Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 207 visitatori e nessun utente online

 

arbitri

SERIE D 

26^ Giornata

Grottaglie - Fidelis Andria 1 - 2
Bisceglie - Scafatese 4 - 0
Cavese - Pomigliano 3 - 1
G. Lucania - Brindisi 0 - 1
Manfredonia - Arzanese 2 - 2
Puteolana - Monospolis 1 - 0
Potenza - Pol. Sarnese 2 - 1
San Severo - Francavilla 3 - 2
Taranto - Gallipoli 3 - 2

CLASSIFICA

60 Fidelis Andria
54 Potenza
51 Taranto
48 Bisceglie
48 Brindisi
44 Cavese
38 Pol. Sarnese
37 Gallipoli
36 G. Lucania
34 Manfredonia
33 Monospolis
27 Francavilla
25 San Severo
22 Grottaglie
22 Arzanese
21 Pomigliano
19 Puteolana
18 Scafatese


ECCELLENZA

26^ Giornata

Atletico Mola - Ascoli Satriano 1 - 0
Bitonto - Sporting Altamura 3 - 1
Hellas Taranto - Atletico Vieste 2 - 1
Libertas - Ostuni 2 - 0
Pro Italia Galatina - Castellaneta 1 - 0
Sudest F.C. - Novoli 2 - 1
Vigor Trani - Nardo 0 - 0
Virtus Francavilla - Casarano 0 - 1

CLASSIFICA

58 Virtus Francavilla
54 Nardo
47 Atletico Vieste
44 Vigor Trani
42 Atletico Mola
41 Casarano
41 Libertas
38 Sporting Altamura
37 Novoli
31 Bitonto
26 Castellaneta
25 Hellas Taranto
24 Sudest F.C.
23 Ostuni
19 Pro Italia Galatina
17 Ascoli Satriano

PROMOZIONE 

26^ Giornata

Barium Calcio - Atletico Corato 1 - 5

Carapelle - Nuova Molfetta 2 - 1
Celle di San Vito - Real Bat 3 - 1
Fortis Atamura - Calcio Gravina 0 - 1
Giovinazzo - Monte Sant'Angelo 3 - 1
Madre Pietra Apricena - Liberty Palo 1 - 1
Rutiglianese - Q. U. Bari 1 - 2
U.C. Bisceglie - Canosa 2 - 0
Virtus Putignano - Virtus Bitritto 1 - 1

CLASSIFICA

63 Calcio Gravina
60 U.C. Bisceglie
59 Atletico Corato
47 Virtus Putignano
44 Carapelle
41 Giovinazzo
39 Rutiglianese
36 Fortis Atamura
36 Monte Sant'Angelo
32 Nuova Molfetta
31 Canosa
27 Virtus Bitritto
25 Q. U. Bari
25 Liberty Palo
21 Madre Pietra Apricena
21 Celle di San Vito
18 Barium Calcio
12 Real Bat


PRIMA CATEGORIA

24^ Giornata

Audace Barletta - Rocchetta S. A. 1 - 0

Margherita Terme - Virtus Molfetta 2 - 0
Min. Murge - Aud. Cerignola 0 - 1
Reali Siti - Sporting Daunia 2 - 1
Sibillano - Sammarco 1 - 1
San Marco - Atletico Stornara 1 - 0
Tre Torri Calcio - Nuova Andria 1 - 3
Ultrattivi - Bitetto 0 - 1
Riposa - Omnia Bitonto 

CLASSIFICA


65 Aud. Cerignola
60 San Marco
51 Reali Siti
42 Omnia Bitonto
32 Sammarco
31 Atletico Stornara
28 Sporting Daunia
27 Virtus Molfetta
26 Audace Barletta
26 Nuova Andria
24 Bitetto
23 Rocchetta S. A.
21 Tre Torri Calcio
21 Ultrattivi
20 Min. Murge
19 Sibillano
11 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

24^ Giornata

Biccari - Squadra del Cuore 2 - 2
Carapellese - Sanctum Nicandrum 3 - 1
Maroso Candela - S. Giovanni Rotondo 2 - 1
Matinum - Nuova Spinazzola 0 - 0
Orta Nova - Sauri 1 - 3
Sportmania Cerignola - Herdonia 2 - 0
Troia - Atletico Carapelle 2 - 2
Virtus Andria - Bella Vita Puglia 1 - 0

CLASSIFICA

54 Sauri
53 Sportmania Cerignola
45 Squadra del Cuore
42 Nuova Spinazzola
36 Matinum
35 Bella Vita Puglia
32 Biccari
31 S. Giovanni Rotondo
30 Maroso Candela
29 Orta Nova
28 Herdonia
27 Atletico Carapelle
26 Sanctum Nicandrum
24 Troia
23 Carapellese
18 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

18^ Giornata

Atletico Orsara - Sport Lucera 2 - 2
Cagnano Varano - Sant'Agata 1 - 4
Ordona - Sporting Sannicandro 4 - 1
Sporting Apricena - Nuova Daunia 2 - 0
Virtus Castelluccio - Ischitella 1 - 2
Riposa - Elce


CLASSIFICA


36 Sporting Apricena
34 Cagnano Varano
33 Ischitella
30 Sport Lucera
26 Virtus Castelluccio
24 Sporting Sannicandro
24 Ordona
20 Sant'Agata
18 Atletico Orsara
7 Elce
3 Nuova Daunia