Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 223 visitatori e nessun utente online

artemisium

ECCELLENZA

29^ Giornata
Atletico Corato - Libertas 0 - 1
Atletico Mola - Polimnia 1 - 1
Gallipoli - Copertino 1 - 1
Manduria - San Severo 1 - 2
Manfredonia - Atletico Tricase 4 - 0
Pro Italia Galatina - Atletico Vieste 1 - 1
Q. U. Bari - Aud. Cerignola 3 - 4
Real Racale - Terlizzi * -

* 0-3 A tavolino per multe non pagate squadra di casa

CLASSIFICA

59 San Severo
58 Libertas
51 Manfredonia
51 Aud. Cerignola
49 Terlizzi
49 Atletico Mola
46 Gallipoli
43 Copertino
38 Atletico Vieste
36 Pro Italia Galatina
35 Polimnia
34 Q. U. Bari
27 Atletico Corato
23 Manduria
20 Atletico Tricase
9 Real Racale

PROMOZIONE

32^ Giornata
Virtus Bitritto - Castellana 2 - 3
Carapelle - Celle di San Vito 4 - 1
Cellamare - V. Locorotondo * -
Melphicta Calcio - Castellaneta 1 - 1
Nuova Andria - Gargano Marconi 3 - 0
Nuova Lucera - Sport Noci 1 - 0
Real Alberobello - Rutiglianese 0 - 2
Sporting Altamura - S. Giovanni Rotondo 4 - 2
Sudest F.C. - Ascoli Satriano 2 - 0
Riposa - P. S. Altamura -

* 3-0 A TAVOLINO PER ESPULSIONE SQUADRA OSPITE DAL TORNEO

CLASSIFICA

82 Sudest F.C.
59 Ascoli Satriano
56 Sport Noci
56 Castellaneta
55 Cellamare
52 Carapelle
51 Melphicta Calcio
47 Sporting Altamura
43 Nuova Lucera
42 Virtus Bitritto
39 Gargano Marconi
38 Real Alberobello
35 Celle di San Vito
34 Rutiglianese
30 Nuova Andria
26 P. S. Altamura
23 Castellana
15 S. Giovanni Rotondo
12 V. Locorotondo

PRIMA CATEGORIA

29^ Giornata
Alexina - Canosa 1 - 2
Audace Barletta - Sporting Daunia 3 - 1
Min. Murge - Ordona Calcio 0 - 0
Monte Sant'Angelo - Apricena 5 - 0
Nuova Daunia - Real Bat 2 - 0
R. Castriotta - Civilis Atletico 2 - 1
Rocchetta S. A. - Sanseverese 5 - 3
U.C. Bisceglie - Reali Siti 3 - 1

CLASSIFICA

68 Canosa
68 Real Bat
62 Nuova Daunia
59 Monte Sant'Angelo
53 Min. Murge
53 U.C. Bisceglie
44 Sanseverese
43 Alexina
38 Sporting Daunia
34 Audace Barletta
30 Reali Siti
25 Apricena
24 R. Castriotta
24 Rocchetta S. A.
19 Ordona Calcio
8 Civilis Atletico