Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 167 visitatori e nessun utente online

 

ECCELLENZA

14^ Giornata
Atletico Tricase - Manfredonia 1
- 1
Atletico Vieste - Pro Italia Galatina **
-
Aud. Cerignola - Q. U. Bari 2 - 1
Copertino - Gallipoli 0 - 0
Libertas - Atletico Corato *
-
Polimnia - Atletico Mola *
-
San Severo - Manduria 3 - 1
Terlizzi - Real Racale 3 - 2

* Rinviate per maltempo

** Rinviata causa morte del portiere ospite

CLASSIFICA

29 Libertas
29 Aud. Cerignola
27 San Severo
23 Terlizzi
21 Gallipoli
20 Q. U. Bari
20 Manfredonia
18 Atletico Vieste
18 Copertino
17 Atletico Mola
16 Polimnia
14 Pro Italia Galatina
13 Atletico Tricase
11 Atletico Corato
10 Manduria
7 Real Racale


PROMOZIONE

 

13^ Giornata

Ascoli Satriano - Sudest F.C. 4 - 2
Castellana - Virtus Bitritto 1 - 4
Castellaneta - Melphicta Calcio 0 - 1
Celle di San Vito - Carapelle 1 - 2
Gargano Marconi - Nuova Andria 4 - 3
Rutiglianese - Real Alberobello 3 - 0
S. Giovanni Rotondo - Sporting Altamura *
-
Sport Noci - Nuova Lucera 0 - 0
V. Locorotondo - Cellamare 1 - 2
Riposa - P. S. Altamura
-

* Rinviate per maltempo


CLASSIFICA

32 Sudest F.C.
26 Ascoli Satriano
24 Melphicta Calcio
24 Virtus Bitritto
23 Sport Noci
22 Sporting Altamura
22 Carapelle
19 Cellamare
19 Castellaneta
13 Gargano Marconi
12 Nuova Lucera
12 Celle di San Vito
12 P. S. Altamura
12 Real Alberobello
11 Rutiglianese
11 S. Giovanni Rotondo
10 V. Locorotondo
10 Nuova Andria
10 Castellana

PRIMA CATEGORIA

12^ Giornata
Alexina - R. Castriotta 2
- 0
Apricena - Sanseverese 1 - 3
Canosa - Nuova Daunia 3 - 1
Civilis Atletico - U.C. Bisceglie
-
Ordona Calcio - Monte Sant'Angelo 0 - 2
Real Bat - Audace Barletta 3 - 1
Reali Siti - Min. Murge 0 - 1
Sporting Daunia - Rocchetta S. A. 3
- 0

CLASSIFICA

31 Canosa
28 Real Bat
27 Nuova Daunia
25 U.C. Bisceglie
22 Mi. Murge
21 Monte Sant'Angelo
18 Sanseverese
16 Sporting Daunia
14 Apricena
14 Alexina
12 Audace Barletta
10 Reali Siti
8 Rocchetta S. A.
7 Ordona Calcio
7 R. Castriotta
2 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

12^ Giornata
Atletico Peschici - Maroso Candela 2 - 4
Cagnano Varano - Tre Torri Calcio 2 - 1
Matinum - Orta Nova 3 - 1
Real Torremaggiore - Ischitella Santucci M. 3 - 1
Sauri - Atletico Orsara 4 - 1
Troia - Real San Giovanni 3 - 2
Vicarius - Atletico Stornara 0 - 0

CLASSIFICA

32 Vicarius
23 Atletico Stornara
23 Troia
22 Real Torremaggiore
22 Atletico Peschici
22 Maroso Candela
20 Orta Nova
18 Sauri
15 Real San Giovanni
13 Tre Torri Calcio
10 Matinum
7 Cagnano Varano
3 Ischitella Santucci M.
2 Atletico Orsara

TERZA CATEGORIA GIR. A

6^ Giornata
Lesina - Real Peschici 7 - 1
Poggio Imperiale - Foggia Incedit 1 - 2
San Marco - Real Marvin *
-
San Pietro - Squadra del Cuore 3 - 0
Sporting Sannicandro - Viestese 2 - 0
Riposa - Sammarco
-

* Rinviata per maltempo

CLASSIFICA

13 San Marco
12 Lesina
10 Sporting Sannicandro
10 Foggia Incedit
10 Sammarco
9 Real Peschici
9 Viestese
3 San Pietro
3 Poggio Imperiale
3 Squadra del Cuore
3 Real Marvin

TERZA CATEGORIA GIR. B

6^ Giornata
Atletico Carapelle - Atletico Bovino 3
- 1
Biccari - Alberona 4 - 1
Foggia Spa - Real Biccari 0
- 2
Herdonia - Carapellese 0 - 1
Sant'Agata - Virtus Castelluccio 3 - 1
Riposa - Elce
-

CLASSIFICA

 

15 Biccari
15 Real Biccari
9 Foggia Spa
9 Herdonia
9 Carapellese
7 Atletico Carapelle
6 Alberona
4 Sant'Agata
4 Atletico Bovino
4 Elce
3 Virtus Castelluccio