SERIE D
15 GIORNATA
Aprilia 0 - 2 Pomigliano
Gallipoli 3 - 0 V.Francavilla
Isola Liri 0 - 2 Bisceglie
Potenza 4 - 1 Serpentara
San Severo 1 - 1 Fondi
Taranto 2 - 1 Marcianise
Torrecuso 3 - 1 Az.Picerno
Turris 2 - 0 Manfredonia
Nardò 1 - 1 Francavilla
CLASSIFICA
V.Francavilla 29 Isola Liri 22
Nardò 29 Turris 21
Pomigliano 29 Torrecuso 20
Francavilla 28 Marcianise 18
Taranto 28 Manfredonia 17
Fondi 28 Gallipoli 12
Bisceglie 26 Aprilia 11
San Severo 23 Serpentara 7
Potenza 22 Az.Picerno 4
ECCELLENZA
15 GIORNATA
Grottaglie 0 - 0 A.Vieste
Barletta 1 - 0 H.Taranto
Casarano 2 - 0 Bitonto
Leverano 1 - 0 Otranto
Mesagne 2 - 0 Novoli
Sudest F.C. 3 - 0 Molfetta Sportiva
V.Trani 1 - 1 A.Mola
Castellaneta 0 - 0 T.Altamura
FC Gravina 3 - 0 U.C. Bisceglie
CLASSIFICA
FC Gravina 35 Sudest F.C. 21
A.Vieste 30 V.Trani 19
Barletta 26 Bitonto 18
Casarano 25 Mesagne 18
A.Mola 24 H.Taranto 17
U.C. Bisceglie 24 Otranto 16
T.Altamura 24 Leverano 14
Molfetta Sportiva 23 Castellaneta 12
Novoli 21 Grottaglie 8
PROMOZIONE
13 GIORNATA
A.Cerignola 6 - 0 Rutiglianese
F.Altamura 0 - 1 Canosa
N.Molfetta 2 - 0 Monte S.Ang.
Polimnia 2 - 2 Ascoli Satriano
Real Noci 3 - 3 M.P.Apricena
San Marco 0 - 2 Real Siti
V.Bitritto 1 - 3 Sporting Ordona
Giovinazzo 3 - 0 Q. U. Bari
CLASSIFICA
A.Cerignola 37 Rutiglianese 18
N.Molfetta 23 Ascoli Satriano 17
Real Siti 22 M.P.Apricena 17
San Marco 21 V.Bitritto 15
Sporting Ordona 20 Monte S.Ang. 15
Real Noci 20 Giovinazzo 12
F.Altamura 20 Polimnia 8
Canosa 19 Q. U. Bari 0
PRIMA CATEGORIA
10 GIORNATA
Omnia Bitonto 4 - 2 Barium Calcio
Bitetto 0 - 0 A.Barletta
Min. Murge 1 - 0 Sp.Cerignola
N.Andria 1 - 0 Terlizzi
Real Bat 2 - 2 Celle S.Vito
Sauri 1 - 2 Corato
Ultrattivi 4 - 0 Sammarco
V.Molfetta 0 - 1 N.Spinazzola
CLASSIFICA
Omnia Bitonto 30 Celle S.Vito 12
Corato 24 Sp.Cerignola 11
N.Spinazzola 19 Terlizzi 11
Ultrattivi 18 N.Andria 10
Bitetto 18 Sauri 9
Barium Calcio 16 V.Molfetta 8
Min. Murge 14 Real Bat 5
A.Barletta 14 Sammarco 2
SECONDA CATEGORIA
9 GIORNATA
Cagn.Varano 0 - 0 S.Nicandrum
Matinum 1 - 0 Troia
S.G.Rotondo 1 - 4 Herdonia
Sp.Lucera 3 - 2 A. Foggia
Sp.Apricena 5 - 1 Sq. del Cuore
riposa: Carapellese
CLASSIFICA
Herdonia 20 S.Nicandrum 8
Sp.Apricena 17 A. Foggia 7
Sq. del Cuore 15 Troia 7
Sp.Lucera 12 Carapellese 7
S.G.Rotondo 12 Cagn.Varano 7
Matinum 10
TERZA CATEGORIA
5 GIORNATA
N.D.Faeto 0 - 4 Sp.Sannicandro
Carpino 0 - 1 Real Foggia
Elce 2 - 4 Sant'Agata
Ischitella 7 - 1 Juv.Carapelle
Stornarella 1 - 0 S.A.Troia
Sal.Manfredonia 1 - 0 Real Zapponeta
riposa: V.Castelluccio
CLASSIFICA
Ischitella 15 S.A.Troia 6
Carpino 10 Real Zapponeta 4
Stornarella 10 V.Castelluccio 4
Real Foggia 10 N.D.Faeto 1
Sal.Manfredonia 9 Elce 0
Sant'Agata 9 Juv.Carapelle 0
Sp.Sannicandro 9