Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 452 visitatori e nessun utente online

ascolitifosi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE D

14^ Giornata


Bisceglie - Monospolis 3 - 1

Cavese - Gallipoli 6 - 1
Francavilla - Pomigliano 3 - 1
G. Lucania - Arzanese 2 - 0
Manfredonia - Fidelis Andria 2 - 2
Puteolana - Pol. Sarnese 0 - 1
San Severo - Potenza 1 - 2
Scafatese - Brindisi 0 - 1
Taranto - Grottaglie 3 - 1

CLASSIFICA

33 Fidelis Andria
32 Bisceglie
28 Potenza
25 Cavese
24 Gallipoli
24 Taranto
22 Pol. Sarnese
22 G. Lucania
22 Brindisi
21 Francavilla
15 Manfredonia
14 Grottaglie
14 Pomigliano
13 Monospolis
12 San Severo
9 Scafatese
8 Puteolana
6 Arzanese

ECCELLENZA

13^ Giornata

Ascoli Satriano - Virtus Francavilla 0 - 3

Casarano - Bitonto 3 - 1
Castellaneta - Atletico Mola 1 - 0
Nardo - Atletico Vieste 0 - 0
Novoli - Libertas 2 - 1
Ostuni - Pro Italia Galatina 0 - 2
Sporting Altamura - Vigor Trani 2 - 0
Sudest F.C. - Hellas Taranto 1 - 0

CLASSIFICA

30 Atletico Vieste
24 Nardo
24 Virtus Francavilla
24 Vigor Trani
24 Sporting Altamura
22 Atletico Mola
19 Libertas
18 Novoli
16 Castellaneta
13 Casarano
13 Ostuni
13 Bitonto
10 Ascoli Satriano
10 Sudest F.C.
10 Hellas Taranto
9 Pro Italia Galatina

PROMOZIONE 

13^ Giornata

Atletico Corato - Virtus Putignano 0 - 1

Canosa - Q. U. Bari 1 - 1
Celle di San Vito - Fortis Atamura 0 - 1
Calcio Gravina - Rutiglianese 3 - 0
Giovinazzo - Madre Pietra Apricena 1 - 1
Liberty Palo - Barium Calcio 1 - 0
Monte Sant'Angelo - U.C. Bisceglie 1 - 1
Nuova Molfetta - Virtus Bitritto 0 - 0
Real Bat - Carapelle 0 - 4

CLASSIFICA

34 Calcio Gravina
28 Atletico Corato
27 Giovinazzo
27 Carapelle
27 Virtus Putignano
25 U.C. Bisceglie
21 Monte Sant'Angelo
18 Rutiglianese
17 Fortis Atamura
16 Canosa
14 Nuova Molfetta
12 Barium Calcio
12 Virtus Bitritto
10 Madre Pietra Apricena
9 Q. U. Bari
9 Liberty Palo
8 Celle di San Vito
6 Real Bat

PRIMA CATEGORIA

11^ Giornata

Atletico Stornara - Reali Siti 0 - 1

Aud. Cerignola - Rocchetta S. A. 7 - 0
Bitetto - Min. Murge 3 - 0
Nuova Andria - Sibillano 1 - 2
Omnia Bitonto - Margherita Terme 4 - 0
Sporting Daunia - Sammarco 0 - 1
Ultrattivi - Tre Torri Calcio 2 - 2
Virtus Molfetta - Audace Barletta 1 - 1
Riposa - San Marco -

CLASSIFICA

31 Aud. Cerignola
25 San Marco
22 Reali Siti
20 Sammarco
15 Omnia Bitonto
15 Virtus Molfetta
14 Sporting Daunia
14 Atletico Stornara
13 Nuova Andria
12 Audace Barletta
12 Sibillano
9 Min. Murge
9 Ultrattivi
9 Rocchetta S. A.
8 Bitetto
7 Tre Torri Calcio
4 Margherita Terme

SECONDA CATEGORIA

11^ Giornata

Atletico Carapelle - Carapellese 2 - 0

Bella Vita Puglia - Matinum 1 - 0
Biccari - Maroso Candela 0 - 0
Herdonia - Orta Nova 2 - 1
Nuova Spinazzola - Troia 5 - 1
S. Giovanni Rotondo - Sportmania Cerignola 0 - 2
Sauri - Sanctum Nicandrum 3 - 0
Squadra del Cuore - Virtus Andria 3 - 0

CLASSIFICA

30 Sportmania Cerignola
24 Sauri
24 Nuova Spinazzola
21 Bella Vita Puglia
20 Squadra del Cuore
17 Matinum
17 S. Giovanni Rotondo
14 Biccari
13 Virtus Andria
12 Maroso Candela
11 Sanctum Nicandrum
11 Orta Nova
11 Troia
9 Atletico Carapelle
8 Herdonia
4 Carapellese


TERZA CATEGORIA 

5^ Giornata
Ischitella - Elce 4 - 0
Nuova Daunia - Cagnano Varano 1 - 5
Sant'Agata - Ordona 1 - 1
Sporting Apricena - Atletico Orsara 1 - 0
Sport Lucera - Virtus Castelluccio 1 - 2
Riposa - Sporting Sannicandro -

CLASSIFICA

12 Cagnano Varano
9 Virtus Castelluccio
9 Sporting Apricena
8 Sporting Sannicandro
8 Ischitella
8 Ordona
7 Sport Lucera
5 Sant'Agata
3 Elce
1 Atletico Orsara
0 Nuova Daunia