Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 352 visitatori e nessun utente online

campocalcio

 

SERIE D

15^ Giornata


Grottaglie - Puteolana 0 - 0

Arzanese - Francavilla 3 - 2
Pomigliano - Brindisi 0 - 4
Fidelis Andria - Cavese 3 - 1
Gallipoli - Bisceglie 1 - 1
Monospolis - Scafatese 3 - 1
Pol. Sarnese - G. Lucania 0 - 1
Potenza - Manfredonia 1 - 0
Taranto - San Severo 1 - 0

CLASSIFICA

36 Fidelis Andria
33 Bisceglie
31 Potenza
27 Taranto
25 Cavese
25 G. Lucania
25 Gallipoli
25 Brindisi
22 Pol. Sarnese
21 Francavilla
16 Monospolis
15 Grottaglie
15 Manfredonia
14 Pomigliano
12 San Severo
9 Scafatese
9 Arzanese
9 Puteolana


ECCELLENZA

14^ Giornata

Atletico Mola - Novoli 2 - 2
Atletico Vieste - Casarano 0 - 0
Bitonto - Castellaneta 2 - 0
Libertas - Hellas Taranto 4 - 0
Nardo - Sporting Altamura 2 - 0
Pro Italia Galatina - Sudest F.C. 1 - 2
Vigor Trani - Ascoli Satriano 1 - 0
Virtus Francavilla - Ostuni 1 - 0

CLASSIFICA

31 Atletico Vieste
27 Nardo
27 Virtus Francavilla
27 Vigor Trani
24 Sporting Altamura
23 Atletico Mola
22 Libertas
19 Novoli
16 Castellaneta
16 Bitonto
14 Casarano
13 Sudest F.C.
13 Ostuni
10 Ascoli Satriano
10 Hellas Taranto
9 Pro Italia Galatina

PROMOZIONE 

14^ Giornata

Barium Calcio - Calcio Gravina 2 - 3
Carapelle - Monte Sant'Angelo 2 - 0
Fortis Atamura - Real Bat 1 - 0
Madre Pietra Apricena - Celle di San Vito 1 - 0
Q. U. Bari - Atletico Corato 1 - 3
Rutiglianese - Nuova Molfetta 2 - 1
U.C. Bisceglie - Liberty Palo 3 - 1
Virtus Bitritto - Canosa 2 - 2
Virtus Putignano - Giovinazzo 3 - 0

CLASSIFICA

37 Calcio Gravina
31 Atletico Corato
30 Carapelle
30 Virtus Putignano
28 U.C. Bisceglie
27 Giovinazzo
21 Rutiglianese
21 Monte Sant'Angelo
20 Fortis Atamura
17 Canosa
14 Nuova Molfetta
13 Madre Pietra Apricena
13 Virtus Bitritto
12 Barium Calcio
9 Q. U. Bari
9 Liberty Palo
8 Celle di San Vito
6 Real Bat


PRIMA CATEGORIA

12^ Giornata

Audace Barletta - Nuova Andria 1 - 0
Margherita Terme - Ultrattivi 1 - 2
Min. Murge - Omnia Bitonto 0 - 1
Reali Siti - Bitetto 1 - 0
Rocchetta S. A. - Virtus Molfetta 0 - 2
Sibillano - Atletico Stornara 1 - 2
Sammarco - Aud. Cerignola 0 - 1
Tre Torri Calcio - San Marco 1 - 3
Riposa - Sporting Daunia  

CLASSIFICA

34 Aud. Cerignola
28 San Marco
25 Reali Siti
20 Sammarco
18 Omnia Bitonto
18 Virtus Molfetta
17 Atletico Stornara
15 Audace Barletta
14 Sporting Daunia
13 Nuova Andria
12 Sibillano
12 Ultrattivi
9 Min. Murge
9 Rocchetta S. A.
8 Bitetto
7 Tre Torri Calcio
4 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

12^ Giornata

Carapellese - Biccari 2 - 0
Maroso Candela - Squadra del Cuore 3 - 1
Matinum - Herdonia 1 - 2
Orta Nova - Nuova Spinazzola 2 - 1
Sanctum Nicandrum - Atletico Carapelle 2 - 0
Sportmania Cerignola - Bella Vita Puglia 4 - 0
Troia - Sauri 0 - 4
Virtus Andria - S. Giovanni Rotondo 0 - 2

CLASSIFICA

33 Sportmania Cerignola
27 Sauri
24 Nuova Spinazzola
21 Bella Vita Puglia
20 S. Giovanni Rotondo
20 Squadra del Cuore
17 Matinum
15 Maroso Candela
14 Biccari
14 Orta Nova
14 Sanctum Nicandrum
13 Virtus Andria
11 Troia
11 Herdonia
9 Atletico Carapelle
7 Carapellese


TERZA CATEGORIA 

6^ Giornata

Atletico Orsara - Nuova Daunia 6 - 3

Cagnano Varano - Sport Lucera 3 - 2
Elce - Sporting Sannicandro 1 - 0
Ordona - Ischitella 2 - 4
Virtus Castelluccio - Sant'Agata 0 - 0
Riposa - Sporting Apricena 

CLASSIFICA

15 Cagnano Varano
11 Ischitella
10 Virtus Castelluccio
9 Sporting Apricena
8 Sporting Sannicandro
8 Ordona
7 Sport Lucera
6 Sant'Agata
6 Elce
4 Atletico Orsara
0 Nuova Daunia