Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 207 visitatori e nessun utente online

 

PROMOZIONE

29^ Giornata

Real Alberobello - San Giovanni Rotondo
-
Atletico Bovino - Virtus Bitritto 0 - 0
Atletico Mola - Nuova Andria 5 - 0
Cellamare - Canosa 2 - 2
Min. Murge - Ascoli Satriano 1 - 1
Polimnia Calcio - San Severo 1 - 1
Real Bat - Casamassima 0 - 1
Sporting Altamura - Castellana 1
- 1
Torremaggiore - Rutiglianese 2 - 2

CLASSIFICA

74 Atletico Mola
59 San Severo
59 Sporting Altamura
57 Casamassima
53 Polimnia Calcio
41 San Giovanni Rotondo
39 Atletico Bovino
38 Castellana
36 Virtus Bitritto
36 Ascoli Satriano
33 Rutiglianese
33 Cellamare
33 Torremaggiore
29 Canosa
29 Nuova Andria
26 Real Alberobello
26 Min. Murge
19 Real Bat

PRIMA CATEGORIA

27^ Giornata
Alexina - Apricena 0 - 3
Atletico Andria - Vicarius Biccari 1 - 1
Carapelle - Audace Barletta 5 - 0
Gargano Marconi - Celle di San Vito 2 - 3
Nuova Daunia - Melphicta Calcio
- *
R. Castriotta - Ordona Calcio 2 - 1
San Nicandro G.co - Sporting Daunia 0 - 2
Sanseverese - Nuova Molfetta 3 - 3

* Sospesa al 5° del primo tempo per infortunio all'arbitro

CLASSIFICA

60 Carapelle
55 Apricena
50 Celle di San Vito
49 Gargano Marconi
45 Melphicta Calcio
44 Sanseverese
44 Audace Barletta
41 Nuova Daunia
39 Alexina
30 Sporting Daunia
27 Nuova Molfetta
27 R. Castriotta
26 Atletico Andria
22 Ordona Calcio
18 San Nicandro G.co
6 Vicarius Biccari

SECONDA CATEGORIA

27^ Giornata
Atletico Stornara - Atletico Manfredonia 1 - 0
Cagnano Varano - Viestese 2 - 5
Margherita Terme - Arpifoggia 4 - 0
Marvin Foggia - Ischitella Santucci M. 0 - 0
Monte Sant'Angelo - Reali Siti 0 - 0
Rocchetta S. A. - Atletico Peschici 6 - 0
Sant'Onofrio - Atletico Orsara 4 - 3
Troia - Candela 3 - 2

CLASSIFICA

63 Monte Sant'Angelo
56 Rocchetta S. A.
53 Atletico Stornara
51 Reali Siti
49 Atletico Manfredonia
47 Troia
45 Sant'Onofrio
40 Atletico Orsara
39 Candela
31 Viestese
30 Margherita Terme
29 Atletico Peschici
22 Ischitella Santucci M.
16 Marvin Foggia
13 Cagnano Varano
11 Arpifoggia

TERZA CATEGORIA GIR. A

18^ Giornata
Don Bosco Carpino - Poggio Imperiale 4 - 0
Pol. Sammarco - Lesina
- *
Real Apricena - Sporting Club Vico
- *
Real San Giovanni - Foggia Incedit 1 - 2
Tre Torri Calcio - Vittoria Sannicandro 4 - 1
Riposa - Matinum
-

* Non disputate per mancata presentazione squadre ospiti

CLASSIFICA

41 Matinum
35 Tre Torri Calcio
29 Real San Giovanni
27 Pol. Sammarco
24 Foggia Incedit
24 Real Apricena
22 Vittoria Sannicandro
20 Don Bosco Carpino
11 Poggio Imperiale
8 Lesina
5 Sporting Club Vico

TERZA CATEGORIA GIR. B

18^ Giornata
Biccari - Sauri 0 - 2
Carapellese - Virtus Foggia 4 - 1
Elce - Atletico Carapelle 1 - 1
Herdonia - G. C. Bovino 2 - 2
Orta Nova - Sant'Agata 2 - 1
Riposa - Real Torremaggiore
-

CLASSIFICA

41 Orta Nova
37 Real Torremaggiore
37 Sauri
28 G. C. Bovino
26 Carapellese
21 Sant'Agata
19 Biccari
16 Atletico Carapelle
10 Herdonia
10 Elce
7 Virtus Foggia