Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 124 visitatori e nessun utente online

campocalcio
SERIE D

25^ Giornata

Arzanese - Grottaglie 4 - 2
Bisceglie - G. Lucania 2 - 1
Brindisi - Manfredonia 1 - 1
Pomigliano - Taranto 0 - 1
Francavilla - Cavese 3 - 1
Gallipoli - Fidelis Andria 0 - 0
Monospolis - Potenza 2 - 2
Pol. Sarnese - San Severo 2 - 2
Scafatese - Puteolana 0 - 0

CLASSIFICA

57 Fidelis Andria
51 Potenza
48 Taranto
45 Bisceglie
45 Brindisi
41 Cavese
38 Pol. Sarnese
37 Gallipoli
36 G. Lucania
33 Monospolis
33 Manfredonia
27 Francavilla
22 San Severo
22 Grottaglie
21 Pomigliano
21 Arzanese
18 Scafatese
16 Puteolana


ECCELLENZA 

25^ Giornata

Ascoli Satriano - Sudest F.C. 2 - 2
Atletico Vieste - Virtus Francavilla 0 - 4
Casarano - Libertas 3 - 1
Castellaneta - Novoli 1 - 2
Nardo - Atletico Mola 0 - 1
Ostuni - Hellas Taranto 0 - 2
Sporting Altamura - Pro Italia Galatina 2 - 1
Vigor Trani - Bitonto 1 - 1

CLASSIFICA

58 Virtus Francavilla
53 Nardo
47 Atletico Vieste
43 Vigor Trani
39 Atletico Mola
38 Casarano
38 Libertas
38 Sporting Altamura
37 Novoli
28 Bitonto
26 Castellaneta
23 Ostuni
22 Hellas Taranto
21 Sudest F.C.
17 Ascoli Satriano
16 Pro Italia Galatina


PROMOZIONE 

25^ Giornata

Atletico Corato - Fortis Atamura 0 - 0
Canosa - Madre Pietra Apricena 1 - 0
Calcio Gravina - Celle di San Vito 0 - 0
Liberty Palo - Real Bat 3 - 1
Monte Sant'Angelo - Virtus Putignano 0 - 1
Nuova Molfetta - Giovinazzo 1 - 1
Q. U. Bari - Carapelle 0 - 0
Rutiglianese - Barium Calcio 1 - 0
Virtus Bitritto - U.C. Bisceglie 1 - 1

CLASSIFICA

60 Calcio Gravina
57 U.C. Bisceglie
56 Atletico Corato
46 Virtus Putignano
41 Carapelle
39 Rutiglianese
38 Giovinazzo
36 Fortis Atamura
36 Monte Sant'Angelo
32 Nuova Molfetta
31 Canosa
26 Virtus Bitritto
24 Liberty Palo
22 Q. U. Bari
20 Madre Pietra Apricena
18 Barium Calcio
18 Celle di San Vito
12 Real Bat


PRIMA CATEGORIA 

23^ Giornata

Atletico Stornara - Ultrattivi 1 - 1
Aud. Cerignola - Margherita Terme 8 - 1
Bitetto - Omnia Bitonto 1 - 2
Nuova Andria - San Marco 2 - 4
Rocchetta S. A. - Sibillano 3 - 2
Sammarco - Reali Siti 1 - 3
Sporting Daunia - Min. Murge 1 - 0
Virtus Molfetta - Tre Torri Calcio 1 - 0
Riposa - Audace Barletta 

CLASSIFICA

62 Aud. Cerignola
54 San Marco
48 Reali Siti
42 Omnia Bitonto
31 Sammarco
31 Atletico Stornara
28 Sporting Daunia
27 Virtus Molfetta
23 Audace Barletta
23 Rocchetta S. A.
23 Nuova Andria
21 Bitetto
21 Tre Torri Calcio
21 Ultrattivi
20 Min. Murge
18 Sibillano
8 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

23^ Giornata

Atletico Carapelle - Sportmania Cerignola 5 - 0
Bella Vita Puglia - Squadra del Cuore 1 - 1
Herdonia - Biccari 4 - 0
Nuova Spinazzola - Maroso Candela 4 - 1
S. Giovanni Rotondo - Carapellese 1 - 1
Sanctum Nicandrum - Matinum 3 - 3
Sauri - Virtus Andria 4 - 0
Troia - Orta Nova 0 - 0

CLASSIFICA

51 Sauri
50 Sportmania Cerignola
44 Squadra del Cuore
41 Nuova Spinazzola
35 Bella Vita Puglia
35 Matinum
31 Biccari
31 S. Giovanni Rotondo
29 Orta Nova
28 Herdonia
27 Maroso Candela
26 Atletico Carapelle
26 Sanctum Nicandrum
23 Troia
20 Carapellese
15 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

17^ Giornata

Ischitella - Ordona 5 - 0
Nuova Daunia - Atletico Orsara 2 - 5
Sant'Agata - Virtus Castelluccio 1 - 1
Sport Lucera - Cagnano Varano 3 - 0
Sporting Sannicandro - Elce 6 - 1
Riposa - Sporting Apricena 

CLASSIFICA

34 Cagnano Varano
33 Sporting Apricena
30 Ischitella
29 Sport Lucera
23 Virtus Castelluccio
21 Sporting Sannicandro
21 Ordona
17 Sant'Agata
17 Atletico Orsara
7 Elce
3 Nuova Daunia