Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 171 visitatori e nessun utente online

foggiaazione

ECCELLENZA

23^ Giornata
Atletico Corato - Gallipoli 1 - 1
Atletico Tricase - Polimnia 3 - 1
Atletico Vieste - Copertino 2 - 1
Aud. Cerignola - Terlizzi 1 - 0
Manfredonia - San Severo -
Pro Italia Galatina - Libertas 2 - 1
Q. U. Bari - Manduria 2 - 0
Real Racale - Atletico Mola 0 - 4

CLASSIFICA

45 Libertas
44 San Severo
44 Aud. Cerignola
38 Manfredonia
37 Atletico Mola
37 Gallipoli
36 Terlizzi
35 Pro Italia Galatina
33 Copertino
32 Q. U. Bari
32 Atletico Vieste
24 Polimnia
19 Atletico Corato
18 Atletico Tricase
15 Manduria
10 Real Racale

PROMOZIONE

24^ Giornata
Ascoli Satriano - Castellana 3 - 0
Castellaneta - Gargano Marconi 1 - 0
Cellamare - Carapelle 2 - 1
Melphicta Calcio - Real Alberobello 1 - 3
Nuova Andria - Virtus Bitritto 2 - 1
Nuova Lucera - S. Giovanni Rotondo 2 - 1
P. S. Altamura - Rutiglianese 0 - 2
Sport Noci - Celle di San Vito 1 - 1
Sudest F.C. - Sporting Altamura 3 - 0
Riposa - V. Locorotondo -

CLASSIFICA

58 Sudest F.C.
47 Ascoli Satriano
44 Castellaneta
43 Sport Noci
42 Sporting Altamura
36 Cellamare
35 Melphicta Calcio
34 Carapelle
32 Virtus Bitritto
29 Real Alberobello
29 Gargano Marconi
28 Rutiglianese
26 Celle di San Vito
26 Nuova Lucera
23 P. S. Altamura
20 Nuova Andria
16 Castellana
16 V. Locorotondo
14 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

21^ Giornata
Apricena - Canosa 0 - 2
Audace Barletta - Nuova Daunia 2 - 2
Monte Sant'Angelo - U.C. Bisceglie 2 - 1
Ordona Calcio - Real Bat 0 - 3
R. Castriotta - Min. Murge  1 - 0
Rocchetta S. A. - Alexina 1 - 2
Sanseverese - Civilis Atletico 4 - 0
Sporting Daunia - Reali Siti 3 - 2

CLASSIFICA

50 Canosa
47 Real Bat
44 Monte Sant'Angelo
41 Nuova Daunia
39 Min. Murge
35 Alexina
34 Sanseverese
33 U.C. Bisceglie
31 Sporting Daunia
27 Audace Barletta
18 Reali Siti
18 Rocchetta S. A.
15 Apricena
15 Ordona Calcio
13 R. Castriotta
5 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

21^ Giornata
Atletico Orsara - Real Torremaggiore 0 - 0
Cagnano Varano - Matinum 1 - 2
Ischitella Santucci M. - Maroso Candela 1 - 4
Orta Nova - Atletico Stornara 0 - 2
Real San Giovanni - Vicarius  ° -
Tre Torri Calcio - Atletico Peschici 1 - 3
Troia - Sauri 1 - 5

* sospesa per impraticabilità di campo

CLASSIFICA

50 Atletico Stornara
43 Vicarius
41 Maroso Candela
35 Real Torremaggiore
33 Atletico Peschici
31 Orta Nova
30 Troia
28 Matinum
26 Real San Giovanni
24 Sauri
21 Tre Torri Calcio
10 Atletico Orsara
9 Cagnano Varano
4 Ischitella Santucci M.

TERZA CATEGORIA GIR. A

15^ Giornata
Foggia Incedit - Sporting Sannicandro 3 - 1
Real Peschici - San Pietro 6 - 1
Sammarco - Poggio Imperiale 8 - 1
Squadra del Cuore - San Marco 0 - 2
Viestese - Real Marvin * -
Riposa - Lesina -

° mancata presentazione squadra ospite

CLASSIFICA

35 San Marco
31 Sammarco
24 Sporting Sannicandro
23 Viestese
22 Foggia Incedit
18 Real Peschici
17 Lesina
12 Real Marvin
10 Squadra del Cuore
9 San Pietro
4 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

15^ Giornata
Alberona - Foggia Spa 1 -  3
Atletico Bovino - Sant'Agata  1 -  1
Elce - Biccari 0 - 3
Real Biccari - Carapellese  * -
Virtus Castelluccio - Herdonia 1 - 5
Riposa - Atletico Carapelle -

* Non disputata per vento forte

CLASSIFICA

36 Real Biccari
33 Biccari
25 Herdonia
18 Carapellese
18 Foggia Spa
17 Atletico Bovino
14 Atletico Carapelle
13 Alberona
12 Sant'Agata
10 Elce
4 Virtus Castelluccio