Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 200 visitatori e nessun utente online

campocalcio

SERIE D

22^ Giornata
Grottaglie - Gladiator 1 - 0
Brindisi - Monospolis 4 - 0
Francavilla - Real SM Hyria 2 - 2
Mariano Keller - Progreditur Marcianise 2 - 3
Manfredonia - Real Metapontino 2 - 3
Puteolana - G. Lucania 1 - 3
San Severo - Matera 0 - 4
Turris Neapolis - Taranto 3 - 1
Riposa - Bisceglie -

CLASSIFICA

40 Progreditur Marcianise
39 Matera
36 Taranto
35 Brindisi
35 Turris Neapolis
34 Monospolis
33 Francavilla
31 G. Lucania
26 Bisceglie
26 Manfredonia
25 Mariano Keller
24 Real SM Hyria
21 Grottaglie
20 San Severo
19 Real Metapontino
18 Puteolana
18 Gladiator

ECCELLENZA

24^ Giornata
Atletico Mola - Casarano 1 - 2
Atletico Vieste - Q. U. Bari 4 - 0
Castellaneta - SJ Massafra 2 - 2
Copertino - Virtus Francavilla 0 - 1
Fidelis Andria - Libertas 1 - 0
Francavilla Calcio - Sudest F.C. 1 - 3
Ostuni - Ascoli Satriano 2 - 1
Pro Italia Galatina - Gallipoli 1 - 1
Terlizzi - Manduria 4 - 0

CLASSIFICA

52 Gallipoli
52 Fidelis Andria
50 Atletico Mola
47 Casarano
43 Atletico Vieste
41 Virtus Francavilla
39 Ostuni
38 Libertas
32 Sudest F.C.
29 Ascoli Satriano
28 SJ Massafra
28 Terlizzi
26 Copertino
24 Pro Italia Galatina
21 Castellaneta
19 Francavilla Calcio
14 Q. U. Bari
9 Manduria

PROMOZIONE 

22^ Giornata
Atletico Corato - Real Bat 4 - 0
Bitonto - U.C. Bisceglie 0 - 1
Canosa - Cellamare 1 - 0
Celle di San Vito - Monte Sant'Angelo -
Gargano Marconi - Nuova Lucera 2 - 1
Real Modugno - Nuova Andria 5 - 0
Rutiglianese - Fortis Murgia 1 - 1
Sporting Altamura - Carapelle 1 - 0
Virtus Bitritto - Giovinazzo 1 - 0

* Sospesa per impraticabilità del terreno di gioco

CLASSIFICA

55 Bitonto
49 Sporting Altamura
44 Cellamare
41 Canosa
40 Atletico Corato
37 Real Modugno
36 Monte Sant'Angelo
33 U.C. Bisceglie
29 Carapelle
27 Fortis Murgia
27 Real Bat
23 Giovinazzo
22 Gargano Marconi
21 Celle di San Vito
20 Rutiglianese
18 Virtus Bitritto
7 Nuova Lucera
7 Nuova Andria

PRIMA CATEGORIA

18^ Giornata
Atletico Stornara - Rocchetta S. A. 0 - 0
Audace Barletta - Bitetto 2 - 1
Calcio Gravina - Vicarius 0 - 3
Maroso Candela - Reali Siti 0 - 3
Nuova Molfetta - Min. Murge 1 - 1
Ordona/Torre - Alexina 0 - 2
S. Giovanni Rotondo - Liberty Palo 2 - 3
Sporting Daunia - Omnia Bitonto 2 - 0

CLASSIFICA

45 Liberty Palo
35 Vicarius
33 Reali Siti
29 Nuova Molfetta
28 Alexina
27 Atletico Stornara
27 Ordona/Torre
25 Min. Murge
24 Audace Barletta
22 Sporting Daunia
21 Calcio Gravina
19 Bitetto
16 Rocchetta S. A.
13 S. Giovanni Rotondo
12 Omnia Bitonto
9 Maroso Candela

SECONDA CATEGORIA

18^ Giornata
Civilis Atletico - Orta Nova 3 - 2
Herdonia - Troia 7 - 1
Margherita Terme - Atletico Peschici 5 - 2
Matinum - Sammarco 1 - 3
Real Biccari - Sauri 1 - 0
San Marco - Biccari 5 - 0

CLASSIFICA

44 San Marco
36 Real Biccari
36 Sammarco
33 Margherita Terme
30 Sauri
22 Biccari
22 Herdonia
22 Orta Nova
21 Civilis Atletico
17 Matinum
13 Atletico Peschici
2 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

11^ Giornata
Carapellese - Sportmania Cerignola 1 - 1
Foggia Spa - Sporting Sannicandro 5 - 0
Squadra del Cuore - Apricena 4 - 0
Trops Sammarco - Viestese 2 - 1

CLASSIFICA

26 Sportmania Cerignola
24 Squadra del Cuore
23 Foggia Spa
17 Apricena
15 Sporting Sannicandro
12 Trops Sammarco
5 Carapellese
4 Viestese

TERZA CATEGORIA GIR. B

11^ Giornata
Elce - Atletico Carapelle 2 - 1
Nuova Daunia - Atletico Orsara 3 - 1
Sant'Agata - Alberona 1 - 4
Virtus Castelluccio - Atletico Bovino -

* Sospesa per vento forte

CLASSIFICA

28 Alberona
22 Atletico Carapelle
20 Atletico Bovino
17 Sant'Agata
13 Atletico Orsara
10 Elce
3 Virtus Castelluccio
3 Nuova Daunia