Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 130 visitatori e nessun utente online

artemisium


ECCELLENZA

17^ Giornata

Atletico Tricase - Pro Italia Galatina 0 - 0
Atletico Vieste - Q. U. Bari 0 - 0
Aud. Cerignola - Real Racale  * -
Copertino - Atletico Mola 0 - 1
Manfredonia - Atletico Corato -
Polimnia - Manduria 0 - 0
San Severo - Libertas 1 - 2
Terlizzi - Gallipoli 1 - 1

* partita non disputata per mancata presenza squadra ospite

CLASSIFICA

37 Libertas
31 San Severo
30 Terlizzi
29 Aud. Cerignola
28 Gallipoli
25 Atletico Vieste
25 Copertino
24 Atletico Mola
24 Q. U. Bari
23 Manfredonia
21 Pro Italia Galatina
18 Polimnia
15 Atletico Corato
14 Atletico Tricase
12 Manduria
7 Real Racale

PROMOZIONE

18^ Giornata
Virtus Bitritto - Sport Noci 0 - 0
Carapelle - Ascoli Satriano 2 - 2
Cellamare - Nuova Lucera 1 - 0
Melphicta Calcio - Sudest F.C. 0 - 1
Nuova Andria - P. S. Altamura 2 - 0
Real Alberobello - Castellaneta 2 - 3
Rutiglianese - Castellana 1 - 0
S. Giovanni Rotondo - Gargano Marconi 1 - 2
Sporting Altamura - V. Locorotondo 4 - 0
Riposa - Celle di San Vito -

CLASSIFICA

42 Sudest F.C.
39 Ascoli Satriano
32 Sporting Altamura
31 Melphicta Calcio
29 Castellaneta
29 Sport Noci
28 Carapelle
27 Cellamare
26 Virtus Bitritto
23 Gargano Marconi
21 Real Alberobello
19 Celle di San Vito
17 Rutiglianese
16 P. S. Altamura
16 Castellana
15 Nuova Andria
13 Nuova Lucera
13 V. Locorotondo
11 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

15^ Giornata
Alexina - Civilis Atletico 1 - 0
Audace Barletta - Ordona Calcio 0 - 2
Min. Murge - Real Bat 2 -  2
Monte Sant'Angelo - Sporting Daunia 5 - 1
Nuova Daunia - Reali Siti 1 - 0
R. Castriotta - Sanseverese 0 - 4
Rocchetta S. A. - Apricena 4 -  0
U.C. Bisceglie - Canosa 0 - 0

CLASSIFICA

33 Nuova Daunia
32 Canosa
32 Real Bat
29 Mi. Murge
28 Monte Sant'Angelo
27 U.C. Bisceglie
25 Sanseverese
24 Alexina
20 Sporting Daunia
15 Apricena
15 Rocchetta S. A
14 Reali Siti
13 Audace Barletta.
11 Ordona Calcio
10 R. Castriotta
5 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

15^ Giornata
Atletico Peschici - Atletico Stornara 0 - 1
Cagnano Varano - Real San Giovanni 2 - 3
Matinum - Maroso Candela 0 - 0
Sauri - Orta Nova 1 - 0
Tre Torri Calcio - Ischitella Santucci M. 3 - 0
Troia - Atletico Orsara 2 - 0
Vicarius - Real Torremaggiore 0 - 0

CLASSIFICA

36 Vicarius
35 Atletico Stornara
29 Troia
29 Maroso Candela
24 Real Torremaggiore
24 Atletico Peschici
22 Real San Giovanni
21 Sauri
21 Tre Torri Calcio
21 Orta Nova
15 Matinum
9 Cagnano Varano
4 Ischitella Santucci M.
3 Atletico Orsara

TERZA CATEGORIA GIR. A

10^ Giornata
Lesina - Real Marvin 1 - 2
Poggio Imperiale - San Marco 0 - 8
Real Peschici - Squadra del Cuore 2 - 0
Sammarco - Viestese 5 - 2
San Pietro - Sporting Sannicandro 2 - 4
Riposa - Foggia Incedit -

CLASSIFICA

23 San Marco
19 Sammarco
17 Sporting Sannicandro
16 Viestese
14 Foggia Incedit
13 Lesina
12 Real Peschici
9 Squadra del Cuore
9 Real Marvin
6 San Pietro
4 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

10^ Giornata
Atletico Bovino - Virtus Castelluccio 9 - 1
Atletico Carapelle - Carapellese 0 - 1
Biccari - Herdonia 3 - 0
Elce - Real Biccari 0 - 4
Sant'Agata - Foggia Spa 0 - 2
Riposa - Alberona -

CLASSIFICA

27 Real Biccari
22 Biccari
13 Atletico Carapelle
13 Carapellese
12 Alberona
12 Herdonia
11 Foggia Spa
10 Elce
10 Atletico Bovino
7 Sant'Agata
3 Virtus Castelluccio