Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 145 visitatori e nessun utente online

celle

 


SERIE D 

32^ Giornata

Bisceglie - Gallipoli 7 - 0
Brindisi - Pomigliano 0 - 1
Cavese - Fidelis Andria 2 - 3
Francavilla - Arzanese 2 - 0
G. Lucania - Pol. Sarnese 3 - 1
Manfredonia - Potenza 1 - 2
Puteolana - Grottaglie 1 - 0
San Severo - Taranto 3 - 3
Scafatese - Monospolis 1 - 1

CLASSIFICA

72 Fidelis Andria
65 Taranto
63 Potenza
58 Bisceglie
57 Brindisi
53 Cavese
45 G. Lucania
44 Gallipoli
43 Monospolis
43 Pol. Sarnese
42 Manfredonia
38 San Severo
35 Francavilla
32 Pomigliano
29 Arzanese
25 Scafatese
24 Puteolana
22 Grottaglie


PROMOZIONE 

31^ Giornata

Atletico Corato - Q. U. Bari 7 - 0
Canosa - Virtus Bitritto 0 - 0
Celle di San Vito - Madre Pietra Apricena 1 - 1
Calcio Gravina - Barium Calcio 6 - 0
Giovinazzo - Virtus Putignano 2 - 3
Liberty Palo - U.C. Bisceglie 3 - 2
Monte Sant'Angelo - Carapelle 1 - 3
Nuova Molfetta - Rutiglianese 1 - 0
Real Bat - Fortis Atamura 0 - 6

CLASSIFICA

79 Calcio Gravina
69 Atletico Corato
67 U.C. Bisceglie
56 Carapelle
54 Virtus Putignano
45 Fortis Atamura
44 Nuova Molfetta
44 Giovinazzo
41 Rutiglianese
37 Monte Sant'Angelo
34 Canosa
33 Q. U. Bari
32 Virtus Bitritto
32 Liberty Palo
29 Madre Pietra Apricena
27 Celle di San Vito
24 Barium Calcio
14 Real Bat

 

PRIMA CATEGORIA 

29^ Giornata

Atletico Stornara - Sibillano 3 - 0
Aud. Cerignola - Sammarco 5 - 0
Bitetto - Reali Siti 0 - 1
Nuova Andria - Audace Barletta 0 - 0
Omnia Bitonto - Min. Murge 1 - 1
San Marco - Tre Torri Calcio 3 - 0
Ultrattivi - Margherita Terme 5 - 3
Virtus Molfetta - Rocchetta S. A. 3 - 2
Riposa - Sporting Daunia 


CLASSIFICA

80 Aud. Cerignola
68 San Marco
60 Reali Siti
52 Omnia Bitonto
41 Atletico Stornara
38 Sammarco
36 Audace Barletta
34 Virtus Molfetta
34 Sporting Daunia
30 Nuova Andria
28 Bitetto
28 Min. Murge
26 Ultrattivi
25 Tre Torri Calcio
23 Sibillano
23 Rocchetta S. A.
11 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

29^ Giornata

Bella Vita Puglia - Sanctum Nicandrum 2 - 0
Biccari - Matinum 3 - 0
Carapellese - Virtus Andria 1 - 1
Herdonia - Atletico Carapelle 1 - 1
Maroso Candela - Sportmania Cerignola 2 - 1
Nuova Spinazzola - Sauri 4 - 1
S. Giovanni Rotondo - Troia 2 - 2
Squadra del Cuore - Orta Nova 7 - 1


CLASSIFICA

64 Sauri
60 Sportmania Cerignola
52 Nuova Spinazzola
52 Squadra del Cuore
45 Bella Vita Puglia
41 Matinum
40 Biccari
37 Herdonia
37 S. Giovanni Rotondo
36 Sanctum Nicandrum
33 Maroso Candela
33 Orta Nova
31 Carapellese
31 Atletico Carapelle
26 Troia
23 Virtus Andria