Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 123 visitatori e nessun utente online

artemisiumSERIE D

10^ Giornata

Grottaglie - Pol. Sarnese 3 - 1
Bisceglie - Francavilla 1 - 0
Cavese - Brindisi 2 - 2
G. Lucania - Scafatese 1 - 0
Manfredonia - Monospolis -
Puteolana - Pomigliano -
Potenza - Gallipoli 1 - 1
San Severo - Fidelis Andria 0 - 1
Taranto - Arzanese 2 - 1

CLASSIFICA

25 Fidelis Andria
22 Bisceglie
20 Gallipoli
20 Potenza
18 Taranto
16 Cavese
15 Brindisi
13 Francavilla
13 Pol. Sarnese
13 G. Lucania
13 Grottaglie
11 Pomigliano
9 Monospolis
9 Scafatese
7 Manfredonia
6 San Severo
5 Arzanese
2 Puteolana


ECCELLENZA

9^ Giornata

Ascoli Satriano - Libertas 2 - 3
Atletico Vieste - Bitonto 1 - 1
Casarano - Pro Italia Galatina 2 - 1
Castellaneta - Sudest F.C. 1 - 1
Nardo - Virtus Francavilla -
Ostuni - Novoli 2 - 0
Sporting Altamura - Atletico Mola 0 - 1
Vigor Trani - Hellas Taranto 2 - 1

CLASSIFICA

22 Atletico Vieste
21 Vigor Trani
18 Nardo
15 Atletico Mola
15 Sporting Altamura
14 Libertas
13 Novoli
12 Bitonto
12 Virtus Francavilla
10 Casarano
9 Castellaneta
8 Ostuni
8 Hellas Taranto
6 Ascoli Satriano
6 Sudest F.C.
2 Pro Italia Galatina


PROMOZIONE

9^ Giornata

Atletico Corato - Barium Calcio 4 - 0
Canosa - U.C. Bisceglie 0 - 2
Calcio Gravina - Fortis Atamura 1 - 0
Liberty Palo - Madre Pietra Apricena -
Monte Sant'Angelo - Giovinazzo 0 - 1
Nuova Molfetta - Carapelle 1 - 3
Q. U. Bari - Rutiglianese 1 - 2
Real Bat - Celle di San Vito 2 - 1
Virtus Bitritto - Virtus Putignano -

CLASSIFICA

27 Calcio Gravina
21 Atletico Corato
20 U.C. Bisceglie
17 Giovinazzo
15 Carapelle
14 Rutiglianese
14 Monte Sant'Angelo
11 Canosa
10 Nuova Molfetta
9 Virtus Putignano
8 Barium Calcio
8 Fortis Atamura
8 Celle di San Vito
7 Virtus Bitritto
7 Q. U. Bari
5 Madre Pietra Apricena
5 Real Bat
3 Liberty Palo


PRIMA CATEGORIA

7^ Giornata

Atletico Stornara - San Marco 0 - 1
Aud. Cerignola - Min. Murge 7 - 1
Bitetto - Ultrattivi 2 - 2
Nuova Andria - Tre Torri Calcio 2 - 0
Rocchetta S. A. - Audace Barletta 2 - 2
Sammarco - Sibillano 4 - 1
Sporting Daunia - Reali Siti 1 - 1
Virtus Molfetta - Margherita Terme 2 - 0
Riposa - Omnia Bitonto -

CLASSIFICA

21 Aud. Cerignola
16 San Marco
14 Reali Siti
11 Sammarco
11 Audace Barletta
9 Rocchetta S. A.
9 Nuova Andria
9 Virtus Molfetta
8 Sporting Daunia
8 Atletico Stornara
7 Ultrattivi
6 Omnia Bitonto
6 Min. Murge
6 Sibillano
5 Tre Torri Calcio
4 Bitetto
1 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

7^ Giornata

Atletico Carapelle - Matinum 1 - 1
Bella Vita Puglia - Biccari 0 - 1
Herdonia - Maroso Candela 1 - 2
Nuova Spinazzola - Virtus Andria -
S. Giovanni Rotondo - Squadra del Cuore 1 - 0
Sanctum Nicandrum - Orta Nova 2 - 2
Sauri - Sportmania Cerignola 2 - 1
Troia - Carapellese 2 - 0

CLASSIFICA

18 Sportmania Cerignola
17 Sauri
12 Nuova Spinazzola
11 Matinum
10 S. Giovanni Rotondo
10 Squadra del Cuore
10 Troia
10 Virtus Andria
10 Biccari
10 Bella Vita Puglia
9 Maroso Candela
8 Sanctum Nicandrum
7 Orta Nova
5 Herdonia
2 Atletico Carapelle
1 Carapellese


TERZA CATEGORIA 

1^ Giornata

Atletico Orsara - Ordona 1 - 1
Cagnano Varano - Virtus Castelluccio 4 - 1
Nuova Daunia - Sporting Sannicandro 1 - 4
Sporting Apricena - Elce 3 - 1
Sport Lucera - Ischitella 1 - 1
Riposa - Sant'Agata -

CLASSIFICA

3 Sporting Sannicandro
3 Sporting Apricena
3 Cagnano Varano
1 Ischitella
1 Sport Lucera
1 Ordona
1 Atletico Orsara
0 Virtus Castelluccio
0 Elce
0 Nuova Daunia