Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 289 visitatori e nessun utente online

calcio

ECCELLENZA

21^ Giornata
Atletico Corato - Real Racale 1 - 0
Atletico Tricase - Libertas 0 - 1
Atletico Vieste - San Severo 0 - 1
Aud. Cerignola - Polimnia 2 - 0
Manfredonia - Manduria 1 - 0
Pro Italia Galatina - Atletico Mola 1 - 0
Q. U. Bari - Gallipoli 1 - 1
Terlizzi - Copertino 0 - 0

CLASSIFICA

42 Libertas
41 Aud. Cerignola
41 San Severo
38 Manfredonia
36 Terlizzi
35 Gallipoli
31 Atletico Mola
31 Pro Italia Galatina
30 Copertino
29 Atletico Vieste
29 Q. U. Bari
21 Polimnia
18 Atletico Corato
15 Atletico Tricase
12 Manduria
7 Real Racale

PROMOZIONE

22^ Giornata
Ascoli Satriano - Rutiglianese  1 - 1
Castellaneta - Celle di San Vito 2 - 1
Cellamare - Nuova Andria  2 - 1
Melphicta Calcio - Virtus Bitritto  3 - 1
Nuova Lucera - Real Alberobello 0 - 1
P. S. Altamura - Sporting Altamura 2 - 1
Sport Noci - S. Giovanni Rotondo 6 - 1
Sudest F.C. - Carapelle  2 -  1
V. Locorotondo - Castellana  * -
Riposa - Gargano Marconi -


*Rinviata per neve

CLASSIFICA

52 Sudest F.C.
41 Sport Noci
41 Ascoli Satriano
41 Sporting Altamura
38 Castellaneta
35 Melphicta Calcio
33 Cellamare
31 Carapelle
29 Virtus Bitritto
26 Real Alberobello
26 Gargano Marconi
25 Celle di San Vito
22 Nuova Lucera
21 Rutiglianese
20 P. S. Altamura
19 V. Locorotondo
17 Nuova Andria
16 Castellana
14 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

19^ Giornata
Apricena - Alexina 0 - 2
Monte Sant'Angelo - Min. Murge 2 - 0
Ordona Calcio - Canosa 1 - 4
R. Castriotta - Audace Barletta  0 - 1
Real Bat - Reali Siti 4 - 0
Rocchetta S. A. - Nuova Daunia * -
Sanseverese - U.C. Bisceglie 2 - 0
Sporting Daunia - Civilis Atletico 1 - 0

* Rinviata per neve

CLASSIFICA

44 Canosa
44 Real Bat
40 Monte Sant'Angelo
40 Nuova Daunia
36 Min. Murge
31 Alexina
30 U.C. Bisceglie
28 Sanseverese
27 Sporting Daunia
25 Audace Barletta
18 Rocchetta S. A.
15 Apricena
15 Ordona Calcio
15 Reali Siti
10 R. Castriotta
5 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

19^ Giornata
Atletico Orsara - Maroso Candela  * -
Cagnano Varano - Vicarius  * -
Ischitella Santucci M. - Orta Nova * -
Real San Giovanni - Atletico Stornara  * -
Sauri - Matinum 0 - 2
Tre Torri Calcio - Real Torremaggiore * * -
Troia - Atletico Peschici  * -


* Rinviate per neve

** Sospesa per incidenti sul campo di gara

CLASSIFICA

44 Atletico Stornara
42 Vicarius
35 Maroso Candela
29 Troia
28 Real Torremaggiore
28 Orta Nova
27 Atletico Peschici
26 Real San Giovanni
22 Matinum
21 Sauri
21 Tre Torri Calcio
9 Cagnano Varano
9 Atletico Orsara
4 Ischitella Santucci M.

TERZA CATEGORIA GIR. A

13^ Giornata
Foggia Incedit - Real Marvin 3 - 0
Lesina - San Pietro -
Real Peschici - San Marco 2 - 3
Sammarco - Sporting Sannicandro * -
Squadra del Cuore - Viestese 2 - 5
Riposa - Poggio Imperiale -

*Rinviata per neve

CLASSIFICA

29 San Marco
25 Sammarco
23 Viestese
21 Sporting Sannicandro
19 Foggia Incedit
15 Real Peschici
14 Lesina
10 Squadra del Cuore
9 San Pietro
9 Real Marvin
4 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

13^ Giornata
Alberona - Carapellese * -
Atletico Bovino - Herdonia * -
Atletico Carapelle - Sant'Agata 3 - 3
Elce - Foggia Spa * -
Virtus Castelluccio - Real Biccari 0 - 8
Riposa - Biccari -

* Rinviate per neve

CLASSIFICA

36 Real Biccari
27 Biccari
19 Herdonia
15 Foggia Spa
15 Carapellese
14 Atletico Carapelle
13 Alberona
13 Atletico Bovino
10 Elce
8 Sant'Agata
4 Virtus Castelluccio