Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 267 visitatori e nessun utente online

calcio

ECCELLENZA 

20^ Giornata

Atletico Mola - Bitonto 2 - 2
Castellaneta - Ascoli Satriano 2 - 0
Hellas Taranto - Virtus Francavilla 0 - 2
Libertas - Atletico Vieste 1 - 0
Novoli - Sporting Altamura 3 - 0
Ostuni - Casarano 0 - 0
Pro Italia Galatina - Vigor Trani 3 - 2
Sudest F.C. - Nardo 0 - 3

CLASSIFICA


45 Nardo
45 Virtus Francavilla
40 Atletico Vieste
36 Vigor Trani
32 Libertas
31 Sporting Altamura
30 Atletico Mola
29 Novoli
25 Casarano
24 Bitonto
23 Castellaneta
18 Ostuni
16 Pro Italia Galatina
15 Sudest F.C.
13 Ascoli Satriano
13 Hellas Taranto

PROMOZIONE

20^ Giornata

Carapelle - Barium Calcio 2 - 0
Celle di San Vito - Atletico Corato 0 - 2
Fortis Atamura - Rutiglianese 0 - 1
Giovinazzo - Q. U. Bari 0 - 1
Liberty Palo - Calcio Gravina 0 - 5
Madre Pietra Apricena - Virtus Bitritto 1 - 2
Monte Sant'Angelo - Nuova Molfetta 1 - 0
Real Bat - Canosa 0 - 1
Virtus Putignano - U.C. Bisceglie 1 - 2

CLASSIFICA


50 Calcio Gravina
47 Atletico Corato
46 U.C. Bisceglie
38 Carapelle
38 Virtus Putignano
32 Rutiglianese
31 Giovinazzo
27 Monte Sant'Angelo
26 Fortis Atamura
24 Canosa
21 Virtus Bitritto
19 Nuova Molfetta
17 Madre Pietra Apricena
17 Liberty Palo
16 Barium Calcio
16 Q. U. Bari
12 Celle di San Vito
12 Real Bat


PRIMA CATEGORIA


18^ Giornata

Atletico Stornara - Virtus Molfetta 2 - 1
Bitetto - Aud. Cerignola 0 - 2
Margherita Terme - Sibillano 3 - 1
Min. Murge - Reali Siti 0 - 1
Omnia Bitonto - Sporting Daunia 4 - 2
San Marco - Rocchetta S. A. 2 - 1
Tre Torri Calcio - Audace Barletta 2 - 1
Ultrattivi - Sammarco 4 - 4
Riposa - Nuova Andria

CLASSIFICA


49 Aud. Cerignola
43 San Marco
38 Reali Siti
32 Omnia Bitonto
27 Sammarco
26 Atletico Stornara
20 Virtus Molfetta
20 Nuova Andria
19 Sporting Daunia
18 Audace Barletta
17 Bitetto
17 Tre Torri Calcio
17 Ultrattivi
15 Min. Murge
13 Rocchetta S. A.
12 Sibillano
8 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA


18^ Giornata

Bella Vita Puglia - Herdonia 2 - 2
Biccari - Atletico Carapelle 2 - 1
Carapellese - Matinum 0 - 2
Maroso Candela - Sanctum Nicandrum 3 - 3
S. Giovanni Rotondo - Nuova Spinazzola
Sportmania Cerignola - Orta Nova 4 - 0
Squadra del Cuore - Sauri 0 - 3
Virtus Andria - Troia 1 - 4

CLASSIFICA

41 Sportmania Cerignola
38 Sauri
33 Nuova Spinazzola
31 Squadra del Cuore
29 Bella Vita Puglia
26 S. Giovanni Rotondo
25 Matinum
24 Biccari
23 Maroso Candela
21 Sanctum Nicandrum
19 Troia
19 Herdonia
19 Atletico Carapelle
18 Orta Nova
14 Virtus Andria
14 Carapellese

* rinviata per impraticabilità di campo


TERZA CATEGORIA

12^ Giornata

Elce - Sporting Apricena 1 - 3

Ischitella - Sport Lucera 0 - 0
Ordona - Atletico Orsara 4 - 1
Sporting Sannicandro - Nuova Daunia
Virtus Castelluccio - Cagnano Varano 2 - 1
Riposa - Sant'Agata 

CLASSIFICA

27 Cagnano Varano
25 Sporting Apricena
18 Ischitella
17 Sport Lucera
16 Virtus Castelluccio
15 Ordona
14 Sporting Sannicandro
12 Sant'Agata
10 Atletico Orsara
7 Elce
1 Nuova Daunia

* non disputata per mancata presenza squadra ospite