Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 440 visitatori e nessun utente online

arbitri
SERIE D

23 GIORNATA

Isola Liri 0 - 0 Taranto 
Gallipoli 1 - 0 Aprilia 
Az.Picerno 1 - 0 Francavilla 
San Severo 0 - 1 Nardò  
Torrecuso 1 - 1 Marcianise 
Turris 0 - 1 Potenza  
Bisceglie 1 - 1 Pomigliano 
V.Francavilla 0 - 0 Serpentara 
Manfredonia - Fondi 

CLASSIFICA

V.Francavilla 47    Torrecuso 32
Francavilla 42        Isola Liri 31
Nardò 41              Potenza 30
Taranto 39           Marcianise 30
Fondi 37              Manfredonia 27
Pomigliano 34      Serpentara 25
Turris 34             Aprilia 20
Bisceglie 33        Gallipoli 17
San Severo 32     Az.Picerno 14

ECCELLENZA

24 GIORNATA 

Grottaglie 0 - 1 Casarano  
Bitonto 3 - 0 Leverano 
Barletta 1 - 0 Mesagne 
H.Taranto 2 - 0 Molfetta Sportiva 
T.Altamura 1 - 0 Novoli 
A.Mola 2 - 1 Otranto 
V.Trani 2 - 0 Sudest F.C. 
A.Vieste 2 - 3 U.C. Bisceglie  
Castellaneta 0 - 4 FC Gravina
 

CLASSIFICA

FC Gravina 52       U.C. Bisceglie 31
Casarano 47         Otranto 30
T.Altamura 45       Sudest F.C. 29
Barletta 44            Leverano 29
A.Vieste 42           Bitonto 28
V.Trani 38             Mesagne 27
A.Mola 33             H.Taranto 24
Novoli 33              Castellaneta 19
Mol Sportiva 31     Grottaglie 13

PROMOZIONE

21 GIORNATA 

Real Siti 0 - 1 Ascoli Satriano 
Rutiglianese 1 - 0 Canosa 
V.Bitritto 2 - 0 F.Altamura 
Sp. Ordona 3 - 0 Giovinazzo 
Monte S.Ang. 2 - 2 M.P.Apricena 
A.Cerignola 5 - 0 Polimnia  
N.Molfetta 4 - 0 Q. U. Bari 
San Marco 3 - 0 Real Noci
 

CLASSIFICA


A.Cerignola 57        Ascoli Satriano 28
M.P.Apricena 36     Rutiglianese 28
Canosa 33             Monte S.Ang. 26
N.Molfetta 33         F.Altamura 25
Sp. Ordona 33        Polimnia 24
San Marco 31        V.Bitritto 24
Real Siti 30           Giovinazzo 17
Real Noci 28         Q. U. Bari 3

PRIMA CATEGORIA

18 GIORNATA 

Celle S.Vito 1 - 1 A.Barletta  

N.Andria 0 - 0 Barium Calcio
Real Bat 1 - 1 Bitetto  
Terlizzi 1 - 2 N.Spinazzola  
V.Molfetta 1 - 3 Omnia Bitonto  
Min. Murge 2 - 0 Ultrattivi
 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 43     A.Barletta 20
Corato 32                Celle S.Vito 17
N.Spinazzola 27      V.Molfetta 16
Bitetto 26                Terlizzi 15
Min. Murge 24         N.Andria 11
Ultrattivi 22             Sammarco 10
Barium Calcio 20     Real Bat 10

SECONDA CATEGORIA

16 GIORNATA 

Carapellese 4 - 1 Cagn.Varano 
Troia 1 - 1 Herdonia  
Sq. del Cuore 3 - 0 S.G.Rotondo
A. Foggia 1 - 3 S.Nicandrum  
Sp.Apricena 1 - 0 Sp.Lucera 
riposa: Matinum

CLASSIFICA

Herdonia 37         Troia 17
S.Nicandrum 24   Matinum 17
Sq. del Cuore 23  Carapellese 16
Sp.Apricena 23    Sp.Lucera 13
A. Foggia 19       Cagn.Varano 12
S.G.Rotondo 18 

TERZA CATEGORIA

12 GIORNATA 

N.D.Faeto - Elce Rinviata 
S.A.Troia 2 - 4 Real Foggia
Ischitella 0 - 2 Castelluccio
Juv.Carapelle 0 - 0 Sant'Agata 
Sp.Sannicandro 2 - 4 Zapponeta 
Stornarella 3 - 1 S.Manfredonia
riposa: Carpino

CLASSIFICA

S.Manfredonia 27    Zapponeta 14
Stornarella 22         Sant'Agata 13
Ischitella 22            S.A.Troia 12
Sp.Sannicandro 19  Elce 7
Real Foggia 18        N.D.Faeto 4
Carpino 17              Juv.Carapelle 4
Castelluccio 16