Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 162 visitatori e nessun utente online

artemisium

ECCELLENZA

25^ Giornata

Atletico Corato - Atletico Mola 1 - 1
Atletico Tricase - Terlizzi 2 - 2
Atletico Vieste - Aud. Cerignola -  *
Gallipoli - Manduria 1 - 1
Manfredonia - Copertino 0 - 0
Pro Italia Galatina - Polimnia 0 - 0
Q. U. Bari - San Severo 2 - 3
Real Racale - Libertas 1 - 5

* Rinviata per impegni di coppa del Cerignola

CLASSIFICA

52 Libertas
50 San Severo
44 Aud. Cerignola
42 Manfredonia
41 Gallipoli
41 Atletico Mola
37 Terlizzi
37 Copertino
34 Pro Italia Galatina
32 Atletico Vieste
32 Q. U. Bari
28 Polimnia
23 Atletico Corato
19 Atletico Tricase
19 Manduria
10 Real Racale

PROMOZIONE

26^ Giornata
Ascoli Satriano - V. Locorotondo - *
Virtus Bitritto - Carapelle 0 - 2
Cellamare - Sporting Altamura 4 - 3
Melphicta Calcio - S. Giovanni Rotondo 3 - 1
Nuova Andria - Real Alberobello 0 - 0
Nuova Lucera - Celle di San Vito 1 - 0
P. S. Altamura - Castellana 1 - 0
Sport Noci - Gargano Marconi 3 - 2
Sudest F.C. - Rutiglianese 3 - 1
Riposa - Castellaneta -

* Mancata presentazione squadra ospite

CLASSIFICA

64 Sudest F.C.
50 Ascoli Satriano
49 Sport Noci
47 Castellaneta
43 Sporting Altamura
40 Carapelle
40 Cellamare
39 Melphicta Calcio
32 Nuova Lucera
32 Virtus Bitritto
31 Real Alberobello
29 Celle di San Vito
29 Gargano Marconi
28 Rutiglianese
26 P. S. Altamura
21 Nuova Andria
16 Castellana
16 V. Locorotondo
14 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

23^ Giornata
Apricena - Real Bat 1 - 3
Audace Barletta - Alexina 0 - 0
Min. Murge - U.C. Bisceglie 0 - 0
Monte Sant'Angelo - Civilis Atletico 5 - 2
R. Castriotta - Nuova Daunia 1 - 2
Rocchetta S. A. - Canosa 0 - 3
Sanseverese - Reali Siti 1 - 0
Sporting Daunia - Ordona Calcio 2 - 1

CLASSIFICA

56 Canosa
53 Real Bat
47 Monte Sant'Angelo
47 Nuova Daunia
43 Min. Murge
38 Sanseverese
37 U.C. Bisceglie
37 Alexina
34 Sporting Daunia
28 Audace Barletta
21 Reali Siti
18 Rocchetta S. A.
16 Apricena
15 Ordona Calcio
13 R. Castriotta
6 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

23^ Giornata
Atletico Orsara - Atletico Peschici 1 - 0
Cagnano Varano - Troia 2 - 5
Ischitella Santucci M. - Atletico Stornara 0 - 3
Maroso Candela - Real Torremaggiore 2 - 1
Orta Nova - Vicarius 1 - 0
Real San Giovanni - Matinum 4 - 2
Tre Torri Calcio - Sauri 2 - 1

CLASSIFICA

56 Atletico Stornara
50 Maroso Candela
49 Vicarius
39 Real Torremaggiore
36 Troia
36 Atletico Peschici
34 Orta Nova
31 Matinum
29 Real San Giovanni
25 Sauri
24 Tre Torri Calcio
16 Atletico Orsara
9 Cagnano Varano
4 Ischitella Santucci M.

TERZA CATEGORIA GIR. A

17^ Giornata
Foggia Incedit - Poggio Imperiale 3 - 1
Real Marvin - San Marco 2 - 3
Real Peschici - Lesina 4 - 0
Squadra del Cuore - San Pietro 0 - 2
Viestese - Sporting Sannicandro 0 - 2
Riposa - Sammarco -

CLASSIFICA

41 San Marco
40 Sammarco
30 Sporting Sannicandro
28 Foggia Incedit
26 Viestese
24 Real Peschici
20 Lesina
12 San Pietro
12 Real Marvin
10 Squadra del Cuore
4 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

17^ Giornata
Alberona - Biccari 0 - 1
Atletico Bovino - Atletico Carapelle 2 - 5
Carapellese - Herdonia 2 - 1
Real Biccari - Foggia Spa 2 - 2
Virtus Castelluccio - Sant'Agata 1 - 2
Riposa - Elce -

CLASSIFICA

42 Biccari
40 Real Biccari
25 Foggia Spa
25 Herdonia
21 Carapellese
20 Atletico Carapelle
20 Atletico Bovino
18 Sant'Agata
16 Alberona
10 Elce
4 Virtus Castelluccio