Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 241 visitatori e nessun utente online

calcio

SERIE D 

22^ Giornata

Grottaglie - Monospolis -
Cavese - Bisceglie 1 - 0
Fidelis Andria - Arzanese 1 - 1
Manfredonia - Scafatese 1 - 2
Pol. Sarnese - Gallipoli 3 - 1
Puteolana - Francavilla 1 - 0
Potenza - Pomigliano 3 - 3
San Severo - G. Lucania 2 - 1
Taranto - Brindisi 2 - 1

CLASSIFICA

53 Fidelis Andria
47 Potenza
41 Taranto
38 Bisceglie
38 Brindisi
38 Cavese
36 Pol. Sarnese
32 G. Lucania
30 Gallipoli
28 Manfredonia
28 Monospolis
22 Francavilla
20 San Severo
18 Grottaglie
18 Pomigliano
17 Arzanese
16 Scafatese
15 Puteolana


ECCELLENZA 

22^ Giornata

Atletico Mola - Atletico Vieste 3 - 1
Hellas Taranto - Bitonto 1 - 0
Libertas - Sporting Altamura 0 - 1
Novoli - Ascoli Satriano 6 - 0
Ostuni - Castellaneta 2 - 0
Pro Italia Galatina - Nardo 0 - 2
Sudest F.C. - Casarano 0 - 0
Virtus Francavilla - Vigor Trani 1 - 0

CLASSIFICA

51 Virtus Francavilla
49 Nardo
41 Atletico Vieste
36 Vigor Trani
35 Libertas
35 Sporting Altamura
33 Novoli
33 Atletico Mola
29 Casarano
27 Bitonto
23 Castellaneta
22 Ostuni
19 Hellas Taranto
17 Sudest F.C.
16 Pro Italia Galatina
13 Ascoli Satriano

PROMOZIONE 

22^ Giornata

Carapelle - Virtus Bitritto 2 - 2
Celle di San Vito - Nuova Molfetta 0 - 2
Fortis Atamura - Q. U. Bari 4 - 2
Giovinazzo - Canosa 3 - 2
Madre Pietra Apricena - Atletico Corato 1 - 1
Monte Sant'Angelo - Liberty Palo 3 - 2
Real Bat - Calcio Gravina 0 - 2
U.C. Bisceglie - Rutiglianese 3 - 0
Virtus Putignano - Barium Calcio 1 - 1

CLASSIFICA

56 Calcio Gravina
52 U.C. Bisceglie
51 Atletico Corato
39 Carapelle
39 Virtus Putignano
37 Giovinazzo
33 Rutiglianese
33 Monte Sant'Angelo
32 Fortis Atamura
25 Nuova Molfetta
24 Canosa
22 Virtus Bitritto
19 Madre Pietra Apricena
17 Barium Calcio
17 Q. U. Bari
17 Liberty Palo
13 Celle di San Vito
12 Real Bat

PRIMA CATEGORIA

20^ Giornata

Bitetto - Nuova Andria 3 - 3
Margherita Terme - Rocchetta S. A. 0 - 1
Min. Murge - Audace Barletta 1 - 1
Omnia Bitonto - Virtus Molfetta 4 - 1
Reali Siti - Sibillano 6 - 0
San Marco - Sporting Daunia 3 - 1
Tre Torri Calcio - Sammarco 1 - 1
Ultrattivi - Aud. Cerignola 0 - 1
Riposa - Atletico Stornara 

CLASSIFICA

55 Aud. Cerignola
49 San Marco
41 Reali Siti
35 Omnia Bitonto
28 Sammarco
27 Atletico Stornara
22 Audace Barletta
22 Sporting Daunia
22 Nuova Andria
21 Bitetto
20 Virtus Molfetta
19 Rocchetta S. A.
18 Tre Torri Calcio
17 Ultrattivi
16 Min. Murge
15 Sibillano
8 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

20^ Giornata
Biccari - Nuova Spinazzola 1 - 0
Carapellese - Orta Nova 1 - 1
Maroso Candela - Sauri 0 - 2
Matinum - Troia 2 - 0
S. Giovanni Rotondo - Bella Vita Puglia 0 - 1
Sportmania Cerignola - Sanctum Nicandrum 5 - 0
Squadra del Cuore - Herdonia 5 - 0
Virtus Andria - Atletico Carapelle 1 - 3

CLASSIFICA

44 Sauri
44 Sportmania Cerignola
37 Squadra del Cuore
34 Nuova Spinazzola
33 Bella Vita Puglia
31 Matinum
27 Biccari
26 S. Giovanni Rotondo
24 Sanctum Nicandrum
23 Maroso Candela
22 Orta Nova
22 Troia
22 Herdonia
22 Atletico Carapelle
15 Carapellese
14 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

14^ Giornata
Cagnano Varano - Atletico Orsara 6 - 0
Elce - Sport Lucera 3 - 4
Ordona - Nuova Daunia 5 - 1
Sporting Sannicandro - Sant'Agata 1 - 1
Virtus Castelluccio - Sporting Apricena 0 - 4
Riposa - Ischitella 

CLASSIFICA

31 Sporting Apricena
30 Cagnano Varano
23 Sport Lucera
21 Ischitella
18 Sporting Sannicandro
18 Ordona
16 Virtus Castelluccio
13 Sant'Agata
13 Atletico Orsara
7 Elce
4 Nuova Daunia