Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 318 visitatori e nessun utente online

calcio









ECCELLENZA

16^ Giornata
Atletico Corato - San Severo 1 - 3
Atletico Mola - Terlizzi 0 - 1
Gallipoli - Aud. Cerignola 2 - 1
Libertas - Polimnia 1 - 1
Manduria - Copertino 1 - 1
Pro Italia Galatina - Manfredonia 3 - 2
Q. U. Bari - Atletico Tricase 6 - 2
Real Racale - Atletico Vieste 1 - 2


34


CLASSIFICA

Libertas

31 San Severo
29 Terlizzi
29 Aud. Cerignola
27 Gallipoli
25 Copertino
24 Atletico Vieste
23 Manfredonia
23 Q. U. Bari
21 Atletico Mola
20 Pro Italia Galatina
17 Polimnia
15 Atletico Corato
13 Atletico Tricase
11 Manduria
7 Real Racale

PROMOZIONE

17^ Giornata
Ascoli Satriano - Virtus Bitritto 2 - 0
Castellana - S. Giovanni Rotondo 2 - 1
Castellaneta - Carapelle 1 - 0
Celle di San Vito - Rutiglianese 2 - 1
Gargano Marconi - Sporting Altamura 4 - 1
Nuova Lucera - Melphicta Calcio 0 - 0
P. S. Altamura - Cellamare 0 - 0
Sport Noci - Nuova Andria 3 - 1
V. Locorotondo - Real Alberobello 0 - 4
Riposa - Sudest F.C. -

CLASSIFICA

39 Sudest F.C.
38 Ascoli Satriano
31 Melphicta Calcio
29 Sporting Altamura
28 Sport Noci
27 Carapelle
26 Castellaneta
25 Virtus Bitritto
24 Cellamare
21 Real Alberobello
20 Gargano Marconi
19 Celle di San Vito
16 P. S. Altamura
16 Castellana
14 Rutiglianese
13 V. Locorotondo
13 Nuova Lucera
12 Nuova Andria
11 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

14^ Giornata
Apricena - Monte Sant'Angelo 0 - 0
Canosa - Alexina 1 - 2
Civilis Atletico - R. Castriotta 3 - 1
Ordona Calcio - Min. Murge 0 - 1
Real Bat - Nuova Daunia 2 - 0
Reali Siti - U.C. Bisceglie 2 - 1
Sanseverese - Rocchetta S. A. 2 - 1
Sporting Daunia - Audace Barletta 2 - 0

CLASSIFICA

31 Canosa
31 Real Bat
30 Nuova Daunia
28 Min. Murge
26 U.C. Bisceglie
25 Monte Sant'Angelo
22 Sanseverese
21 Alexina
20 Sporting Daunia
15 Apricena
14 Reali Siti
13 Audace Barletta
12 Rocchetta S. A.
10 R. Castriotta
8 Ordona Calcio
5 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

14^ Giornata
Atletico Orsara - Cagnano Varano 1 - 1
Atletico Stornara - Matinum 2 - 1
Ischitella Santucci M. - Vicarius 0 - 4
Maroso Candela - Sauri 2 - 1
Orta Nova - Troia 1 - 2
Real San Giovanni - Tre Torri Calcio 1 - 1
Real Torremaggiore - Atletico Peschici 0 - 0

CLASSIFICA

35 Vicarius
32 Atletico Stornara
28 Maroso Candela
26 Troia
24 Atletico Peschici
23 Real Torremaggiore
21 Orta Nova
19 Real San Giovanni
18 Sauri
18 Tre Torri Calcio
14 Matinum
9 Cagnano Varano
4 Ischitella Santucci M.
3 Atletico Orsara

TERZA CATEGORIA GIR. A

9^ Giornata
Foggia Incedit - Real Peschici 3 - 2
Real Marvin - Poggio Imperiale 2 - 0
San Marco - San Pietro 8 - 1
Squadra del Cuore - Sammarco  * -
Viestese - Lesina 5 - 1
Riposa - Sporting Sannicandro -

* Partita non disputata per inagibilità di campo

CLASSIFICA

20 San Marco
16 Viestese
14 Sporting Sannicandro
14 Foggia Incedit
13 Sammarco
13 Lesina
9 Real Peschici
9 Squadra del Cuore
6 San Pietro
6 Real Marvin
4 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

9^ Giornata
Alberona - Atletico Bovino 4 - 0
Carapellese - Biccari 2 - 2
Herdonia - Sant'Agata 3 - 2
Real Biccari - Atletico Carapelle 2 - 0
Virtus Castelluccio - Elce 0 - 3
Riposa - Foggia Spa -

CLASSIFICA

24 Real Biccari
19 Biccari
13 Atletico Carapelle
12 Alberona
12 Herdonia
10 Carapellese
10 Elce
8 Foggia Spa
7 Sant'Agata
7 Atletico Bovino
3 Virtus Castelluccio