Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 98 visitatori e nessun utente online

arbitriSERIE D 

23^ Giornata

Arzanese - Pol. Sarnese 1 - 1
Bisceglie - Puteolana 2 - 0
Brindisi - Potenza 4 - 2
Pomigliano - Grottaglie 2 - 0
Francavilla - Manfredonia 2 - 2
Gallipoli - San Severo 3 - 1
G. Lucania - Cavese 2 - 1
Monospolis - Fidelis Andria 2 - 0
Scafatese - Taranto 1 - 3

CLASSIFICA

53 Fidelis Andria
47 Potenza
44 Taranto
41 Bisceglie
41 Brindisi
38 Cavese
37 Pol. Sarnese
35 G. Lucania
33 Gallipoli
31 Monospolis
29 Manfredonia
23 Francavilla
22 Grottaglie
21 Pomigliano
20 San Severo
18 Arzanese
17 Scafatese
15 Puteolana

ECCELLENZA

23^ Giornata

Ascoli Satriano - Ostuni 1 - 0
Atletico Vieste - Pro Italia Galatina 2 - 1
Bitonto - Virtus Francavilla 0 - 1
Casarano - Novoli 2 - 0
Castellaneta - Hellas Taranto 1 - 0
Nardo - Libertas 3 - 0
Sporting Altamura - Sudest F.C. *
Vigor Trani - Atletico Mola 1 - 0

CLASSIFICA

54 Virtus Francavilla
52 Nardo
44 Atletico Vieste
39 Vigor Trani
35 Libertas
35 Sporting Altamura
33 Novoli
33 Atletico Mola
32 Casarano
27 Bitonto
26 Castellaneta
22 Ostuni
19 Hellas Taranto
17 Sudest F.C.
16 Ascoli Satriano
16 Pro Italia Galatina

*
rinviata per maltempo

PROMOZIONE 

23^ Giornata
Atletico Corato - Giovinazzo 2 - 0
Barium Calcio - U.C. Bisceglie 2 - 2
Canosa - Celle di San Vito 0 - 0
Calcio Gravina - Monte Sant'Angelo *
Liberty Palo - Virtus Putignano 1 - 1
Nuova Molfetta - Real Bat 1 - 0
Q. U. Bari - Madre Pietra Apricena 1 - 1
Rutiglianese - Carapelle 3 - 1
Virtus Bitritto - Fortis Atamura 0 - 1

CLASSIFICA

56 Calcio Gravina
54 Atletico Corato
53 U.C. Bisceglie
40 Virtus Putignano
39 Carapelle
37 Giovinazzo
36 Rutiglianese
35 Fortis Atamura
33 Monte Sant'Angelo
28 Nuova Molfetta
25 Canosa
22 Virtus Bitritto
21 Q. U. Bari
20 Madre Pietra Apricena
18 Barium Calcio
18 Liberty Palo
14 Celle di San Vito
12 Real Bat

* rinviata per maltempo

PRIMA CATEGORIA 

21^ Giornata

Atletico Stornara - Bitetto 5 - 1
Audace Barletta - Reali Siti 0 - 0
Aud. Cerignola - San Marco 0 - 0
Nuova Andria - Omnia Bitonto 1 - 1
Rocchetta S. A. - Min. Murge 1 - 1
Sammarco - Margherita Terme 5 - 3
Sporting Daunia - Tre Torri Calcio 0 - 1
Virtus Molfetta - Ultrattivi 2 - 0
Riposa - Sibillano 

CLASSIFICA

56 Aud. Cerignola
50 San Marco
42 Reali Siti
36 Omnia Bitonto
31 Sammarco
30 Atletico Stornara
23 Virtus Molfetta
23 Audace Barletta
23 Nuova Andria
22 Sporting Daunia
21 Bitetto
21 Tre Torri Calcio
20 Rocchetta S. A.
17 Min. Murge
17 Ultrattivi
15 Sibillano
8 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA

21^ Giornata
Atletico Carapelle - Maroso Candela 1 - 1
Bella Vita Puglia - Carapellese 0 - 0
Herdonia - S. Giovanni Rotondo 1 - 2
Nuova Spinazzola - Squadra del Cuore 1 - 2
Orta Nova - Matinum 2 - 1
Sanctum Nicandrum - Virtus Andria 1 - 1
Sauri - Biccari 1 - 1
Troia - Sportmania Cerignola 1 - 2

CLASSIFICA

47 Sportmania Cerignola
45 Sauri
40 Squadra del Cuore
37 Bella Vita Puglia
34 Nuova Spinazzola
31 Matinum
29 S. Giovanni Rotondo
28 Biccari
25 Orta Nova
25 Sanctum Nicandrum
24 Maroso Candela
23 Atletico Carapelle
22 Troia
22 Herdonia
16 Carapellese
15 Virtus Andria

TERZA CATEGORIA

15^ Giornata
Ischitella - Sporting Sannicandro 3 - 2
Nuova Daunia - Virtus Castelluccio 2 - 3
Sant'Agata - Elce 2 - 2
Sporting Apricena - Cagnano Varano 1 - 1
Sport Lucera - Ordona 1 - 0
Riposa - Atletico Orsara 

CLASSIFICA

32 Sporting Apricena
31 Cagnano Varano
26 Sport Lucera
24 Ischitella
19 Virtus Castelluccio
18 Sporting Sannicandro
18 Ordona
14 Sant'Agata
13 Atletico Orsara
8 Elce
4 Nuova Daunia