Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 272 visitatori e nessun utente online

 arbitri








SERIE D

14^ Giornata
Grottaglie - Manfredonia 1 - 2
Brindisi - Turris Neapolis 0 - 0
Francavilla - Taranto -
G. Lucania - Real Metapontino 0 - 0
Gladiator - Real SM Hyria -
Matera - Progreditur Marcianise -
Puteolana - Mariano Keller 1 - 1
San Severo - Bisceglie 3 - 1
Riposa - Monospolis


* Rinviate per impraticabilità del terreno di gioco

 CLASSIFICA

27 Progreditur Marcianise
22 Taranto
22 Matera
21 Brindisi
20 Monospolis
20 Francavilla
19 Manfredonia
19 Turris Neapolis
18 Real SM Hyria
18 Mariano Keller
14 Puteolana
14 G. Lucania
13 Bisceglie
12 San Severo
12 Real Metapontino
12 Gladiator
10 Grottaglie

 ECCELLENZA

14^ Giornata
Atletico Vieste - Ostuni 1 - 0
Castellaneta - Fidelis Andria -
Francavilla Calcio - Virtus Francavilla 0 - 2
Gallipoli - SJ Massafra 3 - 1
Manduria - Libertas -
Pro Italia Galatina - Copertino 1 - 1
Q. U. Bari - Casarano 0 - 5
Sudest F.C. - Ascoli Satriano 1 - 1
Terlizzi - Atletico Mola -

  * Rinviate per impraticabilità del terreno di gioco

CLASSIFICA

29 Gallipoli
27 Atletico Mola
26 Virtus Francavilla
26 Casarano
21 Fidelis Andria
21 Atletico Vieste
21 Sudest F.C.
21 Libertas
20 Terlizzi
17 Ostuni
16 SJ Massafra
16 Ascoli Satriano
15 Pro Italia Galatina
15 Copertino
14 Castellaneta
11 Francavilla Calcio
9 Q. U. Bari
9 Manduria

 PROMOZIONE

12^ Giornata
Bitonto - Gargano Marconi 5 - 0
Celle di San Vito - Sporting Altamura 0 - 1
Fortis Murgia - Real Bat  * -
Monte Sant'Angelo - Cellamare 1 - 1
Nuova Andria - Carapelle  * -
Real Modugno - Atletico Corato 1 - 1
Rutiglianese - Nuova Lucera 1 - 0
U.C. Bisceglie - Giovinazzo -
Virtus Bitritto - Canosa 0 - 1

* Rinviate per impraticabilità del terreno di gioco

  CLASSIFICA

31 Bitonto
31 Sporting Altamura
25 Monte Sant'Angelo
24 Cellamare
23 Real Modugno
22 Atletico Corato
19 Canosa
16 U.C. Bisceglie
14 Celle di San Vito
14 Rutiglianese
13 Real Bat
13 Carapelle
12 Virtus Bitritto
12 Fortis Murgia
9 Giovinazzo
8 Gargano Marconi
4 Nuova Andria
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

10^ Giornata
Alexina - Liberty Palo -
Audace Barletta - Sporting Daunia -
Bitetto - Rocchetta S. A. 2 - 1
Calcio Gravina - S. Giovanni Rotondo 1 - 1
Min. Murge - Reali Siti -
Nuova Molfetta - Atletico Stornara -
Ordona/Torre - Maroso Candela -
Vicarius - Omnia Bitonto -

 * Rinviate per impraticabilità del terreno di gioco

 CLASSIFICA

23 Liberty Palo
19 Nuova Molfetta
17 Vicarius
16 Alexina
15 Calcio Gravina
15 Ordona/Torre
12 Atletico Stornara
11 S. Giovanni Rotondo
11 Min. Murge
11 Rocchetta S. A.
11 Audace Barletta
10 Reali Siti
9 Bitetto
7 Maroso Candela
7 Sporting Daunia
5 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

10^ Giornata
Atletico Peschici - Sauri 0 - 2
Biccari - Orta Nova 2 - 1
Civilis Atletico - Real Biccari  * -
Herdonia - Matinum 0 - 3
Margherita Terme - Sammarco -
San Marco - Troia 10 - 1

 * Rinviate per impraticabilità del terreno di gioco

CLASSIFICA

30 San Marco
19 Real Biccari
17 Sammarco
16 Margherita Terme
16 Sauri
12 Herdonia
12 Matinum
12 Civilis Atletico
9 Orta Nova
8 Biccari
8 Atletico Peschici
1 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A e GIR. B 

TUTTE LE PARTITE RINVIATE