Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 219 visitatori e nessun utente online

artemisium

PROMOZIONE

28^ Giornata
Virtus Bitritto - Sporting Altamura 2 - 1
Carapelle - Real Alberobello 0 - 1
Cellamare - Rutiglianese * -
Melphicta Calcio - Celle di San Vito 3 - 1
Nuova Andria - S. Giovanni Rotondo  * -
Nuova Lucera - Gargano Marconi ** -
P. S. Altamura - V. Locorotondo  ** -
Sport Noci - Castellaneta 0 - 1
Sudest F.C. - Castellana 1 - 0
Riposa - Ascoli Satriano -

* Non disputata per vento forte

** Non disputate per partecipazione giocatori a rappresentative Regionali

CLASSIFICA

70 Sudest F.C.
54 Ascoli Satriano
52 Sport Noci
51 Castellaneta
45 Melphicta Calcio
43 Cellamare
43 Sporting Altamura
40 Carapelle
38 Virtus Bitritto
35 Nuova Lucera
34 Real Alberobello
32 Celle di San Vito
32 Gargano Marconi
28 Rutiglianese
26 P. S. Altamura
24 Nuova Andria
16 Castellana
14 V. Locorotondo
14 S. Giovanni Rotondo

PRIMA CATEGORIA

25^ Giornata
Apricena - Sporting Daunia 2 - 1
Audace Barletta - Canosa 0 - 1
Min. Murge - Civilis Atletico 2 - 0
Monte Sant'Angelo - Reali Siti 4 - 1
Nuova Daunia - Alexina 2 - 3
R. Castriotta - U.C. Bisceglie 0 - 0
Rocchetta S. A. - Real Bat 0 - 1
Sanseverese - Ordona Calcio 5 - 1

CLASSIFICA

62 Canosa
59 Real Bat
53 Nuova Daunia
50 Monte Sant'Angelo
46 Min. Murge
43 Alexina
41 U.C. Bisceglie
41 Sanseverese
34 Sporting Daunia
28 Audace Barletta
24 Reali Siti
19 Apricena
18 Rocchetta S. A.
17 R. Castriotta
15 Ordona Calcio
9 Civilis Atletico

SECONDA CATEGORIA

25^ Giornata
Atletico Orsara - Sauri 1 - 0
Atletico Stornara - Vicarius 1 - 0
Ischitella Santucci M. - Real Torremaggiore 1 - 3
Maroso Candela - Atletico Peschici 2 - 1
Orta Nova - Matinum 1 - 0
Real San Giovanni - Troia 1 - 2
Tre Torri Calcio - Cagnano Varano 4 - 2

CLASSIFICA

62 Atletico Stornara
55 Vicarius
53 Maroso Candela
45 Real Torremaggiore
43 Troia
40 Atletico Peschici
40 Orta Nova
34 Matinum
29 Real San Giovanni
28 Sauri
27 Tre Torri Calcio
22 Atletico Orsara
9 Cagnano Varano
4 Ischitella Santucci M.

TERZA CATEGORIA GIR. A

19^ Giornata
Foggia Incedit - Sammarco  * -
Real Marvin - San Pietro  0 -  2
San Marco - Sporting Sannicandro 10 - 2
Squadra del Cuore - Lesina 3 - 2
Viestese - Poggio Imperiale ** -
Riposa - Real Peschici -

* Sospesa per incidenti

** Mancata presentazione squadra ospite

CLASSIFICA

44 San Marco
43 Sammarco
33 Sporting Sannicandro
28 Foggia Incedit
26 Viestese
24 Real Peschici
23 Lesina
18 San Pietro
13 Squadra del Cuore
12 Real Marvin
7 Poggio Imperiale

TERZA CATEGORIA GIR. B

19^ Giornata
Alberona - Elce 6 - 1
Carapellese - Sant'Agata 2 - 1
Herdonia - Foggia Spa 2 - 3
Real Biccari - Biccari 2 -  1
Virtus Castelluccio - Atletico Carapelle 0 - 3
Riposa - Atletico Bovino -

CLASSIFICA

49 Real Biccari
45 Biccari
29 Foggia Spa
26 Atletico Carapelle
25 Herdonia
25 Carapellese
23 Atletico Bovino
19 Alberona
18 Sant'Agata
10 Elce
4 Virtus Castelluccio