Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 206 visitatori e nessun utente online

foggiaazione

SERIE D

12^ Giornata
Grottaglie - Real Metapontino 3 - 2
Brindisi - Mariano Keller 2 - 1
Francavilla - Monospolis 3 - 1
Gladiator - Progreditur Marcianise 2 - 2
Matera - Taranto 2 - 1
Puteolana - Real SM Hyria 0 - 0
San Severo - Manfredonia 1 - 2
Turris Neapolis - Bisceglie 1 - 1
Riposa - G. Lucania -

CLASSIFICA

24 Progreditur Marcianise
22 Matera
20 Monospolis
20 Francavilla
19 Taranto
19 Brindisi
18 Turris Neapolis
16 Manfredonia
15 Real SM Hyria
14 Mariano Keller
13 G. Lucania
12 Bisceglie
10 Grottaglie
10 Puteolana
9 San Severo
9 Gladiator
8 Real Metapontino

ECCELLENZA

12^ Giornata
Atletico Vieste - Atletico Mola 0 - 2
Castellaneta - Copertino 0 - 3
Fidelis Andria - Ostuni 3 - 0
Francavilla Calcio - Libertas 1 - 1
Gallipoli - Casarano 1 - 1
Manduria - Q. U. Bari 0 - 1
Pro Italia Galatina - Virtus Francavilla 1 - 2
Sudest F.C. - SJ Massafra 1 - 2
Terlizzi - Ascoli Satriano 1 - 1

CLASSIFICA

24 Atletico Mola
23 Gallipoli
22 Casarano
20 Virtus Francavilla
20 Fidelis Andria
20 Terlizzi
20 Libertas
19 Sudest F.C.
18 Atletico Vieste
14 Ostuni
14 Pro Italia Galatina
14 Castellaneta
13 SJ Massafra
12 Ascoli Satriano
11 Copertino
11 Francavilla Calcio
9 Q. U. Bari
9 Manduria

PROMOZIONE

10^ Giornata
Bitonto - Nuova Lucera 4 - 0
Canosa - Atletico Corato 0 - 0
Celle di San Vito - Real Bat 0 - 1
Fortis Murgia - Giovinazzo 0 - 0
Monte Sant'Angelo - Nuova Andria 3 - 0
Real Modugno - Sporting Altamura 2 - 1
Rutiglianese - Cellamare 0 - 1
U.C. Bisceglie - Carapelle 2 - 1
Virtus Bitritto - Gargano Marconi 1 - 3

CLASSIFICA

28 Bitonto
25 Sporting Altamura
22 Real Modugno
21 Monte Sant'Angelo
20 Cellamare
18 Atletico Corato
13 U.C. Bisceglie
13 Carapelle
13 Canosa
12 Fortis Murgia
12 Virtus Bitritto
12 Real Bat
11 Celle di San Vito
10 Rutiglianese
9 Giovinazzo
5 Gargano Marconi
4 Nuova Andria
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

8^ Giornata
Audace Barletta - Omnia Bitonto 2 - 0
Bitetto - Alexina 0 - 0
Calcio Gravina - Rocchetta S. A. 1 - 0
Maroso Candela - Atletico Stornara 2 - 2
Min. Murge - Liberty Palo 0 - 1
Nuova Molfetta - S. Giovanni Rotondo 3 - 1
Ordona/Torre - Sporting Daunia 1 - 1
Vicarius - Reali Siti 3 - 0

CLASSIFICA

20 Liberty Palo
18 Nuova Molfetta
17 Vicarius
16 Alexina
14 Ordona/Torre
13 Calcio Gravina
11 Atletico Stornara
10 Audace Barletta
9 Reali Siti
9 S. Giovanni Rotondo
8 Min. Murge
8 Rocchetta S. A.
7 Maroso Candela
6 Sporting Daunia
5 Bitetto
1 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

8^ Giornata
Biccari - Sauri 2 - 2
Civilis Atletico - Troia 5 - 1
Herdonia - Sammarco 1 - 1
Margherita Terme - Orta Nova 1 - 0
Matinum - Real Biccari 1 - 2
San Marco - Atletico Peschici 6 - 0

CLASSIFICA

24 San Marco
17 Sammarco
16 Real Biccari
13 Margherita Terme
12 Herdonia
10 Sauri
9 Matinum
9 Orta Nova
9 Civilis Atletico
8 Atletico Peschici
2 Biccari
1 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

3^ Giornata
Carapellese - Apricena 0 - 0
Foggia Spa - Sportmania Cerignola 2 - 2
Squadra del Cuore - Viestese 3 - 2
Trops Sammarco - Sporting Sannicandro 1 - 4

CLASSIFICA

7 Sportmania Cerignola
7 Apricena
6 Squadra del Cuore
4 Foggia Spa
3 Trops Sammarco
3 Sporting Sannicandro
3 Viestese
1 Carapellese

TERZA CATEGORIA GIR. B

3^ Giornata
Elce - Alberona 1 - 2
Nuova Daunia - Atletico Carapelle 3 - 4
Sant'Agata - Atletico Bovino 1 - 1
Virtus Castelluccio - Atletico Orsara 1 - 3

CLASSIFICA

7 Alberona
7 Atletico Bovino
7 Atletico Orsara
4 Atletico Carapelle
4 Sant'Agata
1 Elce
0 Virtus Castelluccio
0 Nuova Daunia