Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 152 visitatori e nessun utente online

artemisium
SERIE D 

24^ Giornata

Grottaglie - Gallipoli 1 - 2
Cavese - Scafatese 3 - 0
Fidelis Andria - Pol. Sarnese 2 - 1
G. Lucania - Francavilla 0 - 0
Manfredonia - Pomigliano 3 - 0
Puteolana - Brindisi 0 - 3
Potenza - Arzanese 3 - 2
San Severo - Bisceglie 1 - 1
Taranto - Monospolis 1 - 1
56 Fidelis Andria

CLASSIFICA

50 Potenza
45 Taranto
44 Brindisi
42 Bisceglie
41 Cavese
37 Pol. Sarnese
36 G. Lucania
36 Gallipoli
32 Monospolis
32 Manfredonia
24 Francavilla
22 Grottaglie
21 San Severo
21 Pomigliano
18 Arzanese
17 Scafatese
15 Puteolana


ECCELLENZA 

24^ Giornata

Atletico Mola - Sporting Altamura 4 - 0
Bitonto - Atletico Vieste 1 - 2
Hellas Taranto - Vigor Trani 0 - 2
Libertas - Ascoli Satriano 2 - 0
Novoli - Ostuni 1 - 1
Pro Italia Galatina - Casarano 1 - 2
Sudest F.C. - Castellaneta 1 - 0
Virtus Francavilla - Nardo 1 - 1

CLASSIFICA

55 Virtus Francavilla
53 Nardo
47 Atletico Vieste
42 Vigor Trani
38 Libertas
36 Atletico Mola
35 Casarano
35 Sporting Altamura
34 Novoli
27 Bitonto
26 Castellaneta
23 Ostuni
20 Sudest F.C.
19 Hellas Taranto
16 Ascoli Satriano
16 Pro Italia Galatina


PROMOZIONE 

24^ Giornata

Barium Calcio - Virtus Bitritto 0 - 2
Carapelle - Atletico Corato 1 - 1
Celle di San Vito - Liberty Palo 0 - 1
Fortis Atamura - Canosa 0 - 1
Giovinazzo - Calcio Gravina 0 - 2
Madre Pietra Apricena - Nuova Molfetta 0 - 1
Real Bat - Monte Sant'Angelo 3 - 5
U.C. Bisceglie - Q. U. Bari 2 - 0
Virtus Putignano - Rutiglianese 2 - 1

CLASSIFICA

59 Calcio Gravina
56 U.C. Bisceglie
55 Atletico Corato
43 Virtus Putignano
40 Carapelle
37 Giovinazzo
36 Rutiglianese
36 Monte Sant'Angelo
35 Fortis Atamura
31 Nuova Molfetta
28 Canosa
25 Virtus Bitritto
21 Q. U. Bari
21 Liberty Palo
20 Madre Pietra Apricena
18 Barium Calcio
17 Celle di San Vito
12 Real Bat


PRIMA CATEGORIA 

22^ Giornata

Margherita Terme - Sporting Daunia 0 - 2
Min. Murge - Sammarco 2 - 1
Omnia Bitonto - Atletico Stornara 2 - 0
Reali Siti - Rocchetta S. A. 6 - 0
Sibillano - Audace Barletta 2 - 1
San Marco - Virtus Molfetta 1 - 1
Tre Torri Calcio - Aud. Cerignola 0 - 3
Ultrattivi - Nuova Andria 3 - 0
Riposa - Bitetto 

CLASSIFICA

59 Aud. Cerignola
51 San Marco
45 Reali Siti
39 Omnia Bitonto
31 Sammarco
30 Atletico Stornara
25 Sporting Daunia
24 Virtus Molfetta
23 Audace Barletta
23 Nuova Andria
21 Bitetto
21 Tre Torri Calcio
20 Min. Murge
20 Ultrattivi
20 Rocchetta S. A.
18 Sibillano
8 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

22^ Giornata

Biccari - Bella Vita Puglia 2 - 0
Carapellese - Troia 2 - 0
Maroso Candela - Herdonia 3 - 1
Matinum - Atletico Carapelle 4 - 1
Orta Nova - Sanctum Nicandrum 1 - 0
Sportmania Cerignola - Sauri 0 - 2
Squadra del Cuore - S. Giovanni Rotondo 2 - 0
Virtus Andria - Nuova Spinazzola 1 - 2

CLASSIFICA

50 Sportmania Cerignola
48 Sauri
43 Squadra del Cuore
38 Nuova Spinazzola
34 Bella Vita Puglia
34 Matinum
31 Biccari
30 S. Giovanni Rotondo
28 Orta Nova
27 Maroso Candela
25 Herdonia
25 Sanctum Nicandrum
23 Atletico Carapelle
22 Troia
19 Carapellese
15 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

16^ Giornata

Atletico Orsara - Sporting Apricena 0 - 0
Cagnano Varano - Nuova Daunia 5 - 0
Elce - Ischitella 2 - 6
Ordona - Sant'Agata 1 - 0
Virtus Castelluccio - Sport Lucera 2 - 0
Riposa - Sporting Sannicandro

CLASSIFICA


34 Cagnano Varano
33 Sporting Apricena
27 Ischitella
26 Sport Lucera
22 Virtus Castelluccio
21 Ordona
18 Sporting Sannicandro
14 Sant'Agata
14 Atletico Orsara
8 Elce
4 Nuova Daunia