Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 322 visitatori e nessun utente online

campocalcio

SERIE D

6^ Giornata
Grottaglie - G. Lucania 0 - 1
Bisceglie - Progreditur Marcianise 1 - 2
Brindisi - Taranto 2 - 0
Francavilla - Gladiator 1 - 0
Mariano Keller - Real Metapontino 1 - 3
Manfredonia - Real SM Hyria 0 - 1
Puteolana - Matera 2 - 1
San Severo - Monospolis 1 - 2
Turris Neapolis - Nardo' Calcio 5 - 0

CLASSIFICA

15 Progreditur Marcianise
13 Turris Neapolis
13 Real SM Hyria
12 Monospolis
11 Matera
10 Brindisi
9 Manfredonia
8 Taranto
8 Gladiator
7 Grottaglie
7 Francavilla
6 G. Lucania
6 Bisceglie
5 Puteolana
5 Real Metapontino
5 Mariano Keller
4 San Severo
-10 Nardo' Calcio

ECCELLENZA

6^ Giornata
Atletico Mola - Virtus Francavilla 3 - 2
Atletico Vieste - Gallipoli 1 - 1
Castellaneta - Q. U. Bari 2 - 1
Copertino - Ascoli Satriano 1 - 1
Fidelis Andria - SJ Massafra 3 - 1
Francavilla Calcio - Casarano 0 - 1
Ostuni - Libertas 1 - 1
Pro Italia Galatina - Manduria 5 - 1
Terlizzi - Sudest F.C. 2 - 2

CLASSIFICA

12 Atletico Mola
11 Terlizzi
10 Sudest F.C.
10 Fidelis Andria
10 Pro Italia Galatina
9 Libertas
9 Casarano
9 Castellaneta
9 Gallipoli
9 Ostuni
9 Atletico Vieste
8 Manduria
8 Virtus Francavilla
6 Copertino
6 Ascoli Satriano
4 Francavilla Calcio
3 SJ Massafra
3 Q. U. Bari

PROMOZIONE

4^ Giornata
Atletico Corato - Cellamare 2 - 0
Bitonto - Monte Sant'Angelo 2 - 0
Canosa - Giovinazzo 2 - 0
Celle di San Vito - Fortis Murgia 1 - 1
Gargano Marconi - Real Bat 1 - 1
Real Modugno - U.C. Bisceglie 3 - 2
Rutiglianese - Carapelle 2 - 2
Sporting Altamura - Nuova Lucera 2 - 0
Virtus Bitritto - Nuova Andria 2 - 2

CLASSIFICA

12 Bitonto
10 Sporting Altamura
10 Atletico Corato
9 Real Modugno
8 Carapelle
7 Cellamare
7 Canosa
5 Virtus Bitritto
5 Real Bat
4 Celle di San Vito
4 Rutiglianese
4 Nuova Andria
4 Fortis Murgia
3 Monte Sant'Angelo
3 U.C. Bisceglie
3 Giovinazzo
1 Gargano Marconi
0 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

2^ Giornata
Atletico Stornara - Reali Siti 2 - 1
Audace Barletta - Vicarius 0 - 2
Liberty Palo - Calcio Gravina 2 - 1
Maroso Candela - Alexina 1 - 1
Nuova Molfetta - Bitetto 2 - 1
Ordona/Torre - Min. Murge 2 - 3
S. Giovanni Rotondo - Omnia Bitonto -
Sporting Daunia - Rocchetta S. A. 3 - 5

CLASSIFICA

6 Liberty Palo
6 Nuova Molfetta
6 Min. Murge
4 Atletico Stornara
3 Vicarius
3 Calcio Gravina
3 Ordona/Torre
3 Reali Siti
3 Rocchetta S. A.
3 S. Giovanni Rotondo
2 Alexina
1 Maroso Candela
0 Omnia Bitonto
0 Bitetto
0 Audace Barletta
0 Sporting Daunia

SECONDA CATEGORIA

2^ Giornata
Herdonia - Margherita Terme 0 - 1
Matinum - San Marco 0 - 2
Real Biccari - Biccari 1 - 0
Sammarco - Atletico Peschici 4 - 3
Sauri - Civilis Atletico 2 - 3
Troia - Orta Nova 0 - 4

CLASSIFICA

6 San Marco
6 Sammarco
4 Orta Nova
3 Margherita Terme
3 Real Biccari
3 Herdonia
3 Atletico Peschici
3 Matinum
3 Civilis Atletico
1 Sauri
0 Biccari
0 Troia