Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 218 visitatori e nessun utente online

carapelle-in-allenamento

SERIE D

16^ Giornata
Grottaglie - Bisceglie 0 - 2
G. Lucania - Manfredonia 1 - 0
Gladiator - Mariano Keller 0 - 1
Matera - Real SM Hyria 2 - 0
Monospolis - Real Metapontino 2 - 2
Puteolana - Turris Neapolis 1 - 2
San Severo - Brindisi 2 - 1
Taranto - Progreditur Marcianise 3 - 1
Riposa - Francavilla -

CLASSIFICA

31 Progreditur Marcianise
26 Taranto
26 Matera
25 Turris Neapolis
22 Monospolis
22 Mariano Keller
22 Manfredonia
22 Brindisi
22 Francavilla
20 G. Lucania
19 Real SM Hyria
17 Bisceglie
15 Gladiator
15 Puteolana
14 San Severo
14 Real Metapontino
11 Grottaglie

ECCELENZA

16^ Giornata
Atletico Vieste - Castellaneta 2 - 0
Francavilla Calcio - Copertino 1 - 1
Gallipoli - Ascoli Satriano 3 - 0
Manduria - Virtus Francavilla 1 - 4
Pro Italia Galatina - Fidelis Andria 0 - 2
Q. U. Bari - Libertas 0 - 2
SJ Massafra - Casarano 0 - 1
Sudest F.C. - Atletico Mola 0 - 2
Terlizzi - Ostuni 1 - 2

CLASSIFICA

33 Atletico Mola
32 Gallipoli
32 Casarano
29 Virtus Francavilla
27 Fidelis Andria
27 Libertas
24 Atletico Vieste
23 Ostuni
21 Sudest F.C.
20 Terlizzi
19 SJ Massafra
19 Copertino
19 Ascoli Satriano
15 Pro Italia Galatina
14 Castellaneta
12 Francavilla Calcio
9 Q. U. Bari
9 Manduria

PROMOZIONE

14^ Giornata
Bitonto - Canosa 3 - 0
Celle di San Vito - Atletico Corato 2 - 3
Fortis Murgia - Sporting Altamura 2 - 1
Giovinazzo - Carapelle 3 - 3
Monte Sant'Angelo - Nuova Lucera 5 - 0
Nuova Andria - Cellamare 0 - 1
Real Modugno - Virtus Bitritto 3 - 0
Rutiglianese - Gargano Marconi 0 - 1
U.C. Bisceglie - Real Bat 1 - 1

CLASSIFICA

37 Bitonto
32 Sporting Altamura
30 Cellamare
28 Monte Sant'Angelo
26 Real Modugno
25 Atletico Corato
22 Canosa
18 Fortis Murgia
17 U.C. Bisceglie
17 Carapelle
17 Real Bat
15 Rutiglianese
14 Gargano Marconi
14 Celle di San Vito
13 Giovinazzo
12 Virtus Bitritto
4 Nuova Andria
2 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

12^ Giornata
Alexina - Rocchetta S. A. 1 - 1
Audace Barletta - Maroso Candela 5 - 1
Bitetto - S. Giovanni Rotondo 1 - 1
Calcio Gravina - Atletico Stornara 0 - 1
Min. Murge - Omnia Bitonto 4 - 1
Nuova Molfetta - Ordona/Torre 4 - 1
Reali Siti - Liberty Palo 2 - 0
Vicarius - Sporting Daunia 0 - 0

CLASSIFICA

26 Liberty Palo
23 Nuova Molfetta
21 Vicarius
17 Min. Murge
17 Alexina
16 Atletico Stornara
16 Reali Siti
16 Calcio Gravina
15 Ordona/Torre
15 Audace Barletta
13 Bitetto
12 S. Giovanni Rotondo
12 Rocchetta S. A.
9 Sporting Daunia
8 Maroso Candela
5 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

12^ Giornata
Herdonia - Civilis Atletico 4 - 0
Matinum - Margherita Terme 0 - 1
Real Biccari - San Marco 2 - 2
Sammarco - Biccari 4 - 0
Sauri - Orta Nova 4 - 1
Troia - Atletico Peschici 1 - 1

CLASSIFICA

32 San Marco
23 Real Biccari
22 Margherita Terme
21 Sammarco
19 Sauri
18 Herdonia
13 Matinum
13 Civilis Atletico
12 Orta Nova
11 Biccari
9 Atletico Peschici
2 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

7^ Giornata
Apricena - Viestese 3 - 2
Carapellese - Sporting Sannicandro 1 - 2
Sportmania Cerignola - Trops Sammarco 6 - 1
Squadra del Cuore - Foggia Spa 1 - 2

CLASSIFICA

16 Sportmania Cerignola
14 Foggia Spa
13 Apricena
9 Sporting Sannicandro
9 Squadra del Cuore
5 Trops Sammarco
4 Viestese
1 Carapellese

TERZA CATEGORIA GIR. B

7^ Giornata
Alberona - Nuova Daunia 6 - 2
Atletico Bovino - Atletico Orsara 2 - 0
Sant'Agata - Atletico Carapelle 1 - 2
Virtus Castelluccio - Elce 0 - 3

CLASSIFICA

16 Alberona
13 Atletico Carapelle
13 Atletico Bovino
10 Atletico Orsara
7 Sant'Agata
4 Elce
3 Virtus Castelluccio
0 Nuova Daunia