Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 156 visitatori e nessun utente online

 

ECCELLENZA

 

19^ Giornata

Atletico Vieste - Audace Cerignola 1 - 2
Bisceglie - San Paolo Bari 0 - 1
Calcio Fasano - Copertino 1 - 2
Francavilla - A. Toma Maglie 1 - 0
Liberty S.r.l. - Libertas 2 - 0
Manfredonia - Atletico Corato 2 - 0
Racale - Atletico Tricase 2 - 1
Terlizzi - V. Locorotondo 0 - 0

CLASSIFICA

50 Liberty S.r.l.
42 Audace Cerignola
41 Bisceglie
31 Racale
30 Manfredonia
29 Atletico Corato
25 Libertas
24 Copertino
20 Calcio Fasano
19 Francavilla
18 Atletico Tricase
18 A. Toma Maglie
17 Terlizzi
17 Atletico Vieste
17 V. Locorotondo
12 San Paolo Bari

PROMOZIONE

19^ Giornata
Atletico Mola - Real Alberobello 2 - 1
Virtus Bitritto - Cellamare 1 - 3
Canosa - Real Bat 1 - 2
Castellana - San Giovanni Rotondo 0 - 1
Nuova Andria - Min. Murge 3 - 1
Polimnia Calcio - Sporting Altamura 2 - 0
Rutiglianese - Ascoli Satriano 2 - 2
San Severo - Casamassima 1 - 2
Torremaggiore - Atletico Bovino 0 - 3

CLASSIFICA

50 Atletico Mola
41 Sporting Altamura
39 San Severo
34 Casamassima
30 Polimnia Calcio
29 Castellana
28 Cellamare
28 San Giovanni Rotondo
25 Virtus Bitritto
23 Atletico Bovino
22 Nuova Andria
22 Ascoli Satriano
21 Rutiglianese
18 Torremaggiore
16 Canosa
15 Real Alberobello
15 Real Bat
15 Min. Murge

PRIMA CATEGORIA

17^ Giornata
Alexina - R. Castriotta 2 - 1
Apricena - Gargano Marconi 2 - 2
Audace Barletta - Atletico Andria 2 - 0
Carapelle - Sanseverese 3 - 0
Melphicta Calcio - San Nicandro G.co 3 - 0
Nuova Molfetta - Vicarius Biccari 3 - 2
Ordona Calcio - Celle di San Vito 3 - 6
Sporting Daunia - Nuova Daunia 2 - 2

CLASSIFICA

36 Carapelle
32 Apricena
32 Gargano Marconi
32 Audace Barletta
30 Melphicta Calcio
28 Celle di San Vito
28 Sanseverese
25 Nuova Daunia
24 Atletico Andria
21 Alexina
20 Sporting Daunia
19 Nuova Molfetta
19 Ordona Calcio
15 R. Castriotta
11 San Nicandro G.co
3 Vicarius Biccari

SECONDA CATEGORIA

17^ Giornata
Atletico Orsara - Cagnano Varano 10 - 3
Atletico Peschici - Margherita Terme 2 - 1
Atletico Manfredonia - Arpifoggia
-
Ischitella Santucci M. - Troia 1 - 1
Reali Siti - Viestese 2 - 0
Rocchetta S. A. - Atletico Stornara 1 - 1
Sant'Onofrio - Monte Sant'Angelo 2 - 0
Candela - Marvin Foggia 3 - 2

CLASSIFICA

36 Rocchetta S. A.
35 Monte Sant'Angelo
31 Atletico Manfredonia
31 Sant'Onofrio
30 Reali Siti
30 Atletico Orsara
29 Candela
28 Atletico Stornara
22 Troia
21 Margherita Terme
19 Atletico Peschici
19 Viestese
13 Ischitella Santucci M.
11 Marvin Foggia
10 Arpifoggia
7 Cagnano Varano

TERZA CATEGORIA GIR. A

10^ Giornata
Don Bosco Carpino - Sporting Club Vico 3 - 0
Pol. Sammarco - Matinum 0 - 1
Real San Giovanni - Real Apricena 6 - 0
Tre Torri Calcio - Foggia Incedit 1 - 1
Vittoria Sannicandro - Lesina 4 - 0
Riposa - Poggio Imperiale
-

CLASSIFICA

22 Pol. Sammarco
20 Tre Torri Calcio
20 Matinum
17 Real San Giovanni
17 Vittoria Sannicandro
11 Don Bosco Carpino
11 Real Apricena
8 Foggia Incedit
6 Poggio Imperiale
6 Lesina
3 Sporting Club Vico

TERZA CATEGORIA GIR. B

10^ Giornata
Biccari - Elce 1 - 2
Carapellese - Atletico Carapelle 2 - 0
G. C. Bovino - Sant'Agata 0 - 0
Herdonia - Sauri 1 - 6
Orta Nova - Real Torremaggiore 1 - 1
Riposa - Virtus Foggia
-

 

 

 

 

23

CLASSIFICA

 

Real Torremaggiore

23 Orta Nova
20 Sauri
15 G. C. Bovino
12 Biccari
11 Sant'Agata
10 Herdonia
10 Carapellese
8 Elce
5 Atletico Carapelle
4 Virtus Foggia