Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 185 visitatori e nessun utente online

artemisium

SERIE D

10^ Giornata
Grottaglie - Nardo' Calcio 3 - 0
Bisceglie - Mariano Keller 0 - 0
Brindisi - Real SM Hyria 2 - 1
Francavilla - Matera 2 - 0
G. Lucania - Monospolis 3 - 2
Gladiator - Taranto 1 - 2
Puteolana - Progreditur Marcianise 0 - 0
San Severo - Real Metapontino 2 - 1
Turris Neapolis - Manfredonia 1 - 1

CLASSIFICA

20 Turris Neapolis
20 Progreditur Marcianise
19 Monospolis
19 Brindisi
18 Matera
16 Taranto
14 Mariano Keller
14 Francavilla
14 Real SM Hyria
13 G. Lucania
13 Manfredonia
12 San Severo
12 Bisceglie
11 Puteolana
10 Grottaglie
8 Gladiator
8 Real Metapontino
-11 Nardo' Calcio

ECCELLENZA

10^ Giornata
Atletico Vieste - Ascoli Satriano 1 - 2
Castellaneta - Virtus Francavilla 1 - 1
Fidelis Andria - Atletico Mola 3 - 0
Francavilla Calcio - Q. U. Bari 2 - 0
Manduria - Casarano 1 - 2
Ostuni - Copertino 0 - 0
Pro Italia Galatina - Libertas 1 - 2
Sudest F.C. - Gallipoli 0 - 1
Terlizzi - SJ Massafra 1 - 0

CLASSIFICA

19 Sudest F.C.
19 Gallipoli
19 Terlizzi
18 Casarano
18 Atletico Mola
18 Atletico Vieste
16 Fidelis Andria
16 Libertas
14 Virtus Francavilla
14 Castellaneta
14 Ostuni
13 Pro Italia Galatina
10 Francavilla Calcio
10 Ascoli Satriano
9 Manduria
7 Copertino
7 SJ Massafra
3 Q. U. Bari

PROMOZIONE

8^ Giornata
Atletico Corato - Gargano Marconi 2 - 1
Bitonto - Cellamare 3 - 2
Canosa - Sporting Altamura 2 - 3
Celle di San Vito - Giovinazzo 2 - 1
Fortis Murgia - U.C. Bisceglie 2 - 3
Monte Sant'Angelo - Carapelle 2 - 0
Real Modugno - Real Bat 1 - 0
Rutiglianese - Nuova Andria 1 - 0
Virtus Bitritto - Nuova Lucera 4 - 1

CLASSIFICA

22 Bitonto
22 Sporting Altamura
16 Cellamare
16 Atletico Corato
16 Real Modugno
15 Monte Sant'Angelo
12 Carapelle
12 Virtus Bitritto
10 Celle di San Vito
10 Rutiglianese
10 U.C. Bisceglie
9 Real Bat
9 Canosa
8 Fortis Murgia
5 Giovinazzo
4 Nuova Andria
2 Gargano Marconi
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

6^ Giornata
Atletico Stornara - Sporting Daunia 0 - 0
Audace Barletta - Reali Siti 2 - 1
Bitetto - Liberty Palo 0 - 2
Calcio Gravina - Alexina 0 - 2
Maroso Candela - S. Giovanni Rotondo 1 - 1
Nuova Molfetta - Rocchetta S. A. 4 - 1
Ordona/Torre - Omnia Bitonto 1 - 0
Vicarius - Min. Murge 1 - 0

CLASSIFICA

16 Liberty Palo
14 Alexina
13 Vicarius
12 Nuova Molfetta
12 Ordona/Torre
9 Atletico Stornara
9 Reali Siti
8 S. Giovanni Rotondo
7 Calcio Gravina
7 Min. Murge
7 Rocchetta S. A.
6 Maroso Candela
6 Audace Barletta
3 Bitetto
2 Sporting Daunia
1 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

6^ Giornata
Civilis Atletico - Atletico Peschici 2 - 5
Herdonia - Orta Nova 1 - 1
Margherita Terme - Biccari 3 - 1
Matinum - Troia 1 - 1
Real Biccari - Sammarco  * -
San Marco - Sauri 2 - 1

* Sospesa per vento

CLASSIFICA

18 San Marco
13 Sammarco
12 Real Biccari
9 Margherita Terme
9 Matinum
8 Herdonia
8 Sauri
7 Atletico Peschici
6 Orta Nova
6 Civilis Atletico
1 Biccari
1 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

1^ Giornata
Foggia Spa - Viestese 4 - 1
Sporting Sannicandro - Sportmania Cerignola 1 - 3
Squadra del Cuore - Carapellese 1 - 0
Trops Sammarco - Apricena 1 - 2

CLASSIFICA

3 Sportmania Cerignola
3 Foggia Spa
3 Squadra del Cuore
3 Apricena
0 Trops Sammarco
0 Sporting Sannicandro
0 Carapellese
0 Viestese

TERZA CATEGORIA GIR. B

1^ Giornata
Atletico Carapelle - Alberona 1 - 1
Elce - Atletico Orsara 0 - 0
Nuova Daunia - Atletico Bovino 1 - 8
Virtus Castelluccio - Sant'Agata * -

* Rinviata

CLASSIFICA

3 Atletico Bovino
1 Alberona
1 Atletico Carapelle
1 Elce
1 Atletico Orsara
0 Nuova Daunia