Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 219 visitatori e nessun utente online

carapelle in allenamento
SERIE D

17^ Giornata

Grottaglie - Cavese 0 - 2
Arzanese - Scafatese 0 - 0
Fidelis Andria - G. Lucania 3 - 1
Gallipoli - Francavilla 0 - 0
Monospolis - Brindisi 2 - 1
Pol. Sarnese - Bisceglie 2 - 2
Potenza - Puteolana 2 - 1
San Severo - Pomigliano 2 - 2
Taranto - Manfredonia 1 - 1

CLASSIFICA

42 Fidelis Andria
37 Potenza
34 Bisceglie
31 Taranto
28 Cavese
28 G. Lucania
28 Brindisi
26 Pol. Sarnese
26 Gallipoli
22 Francavilla
20 Monospolis
19 Manfredonia
16 Pomigliano
15 Grottaglie
13 San Severo
13 Scafatese
10 Arzanese
9 Puteolana


ECCELLENZA

16^ Giornata

Ascoli Satriano - Nardo -
Casarano - Sporting Altamura 4 - 1
Castellaneta - Atletico Vieste 0 - 0
Hellas Taranto - Pro Italia Galatina 0 - 1
Libertas - Atletico Mola 1 - 0
Novoli - Bitonto 1 - 0
Ostuni - Vigor Trani 0 - 0
Sudest F.C. - Virtus Francavilla -

CLASSIFICA

33 Atletico Vieste
30 Nardo
30 Virtus Francavilla
29 Vigor Trani
28 Libertas
25 Novoli
25 Sporting Altamura
23 Atletico Mola
18 Casarano
17 Ostuni
17 Castellaneta
16 Bitonto
13 Ascoli Satriano
13 Sudest F.C.
12 Pro Italia Galatina
10 Hellas Taranto

PROMOZIONE 

16^ Giornata

Atletico Corato - Calcio Gravina 1 - 1
Barium Calcio - Celle di San Vito 1 - 2
Canosa - Nuova Molfetta -
Carapelle - Madre Pietra Apricena 5 - 0
Fortis Atamura - Virtus Putignano -
Q. U. Bari - Liberty Palo 1 - 3
Rutiglianese - Real Bat 0 - 2
U.C. Bisceglie - Giovinazzo 2 - 1
Virtus Bitritto - Monte Sant'Angelo 0 - 0

CLASSIFICA

41 Calcio Gravina
35 Atletico Corato
34 U.C. Bisceglie
34 Carapelle
31 Virtus Putignano
28 Giovinazzo
23 Monte Sant'Angelo
22 Rutiglianese
21 Fortis Atamura
17 Canosa
15 Nuova Molfetta
14 Madre Pietra Apricena
14 Virtus Bitritto
13 Barium Calcio
13 Liberty Palo
12 Celle di San Vito
10 Q. U. Bari
9 Real Bat

PRIMA CATEGORIA

14^ Giornata

Audace Barletta - Bitetto 2 - 2
Margherita Terme - Tre Torri Calcio 1 - 1
Min. Murge - San Marco -
Reali Siti - Ultrattivi 2 - 0
Rocchetta S. A. - Atletico Stornara -
Sibillano - Omnia Bitonto 1 - 5
Sammarco - Nuova Andria 4 - 1
Sporting Daunia - Virtus Molfetta 2 - 1
Riposa - Aud. Cerignola 

CLASSIFICA

37 Aud. Cerignola
31 San Marco
29 Reali Siti
24 Sammarco
22 Omnia Bitonto
19 Virtus Molfetta
18 Atletico Stornara
17 Sporting Daunia
17 Audace Barletta
16 Nuova Andria
12 Sibillano
12 Min. Murge
12 Bitetto
12 Ultrattivi
9 Rocchetta S. A.
8 Tre Torri Calcio
5 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

14^ Giornata
Atletico Carapelle - Herdonia 3 - 1
Matinum - Biccari 3 - 3
Orta Nova - Squadra del Cuore 1 - 1
Sanctum Nicandrum - Bella Vita Puglia 3 - 0
Sauri - Nuova Spinazzola 2 - 1
Sportmania Cerignola - Maroso Candela -
Troia - S. Giovanni Rotondo 2 - 0
Virtus Andria - Carapellese 2 - 3

CLASSIFICA

33 Sportmania Cerignola
31 Sauri
27 Nuova Spinazzola
24 Bella Vita Puglia
24 Squadra del Cuore
23 S. Giovanni Rotondo
18 Biccari
18 Matinum
17 Sanctum Nicandrum
15 Maroso Candela
15 Orta Nova
14 Herdonia
14 Troia
13 Virtus Andria
13 Atletico Carapelle
13 Carapellese


TERZA CATEGORIA

8^ Giornata
Atletico Orsara - Sant'Agata 1 - 3
Cagnano Varano - Ischitella 3 - 2
Ordona - Elce 1 - 1
Sporting Apricena - Sport Lucera 2 - 1
Virtus Castelluccio - Sporting Sannicandro 1 - 2
Riposa - Nuova Daunia 

CLASSIFICA

21 Cagnano Varano
14 Sporting Sannicandro
14 Ischitella
13 Sporting Apricena
10 Virtus Castelluccio
10 Sport Lucera
9 Sant'Agata
9 Ordona
7 Elce
4 Atletico Orsara
1 Nuova Daunia