Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 243 visitatori e nessun utente online

foggiaazione

SERIE D

23^ Giornata
G. Lucania - Grottaglie 0 - 1
Gladiator - Francavilla 1 - 4
Matera - Puteolana 2 - 1
Monospolis - San Severo 4 - 0
Progreditur Marcianise - Bisceglie 0 - 0
Real Metapontino - Mariano Keller 1 - 0
Real SM Hyria - Manfredonia 0 - 0
Taranto - Brindisi 2 - 1
Riposa - Turris Neapolis -

CLASSIFICA

42 Matera
41 Progreditur Marcianise
39 Taranto
37 Monospolis
36 Francavilla
35 Turris Neapolis
35 Brindisi
31 G. Lucania
27 Bisceglie
27 Manfredonia
25 Real SM Hyria
25 Mariano Keller
24 Grottaglie
22 Real Metapontino
20 San Severo
18 Gladiator
18 Puteolana

ECCELLENZA

25^ Giornata
Ascoli Satriano - Fidelis Andria 1 - 2
Atletico Mola - Copertino 2 - 1
Casarano - Sudest F.C. 1 - 0
Gallipoli - Terlizzi 4 - 0
Libertas - Castellaneta 2 - 0
Manduria - Francavilla Calcio 1 - 0
Q. U. Bari - Pro Italia Galatina 1 - 3
SJ Massafra - Atletico Vieste 2 - 2
Virtus Francavilla - Ostuni 0 - 1

CLASSIFICA

55 Gallipoli
55 Fidelis Andria
53 Atletico Mola
50 Casarano
44 Atletico Vieste
42 Ostuni
41 Libertas
41 Virtus Francavilla
32 Sudest F.C.
29 SJ Massafra
29 Ascoli Satriano
28 Terlizzi
27 Pro Italia Galatina
26 Copertino
21 Castellaneta
19 Francavilla Calcio
14 Q. U. Bari
12 Manduria

PROMOZIONE

23^ Giornata
Carapelle - Fortis Murgia 1 - 0
Cellamare - Virtus Bitritto 4 - 1
Giovinazzo - Real Modugno 3 - 1
Monte Sant'Angelo - Rutiglianese 2 - 0
Nuova Andria - Bitonto 2 - 4
Nuova Lucera - Atletico Corato 0 - 1
Real Bat - Canosa 0 - 0
Sporting Altamura - Gargano Marconi 6 - 0
U.C. Bisceglie - Celle di San Vito 3 - 1

CLASSIFICA

58 Bitonto
52 Sporting Altamura
47 Cellamare
43 Atletico Corato
42 Canosa
39 Monte Sant'Angelo
37 Real Modugno
36 U.C. Bisceglie
32 Carapelle
28 Real Bat
27 Fortis Murgia
26 Giovinazzo
22 Gargano Marconi
21 Celle di San Vito
20 Rutiglianese
18 Virtus Bitritto
7 Nuova Lucera
7 Nuova Andria

PRIMA CATEGORIA

19^ Giornata
Alexina - Nuova Molfetta 3 - 1
Bitetto - Calcio Gravina 2 - 2
Liberty Palo - Vicarius 1 - 1
Min. Murge - Audace Barletta 1 - 0
Omnia Bitonto - Atletico Stornara 2 - 1
Reali Siti - Ordona/Torre 1 - 0
Rocchetta S. A. - Maroso Candela 2 - 0
S. Giovanni Rotondo - Sporting Daunia 1 - 0

CLASSIFICA

46 Liberty Palo
36 Vicarius
36 Reali Siti
31 Alexina
29 Nuova Molfetta
28 Min. Murge
27 Atletico Stornara
27 Ordona/Torre
24 Audace Barletta
22 Calcio Gravina
22 Sporting Daunia
20 Bitetto
19 Rocchetta S. A.
16 S. Giovanni Rotondo
15 Omnia Bitonto
9 Maroso Candela

SECONDA CATEGORIA

19^ Giornata
Atletico Peschici - San Marco 1 - 5
Orta Nova - Margherita Terme 1 - 3
Real Biccari - Matinum 4 - 0
Sammarco - Herdonia 8 - 0
Sauri - Biccari 3 - 1
Troia - Civilis Atletico 3 - 2

CLASSIFICA

47 San Marco
39 Real Biccari
39 Sammarco
36 Margherita Terme
33 Sauri
22 Biccari
22 Herdonia
22 Orta Nova
21 Civilis Atletico
17 Matinum
13 Atletico Peschici
5 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

12^ Giornata
Foggia Spa - Trops Sammarco 2 - 1
Sportmania Cerignola - Apricena 7 - 0
Sporting Sannicandro - Squadra del Cuore 1 - 2
Viestese - Carapellese 2 - 0

CLASSIFICA

29 Sportmania Cerignola
27 Squadra del Cuore
26 Foggia Spa
17 Apricena
15 Sporting Sannicandro
12 Trops Sammarco
7 Viestese
5 Carapellese

TERZA CATEGORIA GIR. B

12^ Giornata
Alberona - Atletico Bovino 3 - 0
Atletico Carapelle - Virtus Castelluccio 2 - 0
Atletico Orsara - Sant'Agata 1 - 1
Elce - Nuova Daunia 2 - 1

CLASSIFICA

31 Alberona
25 Atletico Carapelle
20 Atletico Bovino
18 Sant'Agata
14 Atletico Orsara
13 Elce
3 Virtus Castelluccio
3 Nuova Daunia