Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 157 visitatori e nessun utente online

artemisium

SERIE D

7^ Giornata
G. Lucania - Gladiator 1 - 0
Matera - Grottaglie 4 - 2
Manfredonia - Francavilla 1 - 1
Monospolis - Puteolana 0 - 0
Nardo' Calcio - Brindisi 0 - 7
Progreditur Marcianise - Turris Neapolis 4 - 3
Real Metapontino - Bisceglie 0 - 1
Real SM Hyria - Mariano Keller 2 - 3
Taranto - San Severo 1 -

1

CLASSIFICA

18 Progreditur Marcianise
14 Matera
13 Brindisi
13 Monospolis
13 Turris Neapolis
13 Real SM Hyria
10 Manfredonia
9 Mariano Keller
9 G. Lucania
9 Taranto
9 Bisceglie
8 Gladiator
8 Francavilla
7 Grottaglie
6 Puteolana
5 Real Metapontino
5 San Severo
-10 Nardo' Calcio

ECCELLENZA

7^ Giornata
Ascoli Satriano - Ostuni 0 - 1
Casarano - Atletico Mola 2 - 1
Gallipoli - Pro Italia Galatina 1 - 0
Libertas - Fidelis Andria 0 - 0
Manduria - Terlizzi 1 - 1
Q. U. Bari - Atletico Vieste 0 - 2
SJ Massafra - Castellaneta 0 - 0
Sudest F.C. - Francavilla Calcio 2 - 0
Virtus Francavilla - Copertino 4 - 0

CLASSIFICA

13 Sudest F.C.
12 Gallipoli
12 Terlizzi
12 Atletico Mola
12 Atletico Vieste
12 Casarano
12 Ostuni
11 Virtus Francavilla
11 Fidelis Andria
10 Castellaneta
10 Libertas
10 Pro Italia Galatina
9 Manduria
6 Ascoli Satriano
6 Copertino
4 SJ Massafra
4 Francavilla Calcio
3 Q. U. Bari

PROMOZIONE

5^ Giornata
Carapelle - Sporting Altamura 0 - 2
Cellamare - Canosa 4 - 0
Fortis Murgia - Rutiglianese 3 - 0
Giovinazzo - Virtus Bitritto 1 - 1
Monte Sant'Angelo - Celle di San Vito 3 - 1
Nuova Andria - Real Modugno 1 - 2
Nuova Lucera - Gargano Marconi 1 - 1
Real Bat - Atletico Corato 2 - 1
U.C. Bisceglie - Bitonto 1 - 1

CLASSIFICA

13 Bitonto
13 Sporting Altamura
12 Real Modugno
10 Cellamare
10 Atletico Corato
8 Real Bat
8 Carapelle
7 Canosa
7 Fortis Murgia
6 Monte Sant'Angelo
6 Virtus Bitritto
4 Celle di San Vito
4 Giovinazzo
4 Nuova Andria
4 Rutiglianese
4 U.C. Bisceglie
2 Gargano Marconi
1 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

3^ Giornata
Alexina - Ordona/Torre 1 - 0
Bitetto - Audace Barletta 2 - 0
Liberty Palo - S. Giovanni Rotondo 2 - 0
Min. Murge - Nuova Molfetta 0 - 1
Omnia Bitonto - Sporting Daunia 0 - 0
Reali Siti - Maroso Candela 2 - 0
Rocchetta S. A. - Atletico Stornara 2 - 1
Vicarius - Calcio Gravina 1 - 0

CLASSIFICA

9 Nuova Molfetta
9 Liberty Palo
6 Min. Murge
6 Vicarius
6 Reali Siti
6 Rocchetta S. A.
5 Alexina
4 Atletico Stornara
3 Ordona/Torre
3 S. Giovanni Rotondo
3 Calcio Gravina
3 Bitetto
1 Omnia Bitonto
1 Sporting Daunia
1 Maroso Candela
0 Audace Barletta

SECONDA CATEGORIA

3^ Giornata
Atletico Peschici - Real Biccari 2 - 3
Biccari - Matinum 1 - 1
Margherita Terme - Civilis Atletico 3 - 0
Orta Nova - Sammarco 1 - 2
San Marco - Herdonia 3 - 1
Sauri - Troia 3 - 0

CLASSIFICA

9 San Marco
9 Sammarco
6 Real Biccari
6 Margherita Terme
4 Sauri
4 Orta Nova
4 Matinum
3 Herdonia
3 Civilis Atletico
3 Atletico Peschici
1 Biccari
0 Troia

9 Nuova Molfetta
9 Liberty Palo
6 Min. Murge
6 Vicarius
6 Reali Siti
6 Rocchetta S. A.
5 Alexina
4 Atletico Stornara
3 Ordona/Torre
3 S. Giovanni Rotondo
3 Calcio Gravina
3 Bitetto
1 Omnia Bitonto
1 Sporting Daunia
1 Maroso Candela
0 Audace Barletta