Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 221 visitatori e nessun utente online

carapelle-in-allenamento

SERIE D

13^ Giornata
Bisceglie - Brindisi 1 - 1
Mariano Keller - San Severo 2 - 0
Manfredonia - Puteolana 1 - 2
Progreditur Marcianise - G. Lucania 4 - 1
Real Metapontino - Gladiator 2 - 0
Real SM Hyria - Grottaglie 1 - 0
Taranto - Monospolis 2 - 1
Turris Neapolis - Francavilla 1 - 2
Riposa - Matera -

CLASSIFICA

27 Progreditur Marcianise
22 Taranto
22 Matera
20 Monospolis
20 Brindisi
20 Francavilla
18 Real SM Hyria
18 Turris Neapolis
17 Mariano Keller
16 Manfredonia
13 Bisceglie
13 Puteolana
13 G. Lucania
12 Gladiator
11 Real Metapontino
10 Grottaglie
9 San Severo

ECCELLENZA

13^ Giornata
Ascoli Satriano - Francavilla Calcio 3 - 1
Atletico Mola - Pro Italia Galatina 2 - 1
Casarano - Fidelis Andria 0 - 0
Copertino - Atletico Vieste 4 - 1
Libertas - Sudest F.C. 2 - 2
Ostuni - Castellaneta 5 - 2
Q. U. Bari - Gallipoli 0 - 3
SJ Massafra - Manduria 3 - 2
Virtus Francavilla - Terlizzi 2 - 1

CLASSIFICA

27 Atletico Mola
26 Gallipoli
23 Casarano
23 Virtus Francavilla
21 Fidelis Andria
21 Libertas
20 Sudest F.C.
20 Terlizzi
18 Atletico Vieste
17 Ostuni
16 SJ Massafra
15 Ascoli Satriano
14 Pro Italia Galatina
14 Copertino
14 Castellaneta
11 Francavilla Calcio
9 Manduria
9 Q. U. Bari

PROMOZIONE

11^ Giornata
Atletico Corato - Virtus Bitritto 1 - 0
Carapelle - Canosa 1 - 3
Cellamare - Fortis Murgia 2 - 0
Gargano Marconi - Real Modugno 2 - 1
Giovinazzo - Monte Sant'Angelo 2 - 3
Nuova Andria - U.C. Bisceglie 2 - 3
Nuova Lucera - Celle di San Vito 0 - 2
Real Bat - Rutiglianese 2 - 2
Sporting Altamura - Bitonto 1 - 0

CLASSIFICA

28 Bitonto
28 Sporting Altamura
24 Monte Sant'Angelo
23 Cellamare
22 Real Modugno
21 Atletico Corato
16 U.C. Bisceglie
16 Canosa
14 Celle di San Vito
13 Real Bat
13 Carapelle
12 Fortis Murgia
12 Virtus Bitritto
11 Rutiglianese
9 Giovinazzo
8 Gargano Marconi
4 Nuova Andria
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

9^ Giornata
Alexina - Min. Murge 0 - 2
Atletico Stornara - Ordona/Torre 1 - 1
Liberty Palo - Maroso Candela 5 - 2
Omnia Bitonto - Calcio Gravina 1 - 1
Reali Siti - Bitetto 1 - 1
Rocchetta S. A. - Vicarius 3 - 1
S. Giovanni Rotondo - Audace Barletta 0 - 0
Sporting Daunia - Nuova Molfetta 0 - 0

CLASSIFICA

23 Liberty Palo
19 Nuova Molfetta
17 Vicarius
16 Alexina
15 Ordona/Torre
14 Calcio Gravina
12 Atletico Stornara
11 Min. Murge
11 Rocchetta S. A.
11 Audace Barletta
10 Reali Siti
10 S. Giovanni Rotondo
7 Maroso Candela
7 Sporting Daunia
6 Bitetto
5 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

9^ Giornata
Atletico Peschici - Biccari 1 - 2
Orta Nova - San Marco 0 - 2
Real Biccari - Herdonia 3 - 1
Sammarco - Civilis Atletico 0 - 1
Sauri - Matinum 2 - 1
Troia - Margherita Terme 1 - 4

CLASSIFICA

27 San Marco
19 Real Biccari
17 Sammarco
16 Margherita Terme
13 Sauri
12 Herdonia
12 Civilis Atletico
9 Matinum
9 Orta Nova
8 Atletico Peschici
5 Biccari
1 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

4^ Giornata
Apricena - Squadra del Cuore 3 - 0
Sportmania Cerignola - Carapellese 5 - 2
Sporting Sannicandro - Foggia Spa 0 - 3
Viestese - Trops Sammarco 1 - 1

CLASSIFICA

10 Sportmania Cerignola
10 Apricena
7 Foggia Spa
6 Squadra del Cuore
4 Trops Sammarco
4 Viestese
3 Sporting Sannicandro
1 Carapellese

TERZA CATEGORIA GIR. B

4^ Giornata
Alberona - Sant'Agata 4 - 3
Atletico Bovino - Virtus Castelluccio 1 - 0
Atletico Carapelle - Elce 2 - 0
Atletico Orsara - Nuova Daunia 11 - 2

CLASSIFICA

10 Alberona
10 Atletico Bovino
10 Atletico Orsara
7 Atletico Carapelle
4 Sant'Agata
1 Elce
0 Virtus Castelluccio
0 Nuova Daunia

10 Sportmania Cerignola
10 Apricena
7 Foggia Spa
6 Squadra del Cuore
4 Trops Sammarco
4 Viestese
3 Sporting Sannicandro
1 Carapellese