Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 218 visitatori e nessun utente online

arbitri

 

SERIE D

11^ Giornata

Grottaglie - Potenza 2 - 2
Arzanese - Cavese 1 - 2
Brindisi - Francavilla 0 - 0
Pomigliano - Bisceglie 0 - 3
Fidelis Andria - Taranto 1 - 0
Gallipoli - Puteolana 3 - 0
Monospolis - G. Lucania -
Pol. Sarnese - Manfredonia 2 - 1
Scafatese - San Severo 0 - 1

CLASSIFICA

28 Fidelis Andria
25 Bisceglie
23 Gallipoli
21 Potenza
19 Cavese
18 Taranto
16 Pol. Sarnese
16 Brindisi
14 Francavilla
14 Grottaglie
13 G. Lucania
11 Pomigliano
10 Manfredonia
9 San Severo
9 Monospolis
9 Scafatese
5 Arzanese
5 Puteolana


ECCELLENZA

10^ Giornata

Atletico Mola - Nardo 1 - 1
Bitonto - Vigor Trani 1 - 1
Hellas Taranto - Ostuni 0 - 0
Libertas - Casarano 2 - 1
Novoli - Castellaneta 1 - 2
Pro Italia Galatina - Sporting Altamura 0 - 2
Sudest F.C. - Ascoli Satriano 1 - 2
Virtus Francavilla - Atletico Vieste 

CLASSIFICA

22 Vigor Trani
22 Atletico Vieste
19 Nardo
18 Sporting Altamura
17 Libertas
16 Atletico Mola
15 Virtus Francavilla
13 Novoli
13 Bitonto
12 Castellaneta
10 Casarano
9 Ascoli Satriano
9 Ostuni
9 Hellas Taranto
6 Sudest F.C.
2 Pro Italia Galatina

PROMOZIONE 

10^ Giornata

Barium Calcio - Q. U. Bari 4 - 0
Carapelle - Canosa 1 - 0
Celle di San Vito - Monte Sant'Angelo 0 - 3
Fortis Atamura - Nuova Molfetta -
Giovinazzo - Liberty Palo 2 - 0
Madre Pietra Apricena - Calcio Gravina 0 - 2
Rutiglianese - Virtus Bitritto 1 - 4
U.C. Bisceglie - Atletico Corato 2 - 3
Virtus Putignano - Real Bat 5 - 0

CLASSIFICA

30 Calcio Gravina
24 Atletico Corato
20 Giovinazzo
20 U.C. Bisceglie
18 Carapelle
17 Monte Sant'Angelo
15 Virtus Putignano
14 Rutiglianese
11 Canosa
11 Barium Calcio
10 Nuova Molfetta
10 Virtus Bitritto
8 Fortis Atamura
8 Celle di San Vito
7 Q. U. Bari
6 Liberty Palo
5 Madre Pietra Apricena
5 Real Bat


PRIMA CATEGORIA

8^ Giornata

Audace Barletta - Sammarco 0 - 1
Margherita Terme - Nuova Andria 4 - 1
Min. Murge - Virtus Molfetta 0 - 0
Reali Siti - Aud. Cerignola 0 - 0
Sibillano - Sporting Daunia 3 - 1
San Marco - Bitetto 5 - 0
Tre Torri Calcio - Atletico Stornara 2 - 3
Ultrattivi - Omnia Bitonto 1 - 1
Riposa - Rocchetta S. A. 

CLASSIFICA

22 Aud. Cerignola
19 San Marco
15 Reali Siti
14 Sammarco
11 Audace Barletta
11 Atletico Stornara
10 Virtus Molfetta
9 Sibillano
9 Rocchetta S. A.
9 Nuova Andria
8 Sporting Daunia
8 Ultrattivi
7 Omnia Bitonto
7 Min. Murge
5 Tre Torri Calcio
4 Bitetto
4 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

8^ Giornata

Biccari - Herdonia 2 - 1
Carapellese - S. Giovanni Rotondo 0 - 3
Maroso Candela - Nuova Spinazzola 0 - 5
Matinum - Sanctum Nicandrum 5 - 1
Orta Nova - Troia 2 - 0
Sportmania Cerignola - Atletico Carapelle 3 - 1
Squadra del Cuore - Bella Vita Puglia 1 - 1
Virtus Andria - Sauri 0 - 3

CLASSIFICA

21 Sportmania Cerignola
20 Sauri
18 Nuova Spinazzola
14 Matinum
13 Biccari
13 S. Giovanni Rotondo
11 Bella Vita Puglia
11 Squadra del Cuore
10 Orta Nova
10 Troia
10 Virtus Andria
9 Maroso Candela
8 Sanctum Nicandrum
5 Herdonia
2 Atletico Carapelle
1 Carapellese


TERZA CATEGORIA 

2^ Giornata
Elce - Nuova Daunia -
Ischitella - Sant'Agata 2 - 0
Ordona - Sporting Apricena 3 - 2
Sporting Sannicandro - Sport Lucera 3 - 0
Virtus Castelluccio - Atletico Orsara 2 - 1
Riposa - Cagnano Varano 

CLASSIFICA

6 Sporting Sannicandro
4 Ischitella
4 Ordona
3 Virtus Castelluccio
3 Sporting Apricena
3 Cagnano Varano
1 Sport Lucera
1 Atletico Orsara
0 Sant'Agata
0 Elce
0 Nuova Daunia