Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 194 visitatori e nessun utente online

ECCELLENZA

30^ Giornata
Atletico Corato - Atletico Tricase 1 - 3
Audace Cerignola - Copertino 1 - 1
Bisceglie - Francavilla 4 - 1
Calcio Fasano - Terlizzi 3 - 1
Libertas - Atletico Vieste 0 - 1
Liberty S.r.l. - A. Toma Maglie 1 - 3
Manfredonia - San Paolo Bari 3 - 1
Racale - V. Locorotondo 2 - 3

CLASSIFICA

69 Liberty S.r.l.
60 Bisceglie
59 Audace Cerignola
47 Manfredonia
42 Atletico Corato
39 Copertino
39 Racale
35 Atletico Tricase
35 San Paolo Bari
35 Terlizzi
35 Libertas
34 Calcio Fasano
30 Francavilla
30 Atletico Vieste
30 V. Locorotondo
29 A. Toma Maglie

PROMOZIONE

30^ Giornata
Ascoli Satriano - Cellamare 1 - 0
Virtus Bitritto - Real Alberobello 1 - 2
Canosa - Atletico Mola 1 - 2
Casamassima - Min. Murge 1 - 0
Castellana - Atletico Bovino 1 - 0
Nuova Andria - Torremaggiore 0 - 0
Rutiglianese - Polimnia Calcio 2 - 0
San Giovanni Rotondo - Real Bat 4 - 0
San Severo - Sporting Altamura 2 - 0

CLASSIFICA

77 Atletico Mola
62 San Severo
60 Casamassima
59 Sporting Altamura
54 Polimnia Calcio
45 San Giovanni Rotondo
41 Castellana
39 Ascoli Satriano
39 Atletico Bovino
36 Rutiglianese
36 Virtus Bitritto
34 Torremaggiore
33 Cellamare
32 Real Alberobello
30 Nuova Andria
29 Canosa
26 Min. Murge
19 Real Bat

PRIMA CATEGORIA

28^ Giornata
Apricena - R. Castriotta 4 - 1
Audace Barletta - Alexina 4 - 1
Vicarius Biccari - Gargano Marconi 0 - 0
Celle di San Vito - Nuova Daunia 0 - 1
Melphicta Calcio - Carapelle 2 - 2
Nuova Molfetta - San Nicandro G.co 2 - 1
Ordona Calcio - Sanseverese 0 - 1
Sporting Daunia - Atletico Andria 2 - 0

CLASSIFICA

61 Carapelle
58 Apricena
50 Celle di San Vito
50 Gargano Marconi
50 Nuova Daunia
47 Sanseverese
47 Audace Barletta
46 Melphicta Calcio
39 Alexina
33 Sporting Daunia
30 Nuova Molfetta
27 R. Castriotta
26 Atletico Andria
22 Ordona Calcio
18 San Nicandro G.co
7 Vicarius Biccari

SECONDA CATEGORIA

28^ Giornata
Arpifoggia - Cagnano Varano 6
- 2
Atletico Orsara - Monte Sant'Angelo 2 - 3
Atletico Peschici - Sant'Onofrio 4 - 3
Atletico Manfredonia - Troia 1 - 1
Ischitella Santucci M. - Rocchetta S. A. 0 - 1
Reali Siti - Atletico Stornara 0 - 1
Viestese - Marvin Foggia 5 - 0
Candela - Margherita Terme 3 - 4

CLASSIFICA

66 Monte Sant'Angelo
60 Rocchetta S. A.
56 Atletico Stornara
53 Atletico Manfredonia
51 Reali Siti
48 Troia
45 Sant'Onofrio
40 Atletico Orsara
39 Candela
35 Viestese
33 Margherita Terme
32 Atletico Peschici
25 Ischitella Santucci M.
16 Marvin Foggia
14 Arpifoggia
13 Cagnano Varano

TERZA CATEGORIA GIR. A

19^ Giornata
Foggia Incedit - Pol. Sammarco 4 - 1
Lesina - Don Bosco Carpino 2
- 2
Matinum - Real Apricena 3 - 0
Poggio Imperiale - Tre Torri Calcio 2 - 5
Sporting Club Vico - Real San Giovanni
- *
Riposa - Vittoria Sannicandro
-

* Mancata presentazione squadra di casa

CLASSIFICA

44 Matinum
38 Tre Torri Calcio
30 Pol. Sammarco
29 Real San Giovanni
27 Foggia Incedit
27 Real Apricena
22 Vittoria Sannicandro
21 Don Bosco Carpino
11 Poggio Imperiale
9 Lesina
5 Sporting Club Vico

TERZA CATEGORIA GIR. B

19^ Giornata
Atletico Carapelle - Biccari 0 - 3
Real Torremaggiore - Elce 2
- 0
Sant'Agata - Carapellese 2
- 1
Sauri - Orta Nova 1 - 1
Virtus Foggia - Herdonia 0 - 4
Riposa - G. C. Bovino
-

CLASSIFICA

42 Orta Nova
40 Real Torremaggiore
38 Sauri
28 G. C. Bovino
26 Carapellese
24 Sant'Agata
22 Biccari
16 Atletico Carapelle
13 Herdonia
10 Elce
7 Virtus Foggia