Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 210 visitatori e nessun utente online

calcioSERIE D 

30^ Giornata

Bisceglie - Arzanese 3 - 1
Cavese - Pol. Sarnese 5 - 2
Francavilla - Monospolis 1 - 0
G. Lucania - Gallipoli 3 - 2
Manfredonia - Grottaglie 2 - 1
Puteolana - Fidelis Andria 0 - 1
San Severo - Brindisi 4 - 2
Scafatese - Pomigliano 1 - 3
Taranto - Potenza 1 - 0

CLASSIFICA

66 Fidelis Andria
61 Taranto
60 Potenza
55 Bisceglie
54 Brindisi
50 Cavese
44 Gallipoli
42 G. Lucania
42 Manfredonia
42 Pol. Sarnese
39 Monospolis
34 San Severo
31 Francavilla
28 Pomigliano
26 Arzanese
24 Scafatese
22 Grottaglie
20 Puteolana


ECCELLENZA 

29^ Giornata

Ascoli Satriano - Vigor Trani 2 - 1
Casarano - Atletico Vieste 4 - 1
Castellaneta - Bitonto 0 - 0
Hellas Taranto - Libertas 3 - 2
Novoli - Atletico Mola 3 - 1
Ostuni - Virtus Francavilla 0 - 2
Sporting Altamura - Nardo 0 - 0
Sudest F.C. - Pro Italia Galatina 2 - 1

CLASSIFICA

67 Virtus Francavilla
61 Nardo
50 Casarano
48 Vigor Trani
47 Atletico Vieste
45 Atletico Mola
44 Libertas
43 Novoli
43 Sporting Altamura
31 Bitonto
31 Sudest F.C.
30 Castellaneta
29 Hellas Taranto
25 Pro Italia Galatina
23 Ostuni
20 Ascoli Satriano


PROMOZIONE 

29^ Giornata

Atletico Corato - Rutiglianese 5 - 0
Canosa - Barium Calcio 0 - 2
Celle di San Vito - Virtus Putignano 1 - 1
Calcio Gravina - Carapelle 1 - 0
Liberty Palo - Fortis Atamura 6 - 1
Monte Sant'Angelo - Madre Pietra Apricena 2 - 2
Nuova Molfetta - U.C. Bisceglie 0 - 2
Q. U. Bari - Virtus Bitritto 2 - 1
Real Bat - Giovinazzo 1 - 1

CLASSIFICA

73 Calcio Gravina
65 Atletico Corato
64 U.C. Bisceglie
50 Carapelle
49 Virtus Putignano
44 Giovinazzo
41 Rutiglianese
39 Fortis Atamura
38 Nuova Molfetta
37 Monte Sant'Angelo
32 Canosa
31 Virtus Bitritto
31 Q. U. Bari
29 Liberty Palo
25 Madre Pietra Apricena
23 Celle di San Vito
21 Barium Calcio
14 Real Bat


PRIMA CATEGORIA 

27^ Giornata

Atletico Stornara - Min. Murge 0 - 0
Aud. Cerignola - Audace Barletta 10 - 0
Bitetto - Margherita Terme 3 - 0
Nuova Andria - Reali Siti  
Omnia Bitonto - Tre Torri Calcio 5 - 0
Sporting Daunia - Rocchetta S. A. 2 - 1
Ultrattivi - San Marco 1 - 1
Virtus Molfetta - Sibillano 1 - 1
Riposa - Sammarco 

CLASSIFICA

74 Aud. Cerignola
65 San Marco
54 Reali Siti
48 Omnia Bitonto
38 Atletico Stornara
35 Sammarco
34 Sporting Daunia
32 Audace Barletta
31 Virtus Molfetta
29 Nuova Andria
28 Bitetto
24 Tre Torri Calcio
24 Min. Murge
23 Rocchetta S. A.
22 Ultrattivi
20 Sibillano
11 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

27^ Giornata

Atletico Carapelle - Sanctum Nicandrum 2 - 3
Bella Vita Puglia - Sportmania Cerignola 1 - 1
Biccari - Carapellese 0 - 2
Herdonia - Matinum 1 - 0
Nuova Spinazzola - Orta Nova 4 - 0
S. Giovanni Rotondo - Virtus Andria 3 - 1
Sauri - Troia 9 - 1
Squadra del Cuore - Maroso Candela 1 - 0

CLASSIFICA

61 Sauri
57 Sportmania Cerignola
49 Nuova Spinazzola
49 Squadra del Cuore
39 Bella Vita Puglia
39 Matinum
36 Biccari
35 Herdonia
35 S. Giovanni Rotondo
33 Orta Nova
33 Sanctum Nicandrum
30 Atletico Carapelle
30 Maroso Candela
27 Carapellese
25 Troia
21 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

21^ Giornata

Elce - Cagnano Varano 2 - 3
Ischitella - Sporting Apricena 2 - 0
Ordona - Virtus Castelluccio 4 - 1
Sant'Agata - Nuova Daunia 5 - 2
Sporting Sannicandro - Atletico Orsara 4 - 1
Riposa - Sport Lucera 

CLASSIFICA


43 Cagnano Varano
37 Ischitella
36 Sporting Apricena
36 Sport Lucera
30 Sporting Sannicandro
30 Ordona
26 Virtus Castelluccio
26 Sant'Agata
19 Atletico Orsara
10 Elce
3 Nuova Daunia