Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 182 visitatori e nessun utente online

carapelle-in-allenamento

SERIE D

8^ Giornata
Grottaglie - Monospolis 0 - 2
Bisceglie - Real SM Hyria 0 - 0
Brindisi - Progreditur Marcianise 2 - 0
Francavilla - G. Lucania 3 - 0
Gladiator - Matera 0 - 1
Mariano Keller - Manfredonia 0 - 0
Puteolana - Taranto 2 - 2
San Severo - Nardo' Calcio 6 - 0
Turris Neapolis - Real Metapontino 2 - 1

CLASSIFICA

18 Progreditur Marcianise
17 Matera
16 Brindisi
16 Monospolis
16 Turris Neapolis
14 Real SM Hyria
11 Francavilla
11 Manfredonia
10 Taranto
10 Mariano Keller
10 Bisceglie
9 G. Lucania
8 Gladiator
8 San Severo
7 Grottaglie
7 Puteolana
5 Real Metapontino
-10 Nardo' Calcio

ECCELLENZA

8^ Giornata
Atletico Vieste - SJ Massafra 3 - 0
Castellaneta - Libertas 1 - 3
Copertino - Atletico Mola 2 - 3
Fidelis Andria - Ascoli Satriano -
Francavilla Calcio - Manduria -
Ostuni - Virtus Francavilla 0 - 0
Pro Italia Galatina - Q. U. Bari 3 - 0
Sudest F.C. - Casarano 2 - 0
Terlizzi - Gallipoli 1 - 1



16

CLASSIFICA

Sudest F.C.

15 Atletico Mola
15 Atletico Vieste
13 Libertas
13 Pro Italia Galatina
13 Gallipoli
13 Ostuni
13 Terlizzi
12 Virtus Francavilla
12 Casarano
11 Fidelis Andria
10 Castellaneta
9 Manduria
6 Copertino
6 Ascoli Satriano
4 SJ Massafra
4 Francavilla Calcio
3 Q. U. Bari

PROMOZIONE

6^ Giornata
Atletico Corato - Nuova Lucera 6 - 0
Bitonto - Nuova Andria 2 - 0
Canosa - Real Bat 1 - 1
Celle di San Vito - U.C. Bisceglie 2 - 5
Fortis Murgia - Carapelle 0 - 0
Gargano Marconi - Sporting Altamura 1 - 2
Real Modugno - Giovinazzo 3 - 3
Rutiglianese - Monte Sant'Angelo 1 - 3
Virtus Bitritto - Cellamare 1 - 1

CLASSIFICA

16 Bitonto
16 Sporting Altamura
13 Real Modugno
13 Atletico Corato
11 Cellamare
9 Real Bat
9 Carapelle
9 Monte Sant'Angelo
8 Fortis Murgia
8 Canosa
7 U.C. Bisceglie
7 Virtus Bitritto
5 Giovinazzo
4 Nuova Andria
4 Celle di San Vito
4 Rutiglianese
2 Gargano Marconi
1 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

4^ Giornata
Atletico Stornara - Omnia Bitonto 3 - 0
Audace Barletta - Min. Murge 1 - 0
Calcio Gravina - Bitetto 2 -  1
Maroso Candela - Rocchetta S. A. 1 - 1
Nuova Molfetta - Alexina 1 - 2
Ordona/Torre - Reali Siti 4 - 2
Sporting Daunia - S. Giovanni Rotondo 1 - 2
Vicarius - Liberty Palo -

CLASSIFICA

9 Nuova Molfetta
9 Liberty Palo
8 Alexina
7 Atletico Stornara
7 Rocchetta S.A.
6 Vicarius
6 Ordona/Torre
6 Reali Siti
6 Min. Murge
6 S. Giovanni Rotondo
6 Calcio Gravina
3 Bitetto
3 Audace Barletta
2 Moroso Candela
1 Sporting Daunia
1 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

4^ Giornata
Civilis Atletico - San Marco 2 - 7
Herdonia - Biccari 3 - 0
Margherita Terme - Sauri 0 - 3
Matinum - Atletico Peschici 3 - 2
Real Biccari - Orta Nova 1 - 0
Sammarco - Troia 3 - 0

CLASSIFICA

12 San Marco
12 Sammarco
9 Real Biccari
7 Sauri
7 Matinum
6 Margherita Terme
6 Herdonia
4 Orta Nova
3 Atletico Peschici
3 Civilis Atletico
1 Biccari
0 Troia