Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 255 visitatori e nessun utente online

artemisium

ECCELLENZA

20^ Giornata
Atletico Mola - Atletico Vieste 1 - 1
Gallipoli - Atletico Tricase 3 - 2
Libertas - Terlizzi 0 - 0
Manduria - Aud. Cerignola 0 - 2
Polimnia - Atletico Corato 4 - 2
Q. U. Bari - Pro Italia Galatina 0 - 0
Real Racale - Manfredonia 1 - 2
San Severo - Copertino 2 - 0

CLASSIFICA

39 Libertas
38 Aud. Cerignola
38 San Severo
35 Terlizzi
35 Manfredonia
34 Gallipoli
31 Atletico Mola
29 Atletico Vieste
29 Copertino
28 Pro Italia Galatina
28 Q. U. Bari
21 Polimnia
15 Atletico Tricase
15 Atletico Corato
12 Manduria
7 Real Racale

PROMOZIONE

21^ Giornata
Virtus Bitritto - Sudest F.C. 1 - 3
Carapelle - Nuova Lucera 1 - 2
Castellana - Gargano Marconi 1 - 3
Celle di San Vito - V. Locorotondo  * -
Nuova Andria - Melphicta Calcio 1 - 1
Real Alberobello - P. S. Altamura 1 - 1
Rutiglianese - Castellaneta 1 - 2
S. Giovanni Rotondo - Ascoli Satriano 2 - 1
Sporting Altamura - Sport Noci 0 - 1
Riposa - Cellamare -

* Rinviata per impraticabilità del terreno di giuoco

CLASSIFICA

49 Sudest F.C.
41 Sporting Altamura
40 Ascoli Satriano
38 Sport Noci
35 Castellaneta
32 Melphicta Calcio
31 Carapelle
30 Cellamare
29 Virtus Bitritto
26 Gargano Marconi
25 Celle di San Vito
23 Real Alberobello
22 Nuova Lucera
20 Rutiglianese
19 V. Locorotondo
17 Nuova Andria
17 P. S. Altamura
16 Castellana
14 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

18^ Giornata
Alexina - Ordona Calcio 2 - 0
Audace Barletta - Rocchetta S. A. 2 - 1
Canosa - Reali Siti 2 - 1
Civilis Atletico - Real Bat -
Min. Murge - Sanseverese 2 - 1
Monte Sant'Angelo - R. Castriotta 5 - 1
Nuova Daunia - Apricena 5 - 0
U.C. Bisceglie - Sporting Daunia 0 - 1

CLASSIFICA

41 Canosa
40 Nuova Daunia
38 Real Bat
37 Monte Sant'Angelo
36 Min. Murge
30 U.C. Bisceglie
28 Alexina
25 Sanseverese
24 Sporting Daunia
22 Audace Barletta
18 Rocchetta S. A.
15 Apricena
15 Ordona Calcio
15 Reali Siti
10 R. Castriotta
5 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

18^ Giornata
Atletico Orsara - Real San Giovanni * -
Atletico Peschici - Ischitella Santucci M. 4 - 0
Atletico Stornara - Troia 2 - 1
Maroso Candela - Cagnano Varano  ** -
Orta Nova - Tre Torri Calcio 2 - 0
Real Torremaggiore - Sauri  * -
Vicarius - Matinum * -

* Rinviata per impraticabilità del terreno di giuoco
** Mancata presentazione squadra ospite

CLASSIFICA

44 Atletico Stornara
42 Vicarius
35 Maroso Candela
29 Troia
28 Real Torremaggiore
28 Orta Nova
27 Atletico Peschici
26 Real San Giovanni
21 Sauri
21 Tre Torri Calcio
19 Matinum
9 Cagnano Varano
9 Atletico Orsara
4 Ischitella Santucci M

TERZA CATEGORIA GIR. A

12^ Giornata
Real Marvin - Real Peschici 2 - 4
San Marco - Sammarco 0 - 1
San Pietro - Poggio Imperiale -
Sporting Sannicandro - Lesina 1 - 1
Viestese - Foggia Incedit 1 - 1
Riposa - Squadra del Cuore -

CLASSIFICA

26 San Marco
25 Sammarco
21 Sporting Sannicandro
20 Viestese
16 Foggia Incedit
15 Real Peschici
14 Lesina
10 Squadra del Cuore
9 Real Marvin
6 San Pietro
4 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

12^ Giornata
Carapellese - Atletico Bovino -
Foggia Spa - Atletico Carapelle 4 - 0
Herdonia - Elce 2 - 1
Real Biccari - Alberona 5 - 0
Sant'Agata - Biccari  * -
Riposa - Virtus Castelluccio -

* Rinviata per impraticabilità del terreno di giuoco

CLASSIFICA

33 Real Biccari
27 Biccari
19 Herdonia
15 Foggia Spa
15 Carapellese
13 Alberona
13 Atletico Carapelle
10 Atletico Bovino
10 Elce
7 Sant'Agata
4 Virtus Castelluccio