Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 318 visitatori e nessun utente online

celle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE D

4a Giornata

Grottaglie - Scafatese 0 - 0
Fidelis Andria - Brindisi 4 - 3
Gallipoli - Monospolis 1 - 0
Manfredonia - G. Lucania 2 - 0
Pol. Sarnese - Pomigliano 3 - 2
Puteolana - Cavese 0 - 2
Potenza - Francavilla 3 - 1
San Severo - Arzanese 1 - 0
Taranto - Bisceglie 1 - 1

CLASSIFICA

12 Gallipoli
9 Fidelis Andria
8 Bisceglie
8 Taranto
7 Potenza
6 Pol. Sarnese
6 G. Lucania
6 Manfredonia
6 Pomigliano
5 Monospolis
5 Cavese
5 San Severo
4 Brindisi
3 Francavilla
1 Grottaglie
1 Scafatese
1 Arzanese
1 Puteolana

ECCELLENZA

3a Giornata

Atletico Mola - Hellas Taranto 2 - 0
Atletico Vieste - Novoli 3 - 2
Bitonto - Libertas 1 - 2
Casarano - Ascoli Satriano 0 - 1
Nardo - Ostuni 2 - 0
Sporting Altamura - Castellaneta 2 - 2
Vigor Trani - Sudest F.C. 3 - 0
Virtus Francavilla - Pro Italia Galatina 4 - 0

CLASSIFICA

9 Vigor Trani
7 Nardo
7 Libertas
6 Virtus Francavilla
6 Atletico Mola
6 Ascoli Satriano
6 Atletico Vieste
5 Sporting Altamura
4 Novoli
4 Bitonto
2 Pro Italia Galatina
2 Hellas Taranto
1 Casarano
1 Castellaneta
0 Sudest F.C.
0 Ostuni

PROMOZIONE

3a Giornata

Atletico Corato - Celle di San Vito 4 - 1
Barium Calcio - Carapelle 1 - 5
Canosa - Real Bat 2 - 2
Calcio Gravina - Liberty Palo 3 - 0
Nuova Molfetta - Monte Sant'Angelo 0 - 1
Q. U. Bari - Giovinazzo 1 - 2
Rutiglianese - Fortis Atamura 1 - 0
U.C. Bisceglie - Virtus Putignano 2 - 1
Virtus Bitritto - Madre Pietra Apricena 1 - 1

CLASSIFICA

9 Calcio Gravina
9 U.C. Bisceglie
7 Monte Sant'Angelo
7 Rutiglianese
7 Atletico Corato
5 Virtus Bitritto
4 Giovinazzo
4 Virtus Putignano
4 Carapelle
4 Canosa
3 Fortis Atamura
3 Q. U. Bari
2 Celle di San Vito
2 Barium Calcio
2 Madre Pietra Apricena
1 Real Bat
0 Liberty Palo
0 Nuova Molfetta

PRIMA CATEGORIA

1a Giornata

Audace Barletta - Tre Torri Calcio 2 - 1
Aud. Cerignola - Bitetto 3 - 0
Reali Siti - Min. Murge 5 - 0
Rocchetta S. A. - San Marco 0 - 1
Sibillano - Margherita Terme 5 - 1
Sammarco - Ultrattivi 1 - 0
Sporting Daunia - Omnia Bitonto 0 - 3
Virtus Molfetta - Atletico Stornara 2 - 1
Riposa - Nuova Andria 

CLASSIFICA

3 Reali Siti
3 Sibillano
3 Aud. Cerignola
3 Omnia Bitonto
3 San Marco
3 Virtus Molfetta
3 Audace Barletta
3 Sammarco
0 Rocchetta S. A.
0 Min. Murge
0 Sporting Daunia
0 Atletico Stornara
0 Bitetto
0 Margherita Terme
0 Ultrattivi
0 Tre Torri Calcio

SECONDA CATEGORIA

1a Giornata

Atletico Carapelle - S. Giovanni Rotondo 1 - 2
Matinum - Virtus Andria 1 - 1
Nuova Spinazzola - Herdonia 3 - 0
Orta Nova - Maroso Candela 0 - 3
Sanctum Nicandrum - Squadra del Cuore 1 - 0
Sauri - Bella Vita Puglia 3 - 2
Sportmania Cerignola - Carapellese 2 - 0
Troia - Biccari 0 - 0

 

CLASSIFICA

3 Sauri
3 Nuova Spinazzola
3 Sportmania Cerignola
3 S. Giovanni Rotondo
3 Maroso Candela
3 Sanctum Nicandrum
1 Matinum
1 Troia
1 Virtus Andria
1 Biccari
0 Orta Nova
0 Squadra del Cuore
0 Herdonia
0 Atletico Carapelle
0 Bella Vita Puglia
0 Carapellese