Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 183 visitatori e nessun utente online

artemisium
SERIE D

18^ Giornata

Grottaglie - Francavilla 1 - 0
Arzanese - Monospolis 1 - 1
Fidelis Andria - Scafatese 2 - 1
Gallipoli - Pomigliano 2 - 0
Manfredonia - Cavese 2 - 3
Pol. Sarnese - Brindisi 0 - 1
Potenza - Bisceglie 3 - 1
San Severo - Puteolana 0 - 0
Taranto - G. Lucania 1 - 0

CLASSIFICA

45 Fidelis Andria
40 Potenza
34 Bisceglie
34 Taranto
31 Cavese
31 Brindisi
29 Gallipoli
28 G. Lucania
26 Pol. Sarnese
22 Francavilla
21 Monospolis
19 Manfredonia
18 Grottaglie
16 Pomigliano
14 San Severo
13 Scafatese
11 Arzanese
10 Puteolana


ECCELLENZA

17^ Giornata

Atletico Mola - Sudest F.C. 3 - 2
Atletico Vieste - Ascoli Satriano 4 - 0
Bitonto - Ostuni 2 - 1
Nardo - Casarano 3 - 1
Pro Italia Galatina - Libertas 0 - 0
Sporting Altamura - Hellas Taranto 1 - 0
Vigor Trani - Castellaneta 2 - 0
Virtus Francavilla - Novoli 2 - 0

CLASSIFICA

36 Atletico Vieste
33 Nardo
33 Virtus Francavilla
32 Vigor Trani
29 Libertas
28 Sporting Altamura
26 Atletico Mola
25 Novoli
19 Bitonto
18 Casarano
17 Castellaneta
17 Ostuni
13 Ascoli Satriano
13 Sudest F.C.
13 Pro Italia Galatina
10 Hellas Taranto

PROMOZIONE 

17^ Giornata

Celle di San Vito - U.C. Bisceglie 0 - 1
Calcio Gravina - Q. U. Bari 3 - 0
Giovinazzo - Carapelle 2 - 1
Liberty Palo - Virtus Bitritto 2 - 2
Madre Pietra Apricena - Fortis Atamura 0 - 3
Monte Sant'Angelo - Rutiglianese 2 - 2
Nuova Molfetta - Atletico Corato 0 - 1
Real Bat - Barium Calcio 3 - 2
Virtus Putignano - Canosa 4 - 0

CLASSIFICA

44 Calcio Gravina
38 Atletico Corato
37 U.C. Bisceglie
34 Carapelle
34 Virtus Putignano
31 Giovinazzo
24 Fortis Atamura
24 Monte Sant'Angelo
23 Rutiglianese
17 Canosa
15 Nuova Molfetta
15 Virtus Bitritto
14 Madre Pietra Apricena
14 Liberty Palo
13 Barium Calcio
12 Celle di San Vito
12 Real Bat
10 Q. U. Bari

PRIMA CATEGORIA

15^ Giornata

Atletico Stornara - Sammarco 0 - 0
Bitetto - Rocchetta S. A. 2 - 2
Nuova Andria - Sporting Daunia 1 - 0
Omnia Bitonto - Audace Barletta 4 - 0
San Marco - Reali Siti 2 - 0
Tre Torri Calcio - Min. Murge 1 - 0
Ultrattivi - Sibillano 2 - 0
Virtus Molfetta - Aud. Cerignola 1 - 2
Riposa - Margherita Terme 

CLASSIFICA

40 Aud. Cerignola
34 San Marco
29 Reali Siti
25 Sammarco
25 Omnia Bitonto
19 Nuova Andria
19 Virtus Molfetta
19 Atletico Stornara
17 Audace Barletta
17 Sporting Daunia
15 Ultrattivi
13 Bitetto
12 Sibillano
12 Min. Murge
11 Tre Torri Calcio
10 Rocchetta S. A.
5 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

15^ Giornata

Bella Vita Puglia - Troia 2 - 2
Biccari - Sportmania Cerignola *
Carapellese - Sauri 0 - 1
Herdonia - Sanctum Nicandrum
Maroso Candela - Virtus Andria 2 - 1
Nuova Spinazzola - Atletico Carapelle 4 - 1
S. Giovanni Rotondo - Orta Nova 2 - 1
Squadra del Cuore - Matinum 3 - 1

* Sospese per vento

CLASSIFICA

34 Sauri
33 Sportmania Cerignola
30 Nuova Spinazzola
27 Squadra del Cuore
26 S. Giovanni Rotondo
25 Bella Vita Puglia
18 Biccari
18 Matinum
18 Maroso Candela
17 Sanctum Nicandrum
15 Orta Nova
15 Troia
14 Herdonia
13 Virtus Andria
13 Atletico Carapelle
13 Carapellese

TERZA CATEGORIA 

9^ Giornata

Elce - Virtus Castelluccio *
Ischitella - Atletico Orsara 3 - 4
Sant'Agata - Sporting Apricena 1 - 4
Sport Lucera - Nuova Daunia 3 - 0
Sporting Sannicandro - Cagnano Varano 0 - 1
Riposa - Ordona 

* Sospesa per vento

CLASSIFICA

24 Cagnano Varano
16 Sporting Apricena
14 Sporting Sannicandro
14 Ischitella
13 Sport Lucera
10 Virtus Castelluccio
9 Sant'Agata
9 Ordona
7 Elce
7 Atletico Orsara
1 Nuova Daunia