Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 263 visitatori e nessun utente online

monte

SERIE D 

20^ Giornata

Grottaglie - Brindisi 0 - 2
Fidelis Andria - Pomigliano 2 - 1
Gallipoli - Arzanese 0 - 0
Manfredonia - Bisceglie 2 - 0
Pol. Sarnese - Monospolis 1 - 1
Puteolana - G. Lucania 0 - 0
Potenza - Scafatese 1 - 0
San Severo - Cavese 3 - 1
Taranto - Francavilla 1 - 0

CLASSIFICA

51 Fidelis Andria
43 Potenza
37 Bisceglie
37 Taranto
37 Brindisi
34 Cavese
32 G. Lucania
30 Pol. Sarnese
30 Gallipoli
25 Monospolis
25 Manfredonia
22 Francavilla
18 Grottaglie
17 San Severo
17 Pomigliano
13 Scafatese
13 Arzanese
11 Puteolana


ECCELLENZA

19^ Giornata

Atletico Mola - Pro Italia Galatina 2 - 0
Atletico Vieste - Ostuni 4 - 0
Bitonto - Sudest F.C. 1 - 1
Casarano - Hellas Taranto 1 - 0
Nardo - Castellaneta 6 - 0
Sporting Altamura - Ascoli Satriano 2 - 1
Vigor Trani - Novoli 2 - 1
Virtus Francavilla - Libertas 1 - 0

CLASSIFICA

40 Atletico Vieste
39 Nardo
39 Virtus Francavilla
36 Vigor Trani
31 Sporting Altamura
29 Libertas
29 Atletico Mola
26 Novoli
24 Casarano
23 Bitonto
20 Castellaneta
17 Ostuni
15 Sudest F.C.
13 Ascoli Satriano
13 Hellas Taranto
13 Pro Italia Galatina

PROMOZIONE 

19^ Giornata

Atletico Corato - Liberty Palo 4 - 1
Barium Calcio - Giovinazzo 3 - 1
Canosa - Calcio Gravina 1 - 0
Carapelle - Fortis Atamura 0 - 0
Nuova Molfetta - Virtus Putignano 1 - 0
Q. U. Bari - Monte Sant'Angelo *
Rutiglianese - Celle di San Vito 3 - 0
U.C. Bisceglie - Madre Pietra Apricena 2 - 0
Virtus Bitritto - Real Bat 1 - 0

CLASSIFICA

47 Calcio Gravina
44 Atletico Corato
43 U.C. Bisceglie
37 Virtus Putignano
35 Carapelle
31 Giovinazzo
29 Rutiglianese
25 Fortis Atamura
24 Monte Sant'Angelo
20 Canosa
18 Nuova Molfetta
18 Virtus Bitritto
17 Madre Pietra Apricena
17 Liberty Palo
16 Barium Calcio
13 Q. U. Bari
12 Celle di San Vito
12 Real Bat
* non disputata


PRIMA CATEGORIA

17^ Giornata

Atletico Stornara - Aud. Cerignola 0 - 1
Bitetto - Sporting Daunia 1 - 1
Margherita Terme - Reali Siti 1 - 2
Nuova Andria - Virtus Molfetta 0 - 0
Omnia Bitonto - Sammarco 1 - 1
San Marco - Audace Barletta 2 - 0
Tre Torri Calcio - Sibillano 3 - 2
Ultrattivi - Rocchetta S. A. 1 - 2
Riposa - Min. Murge  

CLASSIFICA

46 Aud. Cerignola
40 San Marco
35 Reali Siti
29 Omnia Bitonto
26 Sammarco
20 Nuova Andria
20 Virtus Molfetta
20 Atletico Stornara
19 Sporting Daunia
18 Audace Barletta
17 Bitetto
16 Ultrattivi
15 Min. Murge
14 Tre Torri Calcio
13 Rocchetta S. A.
12 Sibillano
5 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

17^ Giornata
Atletico Carapelle - Bella Vita Puglia 2 - 1
Matinum - Maroso Candela 2 - 2
Nuova Spinazzola - Carapellese 2 - 1
Orta Nova - Biccari 1 - 0
Sanctum Nicandrum - S. Giovanni Rotondo 5 - 2
Sauri - Herdonia 2 - 2
Sportmania Cerignola - Virtus Andria 1 - 1
Troia - Squadra del Cuore 1 - 1

CLASSIFICA

35 Sauri
35 Sportmania Cerignola
33 Nuova Spinazzola
31 Squadra del Cuore
28 Bella Vita Puglia
26 S. Giovanni Rotondo
22 Matinum
22 Maroso Candela
21 Biccari
20 Sanctum Nicandrum
19 Atletico Carapelle
18 Herdonia
18 Orta Nova
16 Troia
14 Virtus Andria
14 Carapellese


TERZA CATEGORIA

11^ Giornata

Elce - Atletico Orsara 1 - 5
Ischitella - Nuova Daunia 8 - 0
Ordona - Cagnano Varano 4 - 0
Sant'Agata - Sport Lucera 0 - 1
Sporting Sannicandro - Sporting Apricena 1 - 4
Riposa - Virtus Castelluccio

CLASSIFICA


27 Cagnano Varano
22 Sporting Apricena
17 Ischitella
16 Sport Lucera
14 Sporting Sannicandro
13 Virtus Castelluccio
12 Sant'Agata
12 Ordona
10 Atletico Orsara
7 Elce
1 Nuova Daunia