Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 144 visitatori e nessun utente online

ECCELLENZA

10^ Giornata
Atletico Mola - Atletico Corato 2 - 3
Audace Cerignola - Atletico Vieste 1 - 0
Copertino - Manfredonia 1 - 0
Libertas - Real Racale 1 - 1
Manduria - Gallipoli 1 - 0
Polimnia Calcio - Pro Italia Galatina 1 - 1
San Severo - Quartieri Uniti Bari 2 - 2
Terlizzi - Atletico Tricase 1 - 0

CLASSIFICA

23 Audace Cerignola
22 Libertas
17 Terlizzi
17 Gallipoli
17 San Severo
16 Quartieri Uniti Bari
15 Manfredonia
14 Atletico Mola
13 Pro Italia Galatina
12 Polimnia Calcio
11 Atletico Vieste
11 Copertino
9 Atletico Tricase
8 Manduria
6 Real Racale
6 Atletico Corato

PROMOZIONE

9^ Giornata
Castellana - Sudest Casamassima 0 - 2
Castellaneta - Sport Noci 0 - 1
Celle di San Vito - Melphicta Calcio 3 - 2
Gargano Marconi - Nuova Lucera 1 - 2
Real Alberobello - Carapelle 2 - 1
Rutiglianese - Cellamare 2 - 2
S. Giovanni Rotondo - Nuova Andria 2 - 1
Sporting Altamura - Virtus Bitritto 3 - 1
V. Locorotondo - P. S. Altamura
-
Riposa - Ascoli Satriano
-

CLASSIFICA

23 Sudest Casamassima
18 Sport Noci
18 Sporting Altamura
16 Ascoli Satriano
15 Carapelle
15 Castellaneta
14 Virtus Bitritto
12 Melphicta Calcio
12 Cellamare
11 Nuova Lucera
11 P. S. Altamura
10 Gargano Marconi
9 Celle di San Vito
9 Castellana
9 Real Alberobello
8 S. Giovanni Rotondo
7 Rutiglianese
4 V. Locorotondo
1 Nuova Andria

PRIMA CATEGORIA

8^ Giornata
Alexina - Audace Barletta 4 - 1
Canosa - Rocchetta S. A. 2 - 0
Civilis Atletico - Monte Sant'Angelo 0 - 4
Nuova Daunia - R. Castriotta 3 - 0
Ordona Calcio - Sporting Daunia 2 - 0
Real Bat - Apricena 1 - 1
Reali Siti - Sanseverese 1 - 1
U.C. Bisceglie - Min. Murge 3 - 0

CLASSIFICA

22 Nuova Daunia
20 Real Bat
19 Canosa
17 Monte Sant'Angelo
15 U.C. Bisceglie
14 Min. Murge
11 Sanseverese
11 Alexina
10 Ordona Calcio
9 Audace Barletta
8 Sporting Daunia
7 Apricena
7 Rocchetta S. A.
5 Reali Siti
4 R. Castriotta
1 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

8^ Giornata
Atletico Peschici - Tre Torri Calcio 2 - 0
Atletico Stornara - Orta Nova 0 - 1
Maroso Candela - Ischitella Santucci M. 2 - 1
Matinum - Cagnano Varano 5 - 0
Real Torremaggiore - Atletico Orsara 4 - 0
Sauri - Troia 3 - 2
Vicarius - Real San Giovanni 3 - 0

CLASSIFICA

22 Vicarius
18 Maroso Candela
17 Real Torremaggiore
16 Atletico Stornara
16 Atletico Peschici
14 Orta Nova
13 Tre Torri Calcio
11 Troia
10 Real San Giovanni
8 Sauri
6 Matinum
4 Cagnano Varano
2 Ischitella Santucci M.
2 Atletico Orsara

TERZA CATEGORIA GIR. A

2^ Giornata
Real Marvin - Foggia Incedit 1 - 3
San Marco - Real Peschici 2 - 1
San Pietro - Lesina 1 - 4
Sporting Sannicandro - Sammarco 2 - 2
Viestese - Squadra del Cuore 4 - 1
Riposa - Poggio Imperiale
-

CLASSIFICA

6 San Marco
6 Lesina
6 Viestese
3 Poggio Imperiale
3 Foggia Incedit
3 Real Marvin
1 Sporting Sannicandro
1 Sammarco
0 Real Peschici
0 San Pietro
0 Squadra del Cuore

TERZA CATEGORIA GIR. B

2^ Giornata
Carapellese - Alberona 2 - 0
Foggia Spa - Elce
-
Herdonia - Atletico Bovino 5 - 1
Real Biccari - Virtus Castelluccio 11 - 0
Sant'Agata - Atletico Carapelle 1 - 2
Riposa - Biccari
-

CLASSIFICA

6 Real Biccari
3 Foggia Spa
3 Biccari
3 Atletico Carapelle
3 Herdonia
3 Carapellese
3 Atletico Bovino
3 Elce
0 Virtus Castelluccio
0 Alberona
0 Sant'Agata