Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 178 visitatori e nessun utente online

carapelle in allenamento

 

 

 

 

 

 

 

 


SERIE D 

28^ Giornata

Bisceglie - Pomigliano 3 - 2
Cavese - Arzanese 2 - 0
Francavilla - Brindisi 2 - 4
G. Lucania - Monospolis 2 - 1
Manfredonia - Pol. Sarnese 1 - 1
Puteolana - Gallipoli 1 - 2
Potenza - Grottaglie 3 - 1
San Severo - Scafatese 3 - 0
Taranto - Fidelis Andria 4 - 1

CLASSIFICA

63 Fidelis Andria
57 Potenza
55 Taranto
54 Brindisi
52 Bisceglie
47 Cavese
43 Gallipoli
42 Pol. Sarnese
39 G. Lucania
38 Manfredonia
33 Monospolis
28 San Severo
28 Francavilla
23 Arzanese
22 Pomigliano
22 Grottaglie
21 Scafatese
20 Puteolana


ECCELLENZA 

28^ Giornata

Atletico Mola - Castellaneta 2 - 0
Atletico Vieste - Nardo 0 - 2
Bitonto - Casarano * 
Hellas Taranto - Sudest F.C. 0 - 0
Libertas - Novoli 1 - 0
Pro Italia Galatina - Ostuni 2 - 1
Vigor Trani - Sporting Altamura 0 - 0
Virtus Francavilla - Ascoli Satriano 2 - 0

CLASSIFICA

64 Virtus Francavilla
60 Nardo
48 Vigor Trani
47 Atletico Vieste
45 Atletico Mola
44 Casarano
44 Libertas
42 Sporting Altamura
40 Novoli
31 Bitonto
29 Castellaneta
28 Sudest F.C.
26 Hellas Taranto
23 Ostuni
22 Pro Italia Galatina
17 Ascoli Satriano

* non disputata per mancato pagamento di una sanzione stabilita dal Giudice Sportivo nei confronti dei padroni di casa


PROMOZIONE

28^ Giornata

Barium Calcio - Nuova Molfetta 1 - 2
Carapelle - Liberty Palo 2 - 0
Fortis Atamura - Monte Sant'Angelo 1 - 0
Giovinazzo - Celle di San Vito 1 - 1
Madre Pietra Apricena - Real Bat 2 - 1
Rutiglianese - Canosa 3 - 3
U.C. Bisceglie - Calcio Gravina 0 - 0
Virtus Bitritto - Atletico Corato 4 - 1
Virtus Putignano - Q. U. Bari * 

CLASSIFICA

67 Calcio Gravina
62 Atletico Corato
61 U.C. Bisceglie
50 Carapelle
48 Virtus Putignano
43 Giovinazzo
41 Rutiglianese
39 Fortis Atamura
38 Nuova Molfetta
36 Monte Sant'Angelo
32 Canosa
31 Virtus Bitritto
28 Q. U. Bari
26 Liberty Palo
24 Madre Pietra Apricena
22 Celle di San Vito
18 Barium Calcio
13 Real Bat

* rinviata


PRIMA CATEGORIA 

26^ Giornata
Audace Barletta - Sporting Daunia 
Margherita Terme - Atletico Stornara 1 - 3
Min. Murge - Nuova Andria -
Reali Siti - Virtus Molfetta 2 - 1
Rocchetta S. A. - Sammarco -
Sibillano - Aud. Cerignola 0 - 2
San Marco - Omnia Bitonto 4 - 2
Tre Torri Calcio - Bitetto 2 - 1
Riposa - Ultrattivi 

CLASSIFICA

71 Aud. Cerignola
64 San Marco
54 Reali Siti
45 Omnia Bitonto
37 Atletico Stornara
32 Sammarco
31 Sporting Daunia
30 Virtus Molfetta
29 Audace Barletta
29 Nuova Andria
25 Bitetto
24 Tre Torri Calcio
23 Rocchetta S. A.
21 Ultrattivi
20 Min. Murge
19 Sibillano
11 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

26^ Giornata
Carapellese - Atletico Carapelle  
Maroso Candela - Biccari 0 - 1
Matinum - Bella Vita Puglia 1 - 0
Orta Nova - Herdonia 0 - 0
Sanctum Nicandrum - Sauri 0 - 0
Sportmania Cerignola - S. Giovanni Rotondo 3 - 0
Troia - Nuova Spinazzola 4 - 4
Virtus Andria - Squadra del Cuore 3 - 1

CLASSIFICA

58 Sauri
56 Sportmania Cerignola
46 Nuova Spinazzola
46 Squadra del Cuore
39 Matinum
38 Bella Vita Puglia
36 Biccari
33 Orta Nova
32 Herdonia
32 S. Giovanni Rotondo
30 Sanctum Nicandrum
30 Maroso Candela
27 Atletico Carapelle
25 Troia
24 Carapellese
21 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

20^ Giornata
Atletico Orsara - Ischitella 1 - 1
Cagnano Varano - Sporting Sannicandro 6 - 0
Nuova Daunia - Sport Lucera 0 - 5
Sporting Apricena - Sant'Agata *
Virtus Castelluccio - Elce 2 - 3
Riposa - Ordona 

CLASSIFICA

37 Cagnano Varano
36 Sporting Apricena
36 Sport Lucera
34 Ischitella
27 Sporting Sannicandro
27 Ordona
26 Virtus Castelluccio
20 Sant'Agata
19 Atletico Orsara
10 Elce
3 Nuova Daunia

* sospesa