Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 167 visitatori e nessun utente online

ECCELLENZA

17^ Giornata

Atletico Corato - Atletico Vieste 1 - 1
Audace Cerignola - Libertas 1 - 1
Bisceglie - V. Locorotondo
2
-
0
Calcio Fasano - A. Toma Maglie 4 - 0
Francavilla - Terlizzi 2 - 1
Liberty S.r.l. - Copertino 2 - 1
Manfredonia - Atletico Tricase 2 - 1
Racale - San Paolo Bari 1 - 0

CLASSIFICA

44 Liberty S.r.l.
40 Bisceglie
39 Audace Cerignola
28 Racale
26 Atletico Corato
26 Manfredonia
24 Libertas
20 Calcio Fasano
18 Atletico Tricase
18 Copertino
17 A. Toma Maglie
17 Atletico Vieste
15 Francavilla
15 V. Locorotondo
13 Terlizzi
6 San Paolo Bari

PROMOZIONE

17^ Giornata
Real Alberobello - Nuova Andria 1 - 1
Ascoli Satriano - Castellana 2 - 0
Atletico Bovino - Canosa 1 - 0
Casamassima - Virtus Bitritto 1 - 0
Cellamare - San Giovanni Rotondo 1 - 0
Min. Murge - San Severo 0 - 2
Polimnia Calcio - Torremaggiore 3 - 0
Real Bat - Rutiglianese 1 - 1
Sporting Altamura - Atletico Mola 1 - 0

CLASSIFICA

44 Atletico Mola
39 San Severo
38 Sporting Altamura
29 Castellana
28 Casamassima
26 Polimnia Calcio
25 Virtus Bitritto
24 Cellamare
22 San Giovanni Rotondo
20 Atletico Bovino
19 Rutiglianese
19 Nuova Andria
18 Ascoli Satriano
18 Torremaggiore
16 Canosa
14 Min. Murge
12 Real Alberobello
9 Real Bat

PRIMA CATEGORIA

15^ Giornata
Alexina - Carapelle 1 - 2
Atletico Andria - Ordona Calcio 1 - 2
Celle di San Vito - Sporting Daunia 2 - 0
Gargano Marconi - Nuova Molfetta 1 - 1
Nuova Daunia - Vicarius Biccari 2 - 1
R. Castriotta - Melphicta Calcio
-
San Nicandro G.co - Apricena 0 - 2
Sanseverese - Audace Barletta 1 - 1

CLASSIFICA

33 Carapelle
31 Apricena
28 Sanseverese
28 Gargano Marconi
26 Audace Barletta
23 Nuova Daunia
22 Celle di San Vito
21 Melphicta Calcio
21 Atletico Andria
19 Ordona Calcio
17 Alexina
16 Nuova Molfetta
16 Sporting Daunia
12 R. Castriotta
11 San Nicandro G.co
3 Vicarius Biccari

SECONDA CATEGORIA

15^ Giornata
Atletico Stornara - Atletico Peschici 2 - 0
Cagnano Varano - Atletico Manfredonia 0 - 3
Margherita Terme - Reali Siti 2 - 2
Marvin Foggia - Arpifoggia 2 - 1
Monte Sant'Angelo - Ischitella Santucci M. 0 - 0
Sant'Onofrio - Rocchetta S. A. 1 - 2
Troia - Atletico Orsara
- *
Viestese - Candela 1 - 0

* Gara non disputata per lutto avvenuto nella fila dei padroni di casa

CLASSIFICA

34 Rocchetta S. A.
34 Monte Sant'Angelo
30 Atletico Manfredonia
27 Atletico Orsara
27 Sant'Onofrio
24 Reali Siti
24 Atletico Stornara
23 Candela
18 Margherita Terme
18 Viestese
18 Troia
16 Atletico Peschici
12 Ischitella Santucci M.
10 Marvin Foggia
10 Arpifoggia
7 Cagnano Varano

TERZA CATEGORIA GIR. A

8^ Giornata
Don Bosco Carpino - Lesina
6
-
1
Pol. Sammarco - Foggia Incedit 3 - 1
Real Apricena - Matinum 1 - 1
Real San Giovanni - Sporting Club Vico 4 - 0
Tre Torri Calcio - Poggio Imperiale 5 - 0
Riposa - Vittoria Sannicandro
-

CLASSIFICA GIR. A

19 Pol. Sammarco
16 Tre Torri Calcio
16 Matinum
13 Real San Giovanni
11 Vittoria Sannicandro
11 Real Apricena
8 Don Bosco Carpino
6 Poggio Imperiale
6 Lesina
4 Foggia Incedit
3 Sporting Club Vico

TERZA CATEGORIA GIR. B

8^ Giornata
Biccari - Atletico Carapelle 1 - 0
Carapellese - Sant'Agata 0 - 3
Elce - Real Torremaggiore 1 - 3
Herdonia - Virtus Foggia 2
- 3
Orta Nova - Sauri 2 - 0
Riposa - G. C. Bovino
-

CLASSIFICA GIR. B

19 Real Torremaggiore
19 Orta Nova
14 Sauri
12 Biccari
11 G. C. Bovino
10 Sant'Agata
7 Herdonia
7 Carapellese
5 Atletico Carapelle
5 Elce
1 Virtus Foggia