Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 207 visitatori e un utente online

realtorremaggiore
SERIE D 

21^ Giornata

Arzanese - San Severo 2 - 0

Bisceglie - Taranto 0 - 0
Brindisi - Fidelis Andria -
Pomigliano - Pol. Sarnese 0 - 1
Cavese - Puteolana 2 - 2
Francavilla - Potenza 2 - 3
G. Lucania - Manfredonia 0 - 1
Monospolis - Gallipoli 2 - 0
Scafatese - Grottaglie *

CLASSIFICA

51 Fidelis Andria
46 Potenza
38 Bisceglie
38 Taranto
37 Brindisi
35 Cavese
33 Pol. Sarnese
32 G. Lucania
30 Gallipoli
28 Manfredonia
28 Monospolis
22 Francavilla
18 Grottaglie
17 Pomigliano
17 San Severo
16 Arzanese
13 Scafatese
12 Puteolana
* rinviate a mercoledì ore 14.30


ECCELLENZA 

21^ Giornata

Ascoli Satriano - Hellas Taranto 0 - 1
Atletico Vieste - Sudest F.C. 0 - 0
Bitonto - Pro Italia Galatina 3 - 0
Casarano - Castellaneta 3 - 0
Nardo - Novoli 2 - 2
Sporting Altamura - Ostuni 1 - 1
Vigor Trani - Libertas 0 - 2
Virtus Francavilla - Atletico Mola 1 - 0

CLASSIFICA

48 Virtus Francavilla
46 Nardo
41 Atletico Vieste
36 Vigor Trani
35 Libertas
32 Sporting Altamura
30 Novoli
30 Atletico Mola
28 Casarano
27 Bitonto
23 Castellaneta
19 Ostuni
16 Sudest F.C.
16 Hellas Taranto
16 Pro Italia Galatina
13 Ascoli Satriano


PROMOZIONE 

21^ Giornata

Atletico Corato - Real Bat 1 - 0
Barium Calcio - Fortis Atamura 1 - 2
Canosa - Monte Sant'Angelo 0 - 3
Calcio Gravina - Virtus Putignano 1 - 0
Nuova Molfetta - Liberty Palo 3 - 1
Q. U. Bari - Celle di San Vito 0 - 0
Rutiglianese - Madre Pietra Apricena 1 - 1
U.C. Bisceglie - Carapelle 1 - 0
Virtus Bitritto - Giovinazzo 1 - 2

CLASSIFICA

53 Calcio Gravina
50 Atletico Corato
49 U.C. Bisceglie
38 Carapelle
38 Virtus Putignano
34 Giovinazzo
33 Rutiglianese
30 Monte Sant'Angelo
29 Fortis Atamura
24 Canosa
22 Nuova Molfetta
21 Virtus Bitritto
18 Madre Pietra Apricena
17 Q. U. Bari
17 Liberty Palo
16 Barium Calcio
13 Celle di San Vito
12 Real Bat


PRIMA CATEGORIA 

19^ Giornata

Audace Barletta - Margherita Terme 5 - 0
Aud. Cerignola - Omnia Bitonto 2 - 0
Nuova Andria - Atletico Stornara 0 - 0
Rocchetta S. A. - Tre Torri Calcio 3 - 0
Sibillano - Min. Murge 1 - 0
Sammarco - San Marco 0 - 1
Sporting Daunia - Ultrattivi 3 - 0
Virtus Molfetta - Bitetto 0 - 3
Riposa - Reali Siti 

CLASSIFICA

52 Aud. Cerignola
46 San Marco
38 Reali Siti
32 Omnia Bitonto
27 Sammarco
27 Atletico Stornara
22 Sporting Daunia
21 Audace Barletta
21 Nuova Andria
20 Bitetto
20 Virtus Molfetta
17 Tre Torri Calcio
17 Ultrattivi
16 Rocchetta S. A.
15 Sibillano
15 Min. Murge
8 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

19^ Giornata
Atletico Carapelle - Squadra del Cuore 1 - 3
Herdonia - Carapellese 1 - 0
Matinum - Sportmania Cerignola 2 - 1
Nuova Spinazzola - Bella Vita Puglia 2 - 2
Orta Nova - Virtus Andria 1 - 0
Sanctum Nicandrum - Biccari 3 - 0
Sauri - S. Giovanni Rotondo 4 - 0
Troia - Maroso Candela 2 - 1

CLASSIFICA

41 Sauri
41 Sportmania Cerignola
34 Nuova Spinazzola
34 Squadra del Cuore
30 Bella Vita Puglia
28 Matinum
26 S. Giovanni Rotondo
24 Biccari
24 Sanctum Nicandrum
23 Maroso Candela
22 Troia
22 Herdonia
21 Orta Nova
19 Atletico Carapelle
14 Virtus Andria
14 Carapellese


TERZA CATEGORIA

13^ Giornata

Atletico Orsara - Virtus Castelluccio 5 - 2

Nuova Daunia - Elce 4 - 3
Sant'Agata - Ischitella 1 - 2
Sporting Apricena - Ordona 6 - 1
Sport Lucera - Sporting Sannicandro 3 - 0
Riposa - Cagnano Varano 

CLASSIFICA

28 Sporting Apricena
27 Cagnano Varano
21 Ischitella
20 Sport Lucera
17 Sporting Sannicandro
16 Virtus Castelluccio
15 Ordona
13 Atletico Orsara
12 Sant'Agata
7 Elce
4 Nuova Daunia