Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 172 visitatori e nessun utente online

golcerignola

SERIE D

19^ Giornata

Bisceglie - Grottaglie 3 - 0
Brindisi - Gallipoli 2 - 0
Pomigliano - Arzanese 1 - 1
Cavese - Taranto 1 - 0
Francavilla - Fidelis Andria 1 - 2
G. Lucania - Potenza 3 - 1
Monospolis - San Severo 1 - 0
Puteolana - Manfredonia 0 - 1
Scafatese - Pol. Sarnese 0 - 1

CLASSIFICA

48 Fidelis Andria
40 Potenza
37 Bisceglie
34 Cavese
34 Taranto
34 Brindisi
31 G. Lucania
29 Pol. Sarnese
29 Gallipoli
24 Monospolis
22 Manfredonia
22 Francavilla
18 Grottaglie
17 Pomigliano
14 San Severo
13 Scafatese
12 Arzanese
10 Puteolana


ECCELLENZA

18^ Giornata

Ascoli Satriano - Casarano 0 - 4
Castellaneta - Sporting Altamura 2 - 0
Hellas Taranto - Atletico Mola 3 - 1
Libertas - Bitonto 0 - 2
Novoli - Atletico Vieste 1 - 1
Ostuni - Nardo 0 - 1
Pro Italia Galatina - Virtus Francavilla 0 - 6
Sudest F.C. - Vigor Trani 0 - 0

CLASSIFICA

37 Atletico Vieste
36 Nardo
36 Virtus Francavilla
33 Vigor Trani
29 Libertas
28 Sporting Altamura
26 Novoli
26 Atletico Mola
22 Bitonto
21 Casarano
20 Castellaneta
17 Ostuni
14 Sudest F.C.
13 Ascoli Satriano
13 Hellas Taranto
13 Pro Italia Galatina

PROMOZIONE

18^ Giornata

Celle di San Vito - Virtus Bitritto *
Calcio Gravina - Nuova Molfetta 2 - 0
Fortis Atamura - U.C. Bisceglie 0 - 1
Giovinazzo - Rutiglianese 2 - 3
Liberty Palo - Canosa 1 - 0
Madre Pietra Apricena - Barium Calcio 1 - 0
Monte Sant'Angelo - Atletico Corato 0 - 3
Real Bat - Q. U. Bari 0 - 1
Virtus Putignano - Carapelle 2 - 1

CLASSIFICA

47 Calcio Gravina
41 Atletico Corato
40 U.C. Bisceglie
37 Virtus Putignano
34 Carapelle
31 Giovinazzo
26 Rutiglianese
24 Fortis Atamura
24 Monte Sant'Angelo
17 Liberty Palo
17 Canosa
17 Madre Pietra Apricena
15 Nuova Molfetta
15 Virtus Bitritto
13 Barium Calcio
13 Q. U. Bari
12 Celle di San Vito
12 Real Bat
* rinviata per impraticabilità di campo

PRIMA CATEGORIA

16^ Giornata

Audace Barletta - Ultrattivi 1 - 1
Aud. Cerignola - Nuova Andria 6 - 0
Min. Murge - Margherita Terme 4 - 2
Reali Siti - Tre Torri Calcio 2 - 1
Rocchetta S. A. - Omnia Bitonto 1 - 4
Sibillano - San Marco 1 - 2
Sammarco - Bitetto 0 - 2
Sporting Daunia - Atletico Stornara 1 - 1
Riposa - Virtus Molfetta 

CLASSIFICA

43 Aud. Cerignola
37 San Marco
32 Reali Siti
28 Omnia Bitonto
25 Sammarco
20 Atletico Stornara
19 Virtus Molfetta
19 Nuova Andria
18 Audace Barletta
18 Sporting Daunia
16 Bitetto
16 Ultrattivi
15 Min. Murge
12 Sibillano
11 Tre Torri Calcio
10 Rocchetta S. A.
5 Margherita Terme

SECONDA CATEGORIA

16^ Giornata
Bella Vita Puglia - Sauri 1 - 0
Biccari - Troia 4 - 0
Carapellese - Sportmania Cerignola 2 - 2
Herdonia - Nuova Spinazzola 4 - 2
Maroso Candela - Orta Nova 5 - 1
S. Giovanni Rotondo - Atletico Carapelle 0 - 1
Squadra del Cuore - Sanctum Nicandrum 2 - 0
Virtus Andria - Matinum 0 - 1

CLASSIFICA

34 Sauri
34 Sportmania Cerignola
30 Nuova Spinazzola
30 Squadra del Cuore
28 Bella Vita Puglia
26 S. Giovanni Rotondo
21 Biccari
21 Matinum
21 Maroso Candela
17 Herdonia
17 Sanctum Nicandrum
16 Atletico Carapelle
15 Orta Nova
15 Troia
14 Carapellese
13 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA 

10^ Giornata
Atletico Orsara - Sporting Sannicandro *
Cagnano Varano - Elce 8 - 1
Nuova Daunia - Sant'Agata 0 - 5
Sporting Apricena - Ischitella 3 - 1
Virtus Castelluccio - Ordona 4 - 1
Riposa - Sport Lucera 

CLASSIFICA

27 Cagnano Varano
19 Sporting Apricena
14 Sporting Sannicandro
14 Ischitella
13 Virtus Castelluccio
13 Sport Lucera
12 Sant'Agata
9 Ordona
7 Elce
7 Atletico Orsara
1 Nuova Daunia
 * rinviata