Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 286 visitatori e nessun utente online

calcioSERIE D

12^ Giornata

Bisceglie - Brindisi 3 - 0
Cavese - Monospolis 1 - 0
Francavilla - Scafatese 2 - 1
G. Lucania - Pomigliano 2 - 0
Manfredonia - Gallipoli 3 - 3
Puteolana - Arzanese 2 - 1
Potenza - Fidelis Andria 0 - 0
San Severo - Grottaglie 1 - 0
Taranto - Pol. Sarnese 2 - 1

CLASSIFICA

29 Fidelis Andria
28 Bisceglie
24 Gallipoli
22 Cavese
22 Potenza
21 Taranto
17 Francavilla
16 Pol. Sarnese
16 Brindisi
16 G. Lucania
14 Grottaglie
12 Monospolis
12 San Severo
11 Manfredonia
11 Pomigliano
9 Scafatese
8 Puteolana
5 Arzanese


ECCELLENZA

11^ Giornata

Ascoli Satriano - Atletico Mola 0 - 1
Atletico Vieste - Hellas Taranto 2 - 0
Casarano - Virtus Francavilla 1 - 3
Castellaneta - Pro Italia Galatina 0 - 1
Nardo - Vigor Trani 1 - 1
Novoli - Sudest F.C. 1 - 1
Ostuni - Libertas 1 - 1
Sporting Altamura - Bitonto 2 - 0

CLASSIFICA

28 Atletico Vieste
23 Vigor Trani
21 Sporting Altamura
20 Nardo
19 Atletico Mola
18 Libertas
18 Virtus Francavilla
14 Novoli
13 Bitonto
12 Castellaneta
10 Casarano
10 Ostuni
9 Ascoli Satriano
9 Hellas Taranto
7 Sudest F.C.
5 Pro Italia Galatina

PROMOZIONE 

11^ Giornata

Atletico Corato - Virtus Bitritto 2 - 0
Canosa - Rutiglianese 2 - 1
Celle di San Vito - Giovinazzo 0 - 2
Calcio Gravina - U.C. Bisceglie 2 - 2
Liberty Palo - Carapelle 1 - 3
Monte Sant'Angelo - Fortis Atamura 4 - 1
Nuova Molfetta - Barium Calcio 1 - 0
Q. U. Bari - Virtus Putignano 0 - 1
Real Bat - Madre Pietra Apricena 1 - 1

CLASSIFICA

31 Calcio Gravina
27 Atletico Corato
23 Giovinazzo
21 Carapelle
21 Virtus Putignano
21 U.C. Bisceglie
20 Monte Sant'Angelo
17 Rutiglianese
14 Canosa
13 Nuova Molfetta
11 Barium Calcio
11 Fortis Atamura
10 Virtus Bitritto
8 Celle di San Vito
7 Q. U. Bari
6 Madre Pietra Apricena
6 Liberty Palo
6 Real Bat


PRIMA CATEGORIA

9^ Giornata

Atletico Stornara - Margherita Terme 1 - 0
Aud. Cerignola - Sibillano 7 - 0
Bitetto - Tre Torri Calcio 2 - 2
Nuova Andria - Min. Murge 2 - 2
Omnia Bitonto - San Marco 1 - 3
Sammarco - Rocchetta S. A. 4 - 1
Sporting Daunia - Audace Barletta 2 - 1
Virtus Molfetta - Reali Siti 1 - 1
Riposa - Ultrattivi -

CLASSIFICA

25 Aud. Cerignola
22 San Marco
17 Sammarco
16 Reali Siti
14 Atletico Stornara
13 Nuova Andria
11 Virtus Molfetta
11 Audace Barletta
11 Sporting Daunia
9 Sibillano
9 Rocchetta S. A.
8 Min. Murge
8 Ultrattivi
7 Omnia Bitonto
6 Tre Torri Calcio
5 Bitetto
1 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

9^ Giornata
Atletico Carapelle - Troia 1 - 1
Bella Vita Puglia - Virtus Andria 3 - 0
Herdonia - Sportmania Cerignola 0 - 2
Nuova Spinazzola - Matinum 2 - 0
S. Giovanni Rotondo - Maroso Candela 1 - 1
Sanctum Nicandrum - Carapellese 1 - 2
Sauri - Orta Nova 0 - 0
Squadra del Cuore - Biccari 2 - 0

CLASSIFICA

24 Sportmania Cerignola
21 Sauri
21 Nuova Spinazzola
17 Bella Vita Puglia
14 Matinum
14 S. Giovanni Rotondo
14 Squadra del Cuore
13 Biccari
11 Orta Nova
11 Troia
10 Virtus Andria
10 Maroso Candela
8 Sanctum Nicandrum
5 Herdonia
4 Carapellese
3 Atletico Carapelle


TERZA CATEGORIA 

3^ Giornata

Atletico Orsara - Cagnano Varano 0 - 2

Nuova Daunia - Ordona 1 - 2
Sant'Agata - Sporting Sannicandro 2 - 2
Sporting Apricena - Virtus Castelluccio 5 - 0
Sport Lucera - Elce 2 - 0
Riposa - Ischitella -

CLASSIFICA

7 Sporting Sannicandro
7 Ordona
6 Sporting Apricena
6 Cagnano Varano
4 Ischitella
4 Sport Lucera
3 Virtus Castelluccio
3 Elce
1 Sant'Agata
1 Atletico Orsara
0 Nuova Daunia