Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 261 visitatori e nessun utente online

campocalcio

SERIE D

Giornata 34 - 04/05/2014
San Felice Gladiator - Bisceglie 1913 Don Uva 0 - 3
Puteolana 1902 Internapoli - Brindisi 1 - 1
San Severo - Francavilla 2 - 1
Matera Calcio - Manfredonia Calcio 3 - 0
Gelbison Vallo della Lucania - Mariano Keller 0 - 0
riposa - Progreditur Marcianise -
Taranto Football Club 1927 - Real Metapontino 3 - 0
Monospolis - Real Hyria 1 - 0
Ars et Labor Grottaglie - Turris Neapolis 1 - 0

CLASSIFICA

64 Matera
62 Taranto
57 Monospolis
57 Turris Neapolis
56 Progreditur Marcianise
53 Brindisi
49 Francavilla
44 Bisceglie
42 G. Lucania
39 San Severo
38 Manfredonia
37 Mariano Keller
33 Real SM Hyria
29 Puteolana
29 Real Metapontino
28 Grottaglie
26 Gladiator

PROMOZIONE

Giornata 33 - 04/05/2014
Real Modugno - Bitonto 2 - 1
Carapelle - Cellamare 2005 2 - 4
Virtus Bitritto - Celle di San Vito 4 - 3
Atletico Corato - Fortis Murgia 2 - 1
Real Bat - Giovinazzo Calcio 2 - 0
Gargano Calcio - Monte Sant´Angelo Calcio 0 - 3
Nuova Lucera Calcio - Nuova Andria 0 - 3
Canosa - Rinascita Rutiglianese 2 - 1
Sporting Altamura - Unione Calcio Bisceglie 6 - 2

CLASSIFICA

72 Bitonto
67 Sporting Altamura
66 Monte Sant'Angelo
65 Cellamare
61 Atletico Corato
57 Real Modugno
54 Canosa
53 Carapelle
50 U.C. Bisceglie
45 Fortis Murgia
39 Real Bat
37 Celle di San Vito
30 Virtus Bitritto
29 Giovinazzo
29 Rutiglianese
25 Gargano Marconi
18 Nuova Andria
16 Nuova Lucera

PRIMA CATEGORIA

Giornata 29 - 04/05/2014
San Giovanni Rotondo - Alexina *
Nuova Molfetta - Audace Barletta 2 - 0
Atletico Stornara - Bitetto 2 - 0
Ordona Calcio - Calcio Gravina 3 - 0
Sporting Daunia Foggia - Minervino Murge 3 - 3
Omnia Bitonto - Real Siti Stornarella 0 - 3
Liberty Palo - Rocchetta Sant´Antonio 2 - 1
Maroso Candela - Vicarius Lucera 0 - 3

* Sospesa per vento

CLASSIFICA

72 Liberty Palo
61 Vicarius
59 Reali Siti
49 Ordona/Torre
45 Atletico Stornara
44 Nuova Molfetta
41 Alexina
38 Audace Barletta
37 Calcio Gravina
35 Sporting Daunia
34 Min. Murge
31 Bitetto
26 Rocchetta S. A.
24 Omnia Bitonto
19 S. Giovanni Rotondo
12 Maroso Candela