Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 171 visitatori e nessun utente online

calcio

SERIE D

15^ Giornata
Bisceglie - Puteolana 0 - 0
Brindisi - Francavilla 1 - 1
Mariano Keller - Grottaglie 1 - 1
Manfredonia - Gladiator -  0
Progreditur Marcianise - Monospolis 0 - 0
Real Metapontino - Matera 0 - 0
Real SM Hyria - G. Lucania 1 - 3
Turris Neapolis - San Severo 2 - 0
Riposa - Taranto -

CLASSIFICA

28 Progreditur Marcianise
23 Matera
22 Taranto
22 Turris Neapolis
22 Brindisi
22 Manfredonia
21 Francavilla
21 Monospolis
19 Mariano Keller
18 Real SM Hyria
17 G. Lucania
15 Puteolana
14 Bisceglie
13 Real Metapontino
12 San Severo
12 Gladiator
11 Grottaglie

ECCELLENZA

15^ Giornata
Ascoli Satriano - Manduria 6 - 1
Atletico Mola - Francavilla Calcio 3 - 0
Casarano - Castellaneta 1 - 0
Copertino - Terlizzi 2 - 1
Fidelis Andria - Atletico Vieste  2 -  1
Libertas - Gallipoli 1 - 0
Ostuni - Pro Italia Galatina 3 - 1
SJ Massafra - Q. U. Bari 4 - 1
Virtus Francavilla - Sudest F.C. -

CLASSIFICA

30 Atletico Mola
29 Gallipoli
29 Casarano
26 Virtus Francavilla
24 Libertas
24 Fidelis Andria
21 Atletico Vieste
21 Sudest F.C.
20 Terlizzi
20 Ostuni
19 SJ Massafra
19 Ascoli Satriano
18 Copertino
15 Pro Italia Galatina
14 Castellaneta
11 Francavilla Calcio
9 Q. U. Bari
9 Manduria

PROMOZIONE

13^ Giornata
Atletico Corato - Bitonto 2 - 0
Canosa - Real Modugno 2 - 1
Carapelle - Virtus Bitritto 4 - 1
Cellamare - U.C. Bisceglie 2 - 1
Gargano Marconi - Celle di San Vito 3 - 2
Giovinazzo - Nuova Andria 2 - 1
Nuova Lucera - Fortis Murgia 1 - 3
Real Bat - Monte Sant'Angelo 4 - 2
Sporting Altamura - Rutiglianese 2 - 2

CLASSIFICA

32 Sporting Altamura
31 Bitonto
27 Cellamare
25 Atletico Corato
25 Monte Sant'Angelo
23 Real Modugno
22 Canosa
16 Carapelle
16 U.C. Bisceglie
16 Real Bat
15 Rutiglianese
15 Fortis Murgia
14 Celle di San Vito
12 Virtus Bitritto
12 Giovinazzo
11 Gargano Marconi
4 Nuova Andria
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

11^ Giornata
Atletico Stornara - Audace Barletta 1 - 1
Liberty Palo - Ordona/Torre -
Maroso Candela - Nuova Molfetta 1 - 1
Omnia Bitonto - Bitetto 0 - 1
Reali Siti - Alexina 3 - 2
Rocchetta S. A. - Min. Murge 1 - 2
S. Giovanni Rotondo - Vicarius 0 - 1
Sporting Daunia - Calcio Gravina 1 - 1

CLASSIFICA

26 Liberty Palo
20 Vicarius
20 Nuova Molfetta
16 Alexina
16 Calcio Gravina
15 Ordona/Torre
14 Min. Murge
13 Atletico Stornara
13 Reali Siti
12 Bitetto
12 Audace Barletta
11 S. Giovanni Rotondo
11 Rocchetta S. A.
8 Maroso Candela
8 Sporting Daunia
5 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

11^ Giornata
Matinum - Civilis Atletico 1 - 1
Orta Nova - Atletico Peschici 2 - 0
Real Biccari - Margherita Terme 4 - 1
Sammarco - San Marco 1 - 1
Sauri - Herdonia 1 - 2
Troia - Biccari 0 - 2

CLASSIFICA

31 San Marco
22 Real Biccari
19 Margherita Terme
18 Sammarco
16 Sauri
15 Herdonia
13 Matinum
13 Civilis Atletico
12 Orta Nova
11 Biccari
8 Atletico Peschici
1 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

6^ Giornata
Foggia Spa - Carapellese 2 - 1
Sporting Sannicandro - Apricena -
Trops Sammarco - Squadra del Cuore 1 - 4
Viestese - Sportmania Cerignola 0 - 5

CLASSIFICA

13 Sportmania Cerignola
11 Foggia Spa
10 Apricena
9 Squadra del Cuore
6 Sporting Sannicandro
5 Trops Sammarco
4 Viestese
1 Carapellese

TERZA CATEGORIA GIR. B

6^ Giornata
Atletico Carapelle - Atletico Bovino 3 - 2
Atletico Orsara - Alberona -  2
Elce - Sant'Agata -
Nuova Daunia - Virtus Castelluccio 1 - 4

CLASSIFICA

13 Alberona
10 Atletico Carapelle
10 Atletico Bovino
10 Atletico Orsara
4 Sant'Agata
3 Virtus Castelluccio
1 Elce
0 Nuova Daunia