Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 106 visitatori e nessun utente online

calcio

SERIE D

11^ Giornata
Bisceglie - Francavilla 0 - 2
Mariano Keller - Turris Neapolis 1 - 0
Manfredonia - Brindisi 2 - 1
Monospolis - Matera 2 - 2
Progreditur Marcianise - Grottaglie 6 - 0
Real Metapontino - Puteolana 0 - 0
Real SM Hyria - San Severo 1 - 0
Taranto - G. Lucania 1 - 0
Riposa - Gladiator -

CLASSIFICA

23 Progreditur Marcianise
20 Monospolis
19 Taranto
19 Matera
17 Turris Neapolis
17 Francavilla
16 Brindisi
14 Real SM Hyria
14 Mariano Keller
13 G. Lucania
13 Manfredonia
11 Bisceglie
9 San Severo
9 Puteolana
8 Real Metapontino
8 Gladiator
7 Grottaglie

ECCELENZA

11^ Giornata
Ascoli Satriano - Pro Italia Galatina 2 - 2
Atletico Mola - Castellaneta 2 - 1
Casarano - Ostuni 1 - 0
Copertino - Fidelis Andria 1 - 1
Gallipoli - Manduria 5 - 4
Libertas - Terlizzi 5 - 0
Q. U. Bari - Sudest F.C. 1 - 0
SJ Massafra - Francavilla Calcio 5 - 0
Virtus Francavilla - Atletico Vieste 2 - 0

CLASSIFICA

22 Gallipoli
21 Casarano
21 Atletico Mola
19 Sudest F.C.
19 Terlizzi
19 Libertas
18 Atletico Vieste
17 Virtus Francavilla
17 Fidelis Andria
14 Castellaneta
14 Pro Italia Galatina
14 Ostuni
11 Ascoli Satriano
10 Francavilla Calcio
10 SJ Massafra
9 Manduria
8 Copertino
6 Q. U. Bari

PROMOZIONE

9^ Giornata
Carapelle - Atletico Corato 1 - 1
Cellamare - Celle di San Vito 0 - 0
Gargano Marconi - Canosa 1 - 2
Giovinazzo - Rutiglianese -
Nuova Andria - Fortis Murgia 0 - 1
Nuova Lucera - Real Modugno 1 - 4
Real Bat - Bitonto 1 - 3
Sporting Altamura - Virtus Bitritto 4 - 2
U.C. Bisceglie - Monte Sant'Angelo 0 - 2

CLASSIFICA

25 Bitonto
25 Sporting Altamura
19 Real Modugno
18 Monte Sant'Angelo
17 Cellamare
17 Atletico Corato
13 Carapelle
12 Virtus Bitritto
12 Canosa
11 Fortis Murgia
11 Celle di San Vito
10 Rutiglianese
10 U.C. Bisceglie
9 Real Bat
5 Giovinazzo
4 Nuova Andria
2 Gargano Marconi
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

7^ Giornata
Alexina - Vicarius 0 - 0
Liberty Palo - Atletico Stornara 1 - 1
Min. Murge - Bitetto 1 - 1
Omnia Bitonto - Nuova Molfetta 0 - 2
Reali Siti - Calcio Gravina 0 - 1
Rocchetta S. A. - Audace Barletta 1 - 1
S. Giovanni Rotondo - Ordona/Torre 0 - 0
Sporting Daunia - Maroso Candela 3 - 1

CLASSIFICA

17 Liberty Palo
15 Alexina
15 Nuova Molfetta
14 Vicarius
13 Ordona/Torre
10 Atletico Stornara
10 Calcio Gravina
9 Reali Siti
9 S. Giovanni Rotondo
8 Min. Murge
8 Rocchetta S. A.
7 Audace Barletta
6 Maroso Candela
5 Sporting Daunia
4 Bitetto
1 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

7^ Giornata
Atletico Peschici - Margherita Terme 2 - 2
Biccari - San Marco 1 - 2
Orta Nova - Civilis Atletico 1 - 0
Sammarco - Matinum 1 - 0
Sauri - Real Biccari 0 - 0
Troia - Herdonia 2 - 3

CLASSIFICA

21 San Marco
16 Sammarco
13 Real Biccari
11 Herdonia
10 Margherita Terme
9 Sauri
9 Matinum
9 Orta Nova
8 Atletico Peschici
6 Civilis Atletico
1 Biccari
1 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

2^ Giornata
Apricena - Foggia Spa 1 - 0
Carapellese - Trops Sammarco 0 - 2
Sportmania Cerignola - Squadra del Cuore 6 - 1
Viestese - Sporting Sannicandro 3 - 1

CLASSIFICA

6 Sportmania Cerignola
6 Apricena
3 Trops Sammarco
3 Foggia Spa
3 Squadra del Cuore
3 Viestese
0 Sporting Sannicandro
0 Carapellese

TERZA CATEGORIA GIR. B

2^ Giornata
Alberona - Virtus Castelluccio 6 - 0
Atletico Bovino - Elce 3 - 1
Atletico Orsara - Atletico Carapelle 4 - 2
Sant'Agata - Nuova Daunia 12 - 1

CLASSIFICA

6 Atletico Bovino
4 Alberona
4 Atletico Orsara
3 Sant'Agata
1 Atletico Carapelle
1 Elce
0 Virtus Castelluccio
0 Nuova Daunia