Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 221 visitatori e nessun utente online

arbitri

SERIE D

9^ Giornata
Mariano Keller - Francavilla 2 - 1
Matera - G. Lucania 1 - 1
Manfredonia - Bisceglie 2 - 2
Monospolis - Gladiator 4 - 0
Nardo' Calcio - Puteolana 0 - 3
Progreditur Marcianise - San Severo 1 - 1
Real Metapontino - Brindisi 1 - 0
Real SM Hyria - Turris Neapolis 0 - 1
Taranto - Grottaglie 1 - 0

CLASSIFICA

19 Monospolis
19 Turris Neapolis
19 Progreditur Marcianise
18 Matera
16 Brindisi
14 Real SM Hyria
13 Mariano Keller
13 Taranto
12 Manfredonia
11 Francavilla
11 Bisceglie
10 G. Lucania
10 Puteolana
9 San Severo
8 Gladiator
8 Real Metapontino
7 Grottaglie
-10 Nardo' Calcio

ECCELLENZA

9^ Giornata
Ascoli Satriano - Castellaneta 0 - 1
Atletico Mola - Ostuni 2 - 1
Casarano - Copertino 2 - 0
Gallipoli - Francavilla Calcio 2 - 1
Libertas - Atletico Vieste 0 - 1
Manduria - Sudest F.C. 0 - 1
Q. U. Bari - Terlizzi 0 - 5
SJ Massafra - Pro Italia Galatina 1 - 0
Virtus Francavilla - Fidelis Andria 0 - 0

CLASSIFICA

19 Sudest F.C.
18 Atletico Mola
18 Atletico Vieste
16 Gallipoli
16 Terlizzi
15 Casarano
13 Virtus Francavilla
13 Libertas
13 Fidelis Andria
13 Castellaneta
13 Pro Italia Galatina
13 Ostuni
9 Manduria
7 SJ Massafra
7 Francavilla Calcio
7 Ascoli Satriano
6 Copertino
3 Q. U. Bari

PROMOZIONE

7^ Giornata
Carapelle - Gargano Marconi 4 - 2
Cellamare - Real Modugno 2 - 1
Giovinazzo - Bitonto 1 - 2
Monte Sant'Angelo - Fortis Murgia 4 - 1
Nuova Andria - Celle di San Vito 0 - 3
Nuova Lucera - Canosa 2 - 2
Real Bat - Virtus Bitritto 2 - 3
Sporting Altamura - Atletico Corato 2 - 1
U.C. Bisceglie - Rutiglianese 0 - 1

CLASSIFICA

19 Bitonto
19 Sporting Altamura
16 Cellamare
13 Real Modugno
13 Atletico Corato
12 Carapelle
12 Monte Sant'Angelo
9 Virtus Bitritto
9 Real Bat
9 Canosa
8 Fortis Murgia
7 Celle di San Vito
7 Rutiglianese
7 U.C. Bisceglie
5 Giovinazzo
4 Nuova Andria
2 Gargano Marconi
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

5^ Giornata
Alexina - Audace Barletta 1 - 0
Bitetto - Vicarius 1 - 3
Liberty Palo - Sporting Daunia 4 - 0
Min. Murge - Calcio Gravina 1 - 1
Omnia Bitonto - Maroso Candela 0 - 2
Reali Siti - Nuova Molfetta 3 - 1
Rocchetta S. A. - Ordona/Torre 0 - 1
S. Giovanni Rotondo - Atletico Stornara 1 - 1

CLASSIFICA

13 Liberty Palo
11 Alexina
10 Vicarius
9 Nuova Molfetta
9 Reali Siti
9 Ordona/Torre
8 Atletico Stornara
7 Calcio Gravina
7 S. Giovanni Rotondo
7 Min. Murge
7 Rocchetta S. A.
5 Maroso Candela
3 Bitetto
3 Audace Barletta
1 Omnia Bitonto
1 Sporting Daunia

SECONDA CATEGORIA

5^ Giornata
Atletico Peschici - Herdonia 2 - 2
Biccari - Civilis Atletico 2 - 5
Orta Nova - Matinum 0 - 0
San Marco - Margherita Terme 7 - 0
Sauri - Sammarco 2 - 2
Troia - Real Biccari 2 - 3

CLASSIFICA

15 San Marco
13 Sammarco
12 Real Biccari
8 Sauri
8 Matinum
7 Herdonia
6 Margherita Terme
6 Civilis Atletico
5 Orta Nova
4 Atletico Peschici
1 Biccari
0 Troia